Мошенничество / обман и ответственность за это. Прошу совета

Что в этой истории Вам кажется детским садом?
Так же наивно полагать что никто ничего не сделает, вам так не кажется? :wink: НЕ сделает, если сидеть и молчать в тряпочку! Но я не из таких.
Я не знаю кто это, поэтому могу предположить что Вы меня троллите этими “специалистами”. Затроллить я могу и сам если что)
Но если они действительно специалисты, чтож, ждем их комментариев)

Э-э-э-э… Я правильно понимаю, что принципы родного судопроизводства из области кодифицированного права мысленно переносятся на прецедентную систему?
Это надо законы конкретного штата смотреть, неизвестно какие вердикты вынесли по этому поводу в предыдущие века. А для смотрения нужен разбирающийся в этом специалист, сиречь адвокат.

А я уж думал пятница и wood aged stout накануне святого Патрика уйдут в молоко… Ан нет! А вот Бориса и Сашка, при этих вводных (не смотря на отсутствие свежих постов про пиво в пятницу в NYC), я бы сильно не ждал.
По теме - я не lawyer, но при отсутствие документального подтверждения передачи денег и договора о том, что за эти деньги должно быть сделано - вообще тухляк. Про переписку в пейсбуке - ну не станет же суд по этому поводу назначать полноценную экспертизу соответствия аккаунта физическому человеку. На правах пятницы и стаута со св. Патриком - вы кинули систему, человек, относящийся к этой системе, кинул вас - карма довольна, почти все получили по заслугам - выдать по заслугам тому товарищу вряд ди реально.

А почему нет? Мне кажется такое практикуется.
Вот юристов, разбирающихся в законах США, у меня к сожалению нет(

Печально все это(
Документальных подтверждений нет.
А несколько свидетелей Вы не берете к сведению? Или это тоже ничего не значит?

Вначале прочёл “сверхмощным половым аппаратом”, потом сообразил, что налоговым и что это цитата. Не знаю, что это было.

А свидетели присутствовали при передаче денег и обсуждении условий сделки?

Так точно!

Тогда мои варианты «точно мимо» закончились, и надо привлекать знающего человека - подождём субботы и Сашка и Бориса. Ну а пока можно штат уточнить для полноты картины.

Ко всему прочему, мои коллеги (свидетели), после моего улета пытались как то повлиять на этого персонажа (их переписки с ним тоже есть), но ничего не вышло.
Место моего проживания и работы - NJ, а чувак этот из Philly ¶

Всё любопытственнее и любопытственнее! ©
Вам для начала придётся узнать, под юрисдикцией какого штата вся эта принципиальность будет осуществляться - по месту бывшего нахождения истца (месту “преступления”) или по месту проживания ответчика.

З.Ы. Может Вам нужен повод официально провести в США несколько месяцев и на вопрос погранцов о цели визита ответить, что мол явился на судебные заседания?

И у кого же это можно узнать?)
Провести в США еще как то время могу без проблем, виза у меня действующая