Москва -> Grand Rapids, MI

А что, у тех, кто живёт в одноэтажной Америке, у них у всех свои дома? Вы написали чушь полную про отсутствие газонокосилок и повсеместно установленную бытовую технику. Я вам ответил, что это не соответствует действительности. Вам факты привести, может фото опубликовать с адресами апартаментов в супер-пупер Бэй эрии, где люди стирать ходят с корзиной в лондромат? Ещё раз повторяю, ПРОСТЫЕ люди, на каких вы ссылаетесь, живут в ПРОСТЫХ апартаментах. Хорошо, если есть посудомойка и микроволновка обычная. Вот так вот.

Про грёзы смешно.

Вот именно после таких нескольких комментариев и ср*чей, которые НА РОВНОМ МЕСТЕ люди пытаются развести, сводятся на нет все истории адаптации.

Человек приехал на новое место, ему все в новинку, нравится, он пытается делиться своими впечатлениями и ощущениями, сравнивает с уровнем жизни в своей стране, а вы цепляетесь к формулировкам/тому, как неправильно к вашей личности отнеслись (какой ужас! а сами в каких выражениях автору “снять очки” решили помочь?).
Автор, не ведитесь на это. Не первый и не последний раз тут такое.

4 лайка

Понимаете ли, в чём дело. Люди, которые грезят, ведь тоже это читают и основывают свой выбор в дальнейшем. Я думаю, вам вряд ли захочется оказаться среди тех, кто, прочитав подобное, прилетит в Америку и обнаружит, что тут не всё так, как было написано. А таких немало. Мой посыл состоит в том, чтобы объективно оценивать, а не кидать лозунги “вот где жисть настоящая, не то, что…”
Или может вы тоже человека с газонокосилкой не видели в Америке, или в квартире без стиралки не жили?

Объективность у каждого своя. Зачем тогда столько историй адаптации, если можно было бы посмотреть просто статистику по городам и штатам и всё?

Почему как только появляется человек, у которого хватило мозгов поехать в нормальное место, на него начинают сыпаться обвинения? Хотите жить в клоповнике одной стиралкой на весь этаж и при этом рассказывать, какая омерига амерзительная- никто не запрещает ехать вам в бэй эрию или в н.й. Я тоже никогда не жила в апартмкнте без стиралки. У меня своя Америка, как и у тс. Не мешайте ему делиться впечатлениями.

10 лайков

автора ни в чём не обвиняют, а поправляют

Огаога. Поправляют. Нежно поклёвывая в оба глаза.
Не, понятно, что в каких то мелочах типа отсутствия механической газонокосилки как класса или сайд бай сайд холодильников в качестве стандарта в целом в америке он немного ошибается. Хотя не исключаю, что там где он живет, такие большие участки, что их только газонокосильным трактором косить разумно. А холодильник сайд бай сайд был в нескольких с.емных жилищах, где мы жили. В доме то и подавно. А сушилку я никогда не видела до приезда в сша. В Молдавии о них никто не знает.

1 лайк

Все это ест электричество (деньги):slight_smile: Оно и к лучшему что нет. Особенно посудомойка не нужна . Я мою посуду сразу максимум 6 тарелок набирается и все… За тему спасибо. Нет слов как хороша.

OMG… Почему, как только озвучивается мнение о том, что в Америке не всё идеально-тут же налетают защитники и начинают долбить одно и то же?

Просто скажите, ЧТО Я НАПИСАЛ НЕ ТАК?

Вы САМИ пишете о том, что газонокосилки есть. Вы хотите сказать, что в Америке НЕТ апартаментов без стиралки и side-by-side холодильника? Ну что за бред? Пусть делится впечатлениями, просто не надо развешивать лапшу на уши про то, о чём понятия нет.

У него есть понятие и правильное. Предлагаю не указывать что кому делать

Я понимаю, многим гораздо увлекательнее читать про злоключения, но раз таковых не имеется, то хоть холодильником и газонокосилкой попрекнуть…

1 лайк

Yea, whatever… have it your way…

У каждого своя Америка. И каждый, кто хочет высказаться на форуме, пишет именно о ней - о СВОЕЙ Америке. Но обязательно появится человек, который захочет встрять в этот рассказ с наездом, что ЕГО Америка не такая, значит он не прав. Причем весьма жестко и безапелляционно встрять (ага, вас цитирую, да), указав его место - он жеж только приехал. А раз только приехал, видимо (следуя логике) глаза и уши у него появятся лет через 5-10, чтобы видеть и слышать все вокруг, до этого только читать на форумах про чужой опыт и принимать за истину.

А вот представьте себе, на форуме наверняка есть люди, которые и в апартах без стиралки не жили и/или человека с газонокосилкой не видели. Суть-то в чем?
Он видит такой свою Америку. Вы свою другой.

2 лайка

Ой, ну все. Мы обсуждаем Америку, а не друг друга, так ведь?

Да, бомжи тоже есть в Америке, но то совсем другие бомжи. И ржавые автомобили есть, но не жигули.

Из прошедшего: Я подал документы на ssn, грин карта и ssn должны прийти на мой адрес. Также меня приглашали на интервью (т.н. аппоинтмент на работу в фирму изготавливающую пленку и пакеты, но я не смог найти нужное здание, навигатор Garmin по пути вырубался каждые 10 минут (когда был включен в прикуриватель), интернет в смартфоне и навигация не работала, номеров домов негде было взять, а 2 опрошенных человека сказали что у этого здания другой номер. На следующий день я сделал вторую попытку прийти на собеседование.

Возможно получиться договориться с хозяевами на меньшую цену при более долгосрочной аренде.

Пока я питался только молоком с мюсли/хлопьями и яблоками купленными в супермаркете Target (в холодильнике не хватает места, лендлорд сказал про планы купить небольшой холодильник в мою комнату). Там же купил гель для душа и шампунь. Посмотрел фрукты - к примеру бананы и персики продаются поштучно а не на вес. То есть на каждом фрукте по штрих коду. И надпись у бананов - c30 each. То есть получается 20 руб за банан!

Вечером хозяин предложил часть еды которую они готовили для себя - свинина с местной фермы, рис, авокадо, черная фасоль и кукуруза, все вполне съедобно. Я предложил оплатить но он сказал это подарок. Я показывал им фотографии семьи.

Еще болела голова слегка (последствия недосыпания и недоедания из-за нехватки времени), но сейчас чувствую себя превосходно, идет дождь в 6 утра.

На четвертый день пребывания в США я открыл счет в Bank of America и оставил заявку на дебетовую карту (карта пришла по почте через 3 дня, 2 из которых - выходные. При оставлении заявки банкир спросил меня - хочу ли я, чтобы на дебетовой карте было мое фото (для защиты), я ответил - хочу, он сфоткал меня на обычный цифровой фотоаппарат с рук и спросил какое фото больше нравится. Получив карту я действительно увидел на ней маленькое фото в углу. Так как я имею уже 2 документа присланных по почте, то в принципе уже могу начать сдавать на права, но придется отпрашиваться с работы или выискивать время когда отпустят пораньше (сейчас работаю с 7 утра до 16 примерно, обед пол часа, до работы ехать 18 минут на машине.

Кстати, забыл показать фотки этого красивого автомобиля Dodge Dart, созданного на базе Alfa Gulietta:

Как я писал ранее - была мысль устроиться временно на фабрику, но я не нашел здание. На следующий день я все-таки его нашел, мне дали 2 страницы легких тестов (легче я не видел в своей жизни), но потом когда меня провели в зал посмотреть как там все устроено - я понял, что эта работа не для меня. В зале видимо для сохранения технологических процессов чувствовалась нехватка кислорода и насыщение невидимыми частицами, поэтому я походил сказал да все нравится а потом отказался, если так долго работать можно дурачком стать, в отсутствии кислорода в нормальном количестве и потом это вредно для легких наверняка.

Когда подавал заявку на SSN, зашел в забегаловку со всякими бургерами, там сидело человек 8, разного вида но выглядели все прилично, затем зашел какой-то работяга, в рваных джинсах, футболке забрызганной краской (видимо маляр) но - никто на него не обратил внимания. Он купил бургер и сел есть. То есть тут всем пофиг в каком виде ты пришел, есть у тебя недостатки, нет у тебя недостатков - к тебе всегда будут относиться по человечески, с уважением, как писали в одной книге - каждого человека в Америке уважают с рождения.

В итоге я стал искать другую работу и пока нашел такую (на 5-й день своего пребывания!) - устроился на работу в компанию, очищающую участки от упавших деревьев, работа тяжелая, рассматриваю ее как временную, из плюсов только изучение английского с носителями языка, первые 2 дня были тяжелыми, следующие 2 дня - легкими, вообщем как повезет, платят не только за работу но и собственно за доставку до рабочего места, то есть когда нас везут например в пробке это тоже оплачивается. Так как здесь платят раз в неделю по пятницам, то за несколько часов работы в пятницу вечером я уже получил свой первый чек на $60. Чек можно зачислить на счет придя в банк, или сфотографировав его в мобильном банке Bank of America. На следующий день деньги были на моем счету.

5 лайков

Не совсем так. Вот для примера, на приборке этой стиральной машины максимальная шкала таймера - 14 минут. А не час и не два, как мы к этому привыкли. Даже если она мощнее, энергии за это время она наверняка потратит меньше. А рядом стоит такая же сушильная машина c огромным барабаном. Это экономия времени и сил.

2 лайка

Да всё правильно он Написал…Корректно всё!!!:flo:

Ты точно глянул , что поштучно продавались обычные, а не для жарки которые?

Не знаю, в остальных магазинах все было в порядке - продажа на вес.

в ликеро-водочных тоже поштучно продается. вообще это редкое явление. обычно поштучно дыни-арбузы-кукуруза-перцы-тыквы.

В Trader Joe всегда поштучно, никогда на вес не видела.