Моя адаптация в Флориде

Zhil tam, ne v dome, v apartmentah. A pervii raz kogda priehal po J-1 ukazival rabochii adres.

да мы о разных вещах говорим. когда едут по грин карт первый раз, не бывая до этого никогда в сша, адрес, куда слать документы, должны предоставить на интервью (на родине) до того, как им вообще визы дадут. поэтому все указывают адреса родственников, знакомых, незнакомых людей с этого форума и т.д. приезжают - кто куда. кто в гостиницу, кто к знакомым или родственникам. часто едут вообще не в тот город, куда должны прислать по почте документы. и никто еще не жаловался, что не получил потому, что там не живет.
вы вот на рабочий адрес что-то получали… неужели ваша фамилия наклеена на рабочий почтовый ящик?

в общем, чтоб не засорять тему оффтопом, предлагаю на этом с адресами закончить (нам с вами).
тс - поспрашивайте у соседей или в церкви, может любовь к ближнему победит и вам дадут адрес, на который вы сможете получить карточку ссн, раз уж ваши родственники вам не помощь.

Na rabochii adres ya nichego ne poluchal, tak kak po priezde pomenyal ego v techenii 10 dnei kak polozheno bilo na svoi domashnii kotorij u menya v pervii den’ priezda poyavilsya.
A konvert s GC dokumentami iz konsul’stva ya poluchil ot roditelei iz Rossii po pochte kogda vernulsya v US posle interv’yu v Moskve, no dlya aktivizacii GC prishlos’ viehat’ v Kanadu i v’ehat’ v US snova, chti aktivizirovat’ GC paket dokumentov pri v’ezde v stranu.
A s adresami deistvitel’no vse ponyatno - kakoi-libo adres dolzhen bit’ ukazan, eto tochno.

Постарайтесь не торопиться с выводами. Это совсем другая страна. Для них тоже дикость наши пиршества на кладбищах через неделю после Пасхи… Чем это лучше?

Вы верите, что если ее заставить одеть длинную юбку она станет духовней? Или лучше просто в церковь не пускать? Что с ней делать?

3 лайка

Я сегодня ездил в офис фуд-стемпов. там заполнил очень большую анкету на еду и медецину. мне компютер дал номер. я тот номер принес в офис ССН. мне сказали что я молодец но мне еще должны били дать еще одну анкету. и работник ССн офиса не могла понять почему мне ее не дали. короче они извенились за то что нас гоняют. сказали что сами попробуют забрать анкету у фуд-стем офиса. но она конкреттно не знает что єто за анкета.
мне мой знакомий на почту сбросил єту анкету, я ее сегодня заполню и завтра по утру на велике (15 км) завезу. а там видно будет. когда я пройду всю процедуру то пошагово опишу что и как правильно делать.

Значит получил я case number в бенефит-офис. около 3 недель. говорили что позовут на интервю . но мне надоело и я сам поехал. сказали что я молодец что приехал и сделали мне интервю. фактически спросили есть ли у меня спонсор ( я сказал что нету). и живем ли мы в доме одни или еще кто то живет. потом мне дали “справку”. я занес ее в социал-секюрити офис. там все забрали и сказали ждать .
кстати было на приеме человек 40. racial slurs moderated нас пропустили без очереди. потому что сам охраник “договорился”.

А вам не кажется что Вы немного расистом стали?
Раньше вам не нравилось что Хелловин отмечают, а сейчас вам не нравится (как мне кажется) что сюда люди не только из европы едут, но и из Ближнего востока. Телерантнее нужно быть, Вы всё таки в США находитесь. И ещё один совет: Поменьше общайтесь с Реднеками и Вам не будут говорить про царя из солярия

люди постоянно что-то говорят, очень часто - откровенные глупости.

как модератор, настойчиво рекомендую вам воздержаться от дальнейших высказываний такого рода.

Если уж модератор следит за сообщениями, то будьте любезны исправит и это все черные. похожие на индусов или арабов.

1 лайк

Здраствуйте. мы приехали всей семьей. но я уже собираю деньги что бы вернуться назад на украину. первие 2 недели мне тут нравилось. правда такая жара что я в украине такого никогда не видел. а ето была уже осень. сказали что летом будет еще хуже. сейчас когда тут “зима” то можно жить но иногда днем припекает неслабо. работаю один за 11 у.о. за дом рент не плачу потому что родсвеники дали пожить бесплатно. никаких бенефитов и помощи нам не дали. даже на детей не дали страховки. как только насобираю деньги на дорогу то уезжаю назад

Здраствуйте. я с украины. разговариваю на украинском на ради читателей форума пишу на русском. я тут создавал несколько тем. так как былы проблемы с документами. но мы уже тут и появилось время написать о первых месяцах жизни в сша.
прилетели мы в маями. билы немножно непонятки в аэропорту но все благополучно решилось. мы прилетели по статусу пароль. ето такой статутс когда тебя просто пускают в сша а дальше делай себе что хочеш и решай свои проблемы сам. сразу скажу что к америке отношусь скептически.
прилетели. вишли из аэропорта а тут ужасная жара. я больше холод люблю. но люди тут живут и говорят что за год-два привикнеш.
нас забрали родственики. кстатиты у нас 4 детей. самому маленькому было только месяц когда прилетели.
все дома или похожие или одинаковые. дорогих автомобилей маловато. в киеве наверно больше))) но я живу 300 км от маями. в маями наверное побольше.
во флориде очень много пенсионеров. потому что у них хорошая пенсия и они покупают дома что бы оставшую жизнь попу держать в тепле. даже в магазинах на касе могут сидеть пенсионеры. что после украинских красавиц мне непревично.
на щет красавиц в америке то нас голивуд конкретно обманул. тут красивую девушку трудно встретить. иногда видел красивих черних девушек или латиносов. если в магазине видеш красивую девушку то 80% что она “наша”))). очен много людей с избиточним весом. я тут похудал на 5 кг)))
пешком почти никто не ходит. иногда на велосипедах катаются.
как сказал климат тут жаркий. даже зимой в среднем 25С. тут много маленьких ящериц. постоянно под ногами ползают. я возле дома родсвеников когда ловил рыбу то возле меня проплывал маленький крокодил. где то метр-полтора длини. жена виела крокодила больше 3 метра. и это в 20 метрах от дома. когда ходиш по траве то нужно смотреть под ноги так как тут иногда бывают змеи. возле моего сына была ядовитая пол метра от ноги но ее племяник убил. но зверье боится человека. поетому тут не сильно опасно. но к каналу я ближе чем на метр не подхожу. тут кстати рай для рыбаков. тут такую рыбу можно поймать что у нас и в супермаркете не увидиш. тут много енотов. они месние вредитиле. много белок. я раз сачком черепаху из канала достал. панцирь гдето 25-30см. на рыблку можно на канал ехать или океан но нужна лицензия. и не всю рыбу можно брать и не все размеры. есть такая рыба за которую датут несколько лет тюрмы. или штраф несколько тис доларов.

8 лайков

продолжим. значит тут есть такие магазини называются Гудвил. там американцы сдают за бесплатно все что им не нужно. а магазин это “ненужно” продает и часто очень дороговато. я себе там купил велосипед спортивний за 25 доларов плюс налог. (в флориде к цене на ценике всегда нужно добалять 7%) напримет если что то стоит 100долров то на касе заплатиш 107
зачем вы спросите мне велосипед. а потому что тут нету общественого транспорта. а до магазина 7-10 км. это в украине в каждом доме продуктовий.
тут много людей с украини. они часто нам хоть морально но погогали. правдя одни ураинские имгранти с аргентини дали нам 200 уо. и она церков на рождество дала 500 уо. и раз в две недели нам какая то церков дает продукты. например последний раз дали наверное литров 5-10 сока. и наверное 20 кг курятины

3 лайка

кроме того нам раньше дали несколько индеек, тушонок, хлеб, и так далее. у нас сейчас есть наверное 100 косервов с фасолью. короче с едой тут проблем нет. тут есть руские магазини. можеш даже купить киеский торт. почемуто здесь московская колбаса дешевле чем в украине. здесь продукти стоят приблизительно как в украине. кое что дешевле кое что дороже. но если сравнить зарплату то здесь продукти дешовые. я то еще сильно не закупался но думаю на месяц 300 доларов хватит. тут кстати если не хочеш что бы тебя на касе обслуживала бабушка то идеш к спец апарату там сам пикаеш то что купил и туда пихаеш денежку. и оно само тебе здачу дает. до чего техника дошла.

3 лайка

короче захотелось мне в сша документи поимет и тут началось. по кабинетам меня ганяли не хуже чем в украине.в украине хоть можно взятку дать и ускорить процес а тут…закон понимаеш. короче долго ждал секюрити номер (аналог нашего налогового номера.) . но что бы получить номер то нужно получить кейс номер. идеш в СОЦбез. и говориш что надо номер а они там как роботы. ничего не понимают. хорошо что там работала красивая грузинская девушка анна. вот она немного мне помогла. ище один парень с Ровно дал мне анкету без которой ничего не дадут. а они в свою очеред знают что должни дать мне анкету но не знают где ее взять. и когда я принес им свои пешком из дому эту анкету то их удивлению небыло границ)))
корочу ушло у меня на это дело наверное 2 месяца. не менше.

3 лайка

разрешение на работу я до сих пор не куплял. тут оно стоит 465 долларов на человека. а нас в семье 6 человек. да-да. и на грудных детей тоже сказали покупать. но мне посоветовали попробовать купить на одного. бывает что проходит. но я и на одного не хочу покупать. 500 доларов на дороге не валяется. есть работа. конкретно ничего писать не буду так как не знаю кто читает ети форумы и с какой целью. в час 11 уо. без образования и знания языка тут мне светит максимум 15. на роботу езжу около 70-80 км в одну сторону.на дорогу идет почти 2 часа. так как город и пробки. мне повезло чте наша тетя имеет дом на флориде и она с нас не берет за рент и електричество. поетому надеюсь собрать хоть немного денег что бы вернуться назад. я тут уже 4 месяца. и уже надоело.

2 лайка

скажу немногоо наших и деньгах. наши люди тут живут лучше чем среднестатистический американец. у многих дома и автомобили уже выплаченые. а у американцев все в основном в кредите. но тут така ситуация что тебе лучше имет дом в кредите. например когда ты обращаешся за метариальной помощю или в конце года сдаеш налоговую декларацию то тебе лучше если у тебя в кредите все. тебе потом могут в конце года дать несколько тис доларов. так как они пощитали что у тебя недостаточный доход. а могут сказать что бы ты еще несколько тисяч налога доплатил. это одна из причин почему иногда богатие американцы жертвують денги больницам и так далее. получается или ты отдаш денги больнице или у тебя их налоговая всеравно заберет. приблизительно так…
если из семьи кто то только один на работу ходит то будет трудно. если вдвоем то нормально. у меня жена дома сидит поетому мне тут с финансами туговато. было вчемя когда у меня не было 40 доларов что би заплатить за телефон. и небыло 70 доларов что би сдать на права. в основном тут люди живут от зарплати до зарплати. например семья зарабатывает 4000 в месяц. за дом нужно отдать 1500-2500. заправить автомобили 400. страховки на здоровье и авто тоже несколько сотен. на еду несколько сотен на одежду. а вдруг у тебя заболел зуб а у тебя нету страховки то ты попал. сразу готовь за зуб больше чем 500 уо.иногад лечение одного зуба доходит до 2-3 тис уо. медецына тут страшно дорогая. в среднем день пролежать в больнице стоит 5 000 уо. знакомому разбивали камни в почках то нащитали 30 000. (точную суму не помню) . но у кого есть столько свободних денег. вот тут если у тебя собствений дом то могут дом отсудить. (правда не у всех штатах, в флориде вроде не имею права). а могут тебе этот долг на всю твою жизнь разбить. а могут и все списать. или сказать что бы погасил каккую то суму. у всех по разному. но как бы то небыло в сша у человека вроде больше возможностей добится финансового успеха. но если цель заработать побольше и вернуться назад в снд то наверное ничего не получится. сейчас уже это трудно. вот говорят до 2000 года можна было хорошо заработать. а сейчас зарплата та же а цени вырасли. какой я вижу большой плюс в америке это то что тебе не дадут умереть с голоду и не оставят голым. тут штат штату рознь. но в основном в тех штатах где много наших, есть различние программы которые помогают выжить. я подал заявку но мне ничего не дали. не фудстемпов не медикал иншуренс. даже на детей не дали. но в калифорниее можно получить и фудстемпы. и на жилье денги и на заправку и еще немного налички. кстати в америке наличку видел только у себя и еще в того парня что утром перед зеркалом стоит. а так в основном чеки и карточки. короче устал. иде спать…буде время еще напишу

4 лайка

какое-то противное ощущение остается от вашего повестования. и взятку не дать и относитесь вы к старне скептически. А зачем ехали?

14 лайков

Моя адаптация в Флориде?
Это в другой Вашей теме Вам советовали

Я не очень знаю, почему вы уехали из Украины, но наверное у вас были веские причины, раз у вас СТАТУС ПАРОЛЬ. Не страшно возвращаться? Там за 4 месяца вряд ли что то изменилось, а у вас четверо детей.

Странный человек forest gump, для чего было ехать?! =0:letmein::help: