Мошенничество и суд. Прошу совета

Dredd, у Вас есть что-то по теме(совет) желательно - или Вам только посмеяться/поустрашать/потроллить?

Мужик, а зачем ты сирийцу этому ножом угрожал, я так и не понял?

какой совет? Впрочем, я давно подозревал, что читать вы не умеете

Про то, что на крейгслисте полно жулья, не знает только ленивый.
Как и про то, что снимать жильё надо аккуратно.
Как и про то, что за отданные кровные не зазорно попросить бумажку.

У Вас должен быть мешок доказательств, что это-не Вы. Любой ответ на объявление в крейглисте автоматом шлётся на имеил, или смс (или и туда, и сюда). Обманутый лендлорд после таких злоключений не будет против пнуть чувака, который у него крови попил. Найти пару-тройку свидетелей при таком раскладе, что Вы указали, не должно составить труда.
А Вы идёте на форум и хнычете о том, какие злые люди вокруг, обидели Вас, белого и пушистого, на мотоцикле с красным дипломом, не расиста, хотя простое среднее образование должно Вам было сказать, что «сириец» к расе не имеет никакого отношения.
На данном этапе всё предельно просто. Идёте в суд и слушаете, что там говорят. Боитесь-ищите переводчика, адвоката, обоих, как угодно. Что ещё можно тут обсуждать-ума не приложу. Или Вы думаете, что кто-то тут Вам сейчас даст такой совет, что распечатав и показав его на суде, все встанут и попросят у Вас прощения?

1 лайк

Там подоплеки нет , парень вроде не из рашки и за одвухсотившихся недавно “ихтамнетов” мстить не собирался =) Но я вот непроизвольно тоже захотел посмотреть что внутри у сирийцев , а заодно и уточнить : мелком-ли нынче обводят баклажанов на крайм-сцен , или обрисовавают балоном с краской , прямо по карпету ? А вот Сириетсъ -тот вполне мог хотеть подлянку совершить на почве национальной ненависти.
Впрочем , после всех этих историй про разводки и с жильем и с письмами\посылками \покупками на е-вау\кардингом, порой кажется , что это тайный замысел госдепа - проверять новичков в экстремальных условиях , иначе-бы всех злодеев половили уже , чай не в рашке живут и на тюрьмы денег хватает. Особенного для этого , нигерийского прынца… Либерализм , наверное, негативно сказывается.

1 лайк

to Dredd:
Спасибо за какой-то ответ, но скромности Вам не занимать!
Я кое-что покупал там(Craigslist) и если какая-то муть тупая - то все ясно, а здесь - ну да, верил я людям(между нами проблемм то не было - редко общались и все нормально было), но ошибся;

В каком плане - не я? Не совсем ясно здесь.
Лендлорд имел с ним несколько встреч с копами и суд(может один, может больше).
Расистом меня какой-то юзернейм здесь обзывал вообще-то. Понятно, что я не обзывал никого из-зи религии, цвета и т.д. Просто человек-тролль.
Нет, естественно: просто может вдруг кто-то имел что-то подобное или знакомые имели…
P.S.: у Вас такое общение, будто я лично Вам что-то плохое сделал, хотя мы абсолютно не знакомы и я даже плохого слова Вам не сказал.

А какой нож полиция изъяла у тебя?

никакой. У меня на кухне ножик с режущей частью 3" - так там и остался. Они пришли - я же в комнате своей по вайберу общался.

Понеслась… )))))))))

А причем тогда possession of a knife?

1 лайк

Я ждал пока наш Катани придёт и скажет “не верю” но его нет, так что я за него)))

он в полицию позвонил и сказал что я угрожал ему с ножом. Так мне в полиции сказали.

А какая ему выгода от этого звонка?

Это то ясно. А причем тут possession of a knife?

О, точно. Мужик ведёт мутный образ жизни, поцапался с лендлордом и вдобавок незаконно сдал снятое в субаренду. Ему бы по идее исчезнуть так, чтобы забыли, как он выглядит, но он звонит в полицию, пытаясь… ЧТО? Привесить человеку без денег липовое обвинение? Cui prodest? Странно всё это.

Да булшит полнейший, в истории автора правды наверно процентов 10, а его тут утешают, рассказывают что-то. Добрые все. Налоги ведь платит, аж 25 %. А вякнул бы что-нибудь про фудстемпы или убеженство уже клочки бы летели по закоулочкам.

Ну… 50%, наверное. В сирийца, сдающего угол на крэйге в субаренду втихаря я верю. В остальное чет уже не очень.

насколько я могу судить - сделал он потому так, что видимо, у него опыт большой в таких делах(врать в судах и в полиции), и плакался как-то, что зарабатывает мало(в 2 раза меньше чем я). Он-то выиграл в любом случае: деньги мои украл и суд сказал что я не могу с ним разговаривать даже. Дело в шляпе.

Кстати , а наблюдать за баклажаном с квадрокоптера - не считается преследованием в данной ситуации? =) Физически я-же … в смысле , другой фигурант , не имеет доступа к телу . не кидается ножичками ,только смотрит издалека … но постоянно=)

Автор, не в обиду будь сказано - как объяснятор ты не очень.
Сириец сдал в полицию ради присвоенных денег за рент? Конфликта с ним вообще не было?
Может морду ему набить к чертям собачим ?