Мошенничество и суд. Прошу совета

Сколько я должен платить - 50%??? С тех копеек и 25% слишком много. Я должен за все платить: жилье, страховка, бензин, обслуживание авто, телефон и т.д. Почему куча народа целыми днями ходят по улицам и государство им платит просто так деньги?
Второе предложение не понял вообще…

конфликта не было вообще. Тем более - помог ему, что он просил. Я вообще не конфликтный человек.

Pfff…это ж надо сириец и такой недобропорядочный…никогда не поверю…lol ТС, я конечно понимаю всегда хочется сэкономить и порой самые нелепые вариантымкажутся хорошим дилом …но в вашем случае было просто смешно надеятся на нормальный исход. Так что, как говорится…suck it up buttercup

Ошибка , у вас-же мот (тыц). Кстати , это считается предметом роскоши. +Страховка дороже.

у меня мот и авто. Но поскольку на авто мне плевать(могу на улице парковать) - то мот люблю с детства. И только во дворе или в гараж если возможность есть.

Ты можешь на него подать в гражданский суд. В криминальном суде им надо доказать, что ты полез с ножом. Вот тебе и демократия.

1 лайк

а какой тогда суд у меня - разве не криминальный сейчас?
Я не в курсе таких тонкостей: если им надо доказать(что, полагаю, невозможно) - почему тогда мне просто не назначили дату суда, а забрали меня, дав мошеннику скрыться даже после того, как я сказал о деньгах и т.д.?

Я так поняла, у вас уголовное, а не административное правонарушение сейчас, а забрали потому что вы типа опасность для окружающих представляли.

Очень сочувствую вам и в шоке от того, что такое может происходить и в США.
Но ещё раз убеждаюсь, что не зря меня мама учила не доверять никому, а раньше я считала, что это просто паранойя.
В каком вы городе? Найдите может русскоязычного юриста, поспрашивайте у знакомых или тут возможно кто-то знает, посоветует.

1 лайк

Вы из Украины или Молдавии?

Самое первое, что вам надо было спросить не что же мне делать, а посоветуйте проверенного не дорогого адвоката в таком-то городе. Тут на форуме юридическими советами в этой отрасли вряди вам помогут, но к адвокату лучше обращаться исходя из рекомендаций.

Это и сейчас паранойя.

1 лайк

Доверяй, но проверяй. Я вначале не совсем понимал, зачем лендлорд просит кашиир чек. Или почему когда я забыл отправить перевод заранее, он предпочитает не нал в тот же день, а пусть перевод придёт чуть позже. Простые шаги для общей безопасности. Потому что потом и со своей стороны я вдруг могу заявить, что заплатил налом за полгода вперёд. И также он потом не скажет, что денег не получал.

При оплате налом выписывается ресит.

А он скажет что это поддельный рисит!

хорошо, давайте к теме(за жилье впредь без бумажек не буду, спасибо):
я возьму на работе положительную характеристику и у хазяина рента. Стоит ли спросить также у руммейтов?
Стоит ли брать вообще - такое впечетление, что там все решено и просто они понимают весь фарс, но деньги с меня содрут и влупят что-то, независимо от моих доводов?

Тебе какую статью инкриминируют?

possesion of knife? Оно?

Тогда мой вопрос - какой нож нашли на тебе и какой твой штат.

нашел что-то: D/C(D/L? - не уверен) Interfering threatening или как-то так - не разберу, написано ужасно.

Штат?