Моя адаптация в Флориде

а почему не выбрать штат/город “попрохладнее”? Вы хорошо владеете английским?
Разве кто-то обещал “полный пансион” при статусе пароль? Насколько я знаю - Вы просто получаете ГК при условии, что Вас спонсируют родственники или иные лица. Бенефиты не предусмотрены. Даже с “беженцем” бенефиты скромные, но люди преследуют несколько иные цели, обращаясь за убежищем.
Можно ещё спросить, “за 11 у.о.” - это что Вы имеете ввиду? 11 долл.? в час/ в день? а кем удалось устроиться?

Пикантность ситуации в том, что человек просил убежища из Украины, а данный запрос подразумевает угрозу жизни на родине. А въехав - ему дома однотипные не нравятся и девушки некрасивые =0

А вообще, всегда есть люди, которым всё везде не так. И Маями - не маями, и Америка не оправдала ожиданий, на Украине лучше. Причем и статус пароль любезно предоставили, и жить дают фактически бесплатно, и на работу без языка и разрешения устроился за 11 долларов в час. К слову сказать, будучи дипломированным специалистом, в международной компании в центре Москвы на руководящей должности столько в час не получаю.

Вы меня извините, что влезаю со своим не самым приятным комментарием, но удержаться просто не смог.

18 лайков

могу безвоздмезно помочь с билетом.

7 лайков

Вот на этом и надо закончить данную тему адаптации…потому что все остальное написанное будет еще хуже…

Нет, зачем же закрывать тему? Пусть пишет человек, очень интересный стиль повествования и взгляд на окружающую действительность. Если человеку что-то не нравится, это тоже интересно, иначе у форума будет очень однобокий уклон.

Форрест, прошу вас, не пропадайте и пишите. Если вернетесь в Украину, оттуда тоже напишите о впечатлениях. Очень меня зацепила ваша история.

4 лайка

Боюсь, одного билета ему будет недостаточно. Он же там с женой и четырьмя детьми. Шесть билетов осилите?

Да ужжж ,как мне кажется это пример совершенно не грамотной и не нужной этой семье эмиграции …

4 лайка

М-да… Человек работал мебельщиком,не знаю,как на Украине,но в России-это почетно и высокооплачиваемая работа ,если ты специалист.
Что Вам мешает попробовать устроится по этому профилю?
Что-то детей жалко… Езжайте домой…Судя по всему Вы привыкли не работать,а к халяве… Удачи…

Все люди разные с разным мировоззрением, уровнем интеллекта, образования, разным материальным положением, запросами и т.д. И если человек не совсем такой как ты, то совсем не обязательно ему затыкать рот или придираться к словам. Лучше бы поблагодарили за то, что он находит время совершенно безвозмездно поделиться своими впечатлениями без прикрас и понтов. Из-за таких критиков большинство эмигрантов не описывают свои истории.

И не он один хочет вернуться из Флориды в Украину. На мой взгляд, это совершенно неподходящий штат для новичков. Жаль, что человек вернется в Украину так и не увидев Америку и будет судить о ней по виденной им афромексике…

16 лайков

Это Вы перегнули- затыкать рот… Нехай пишет… Хотел людям посочувствовать,а жалеть оказывается надо себя.
По Вашему указанию говорю всем-Бооооо-льшущее спасиииибооооо !!!

1 лайк

Подписался на тему, интересно что будет дальше.

странный человек и странно о чем думал…поехал во Флориду потому, что жена любит жару, а не потому что штат подошел для него (работа по профессии). Получает хоть какую то помощь и все ему не то…:frowning:

В Порт шарлотт и Нос порт “афромексикацев” так мало, что иногда думается что Америка белая вся живет на юге Флориды…так что человек не увидит Америку не из за засилия “афромексиканцев” а из за своего собственного нежелания увидеть данную страну…
У меня складывается впечатление что ехал он с надеждой попасть в сказку с реками молочными и берегами кисельными…а попал в такую же Украину только говорящую на не сильнопонятном языке…
В данных темках адаптации понтов никто еще не показывал…или если человек дома (пока не улетел за океан) просмотрел места где у него есть шансы устроиться по профессии, или там есть друзья готовые помочь советом/подсказкой/просто физически первое время это понты???
тут многие покупают дома (в кредит ), особенно если у них на родине продалась ликвидная недвижимость, и что это тоже понты??? то есть если люди с первых дней не скитаются в поисках фудбанков/места для ночлега и прочих прелестей “социалистического распределения заработанного” - то сразу они понты свои показывают…Странно
Вот когда чел приходит (это не в адаптации как раз) и спрашивает “есть пару лимонов куда мене лучше поехать или еду жить в Омерику подскажите где лучше тусовка, чтобы не напрягаться” вот это в моем понимании понты…только это не в темах об адаптации совсем…
а затыкать рот…да нет пусть пишет … читать противно с каждым постом ТС…и не от неправильного русского совсем…

4 лайка

Я никого не хотел обидеть, просто подчеркнул, что человек довольно искренно описывает свою эмиграцию. Да и писать он начал опять из желания помочь.

70-80 км или миль? На вело? на автобусе? или на машине?

Вот уж эти поборники “справедливости”, желающие обидеть человека не вникнув в ситуацию… Давайте возьмем калькулятор и посчитаем эту “халяву”. Форест Гамп приехал по статусу Пароль с 4-мя детьми (младшему был 1 месяц отроду). Кристи-Сан очень метко назвала этот статус “Волчий билет в Америку”. Представьте, человеку дают эмиграционную визу (на 1, а если повезет, на 2 года), но он не имеет права на работу, SSN, гринкарту. Все нужно покупать и ждать. SSN дают только после получения разрешения на работу, а его делают от 4-х месяцев до года и действует оно только на срок действия визы. За ГК можно обращаться только через год после въезда в США. Если визу дали только на 1 год, то через год человек “зависает” - срок действия разрешения на работу, SSN, Driver License заканчивается, а ГК еще полгода ждать нужно. Я не знаю, чем думали законодатели, когда все это придумывали… Итак, считаем:

Разрешения на работу - $465 x 6 человек = $2790 + нужно пару раз съездить за 200 миль.

Медкомиссия на ГК + прививки - $320 x 6 = $1920 как минимум. В моем случае ситуация такая: можно пройти не далеко (40 миль), но по $400 с человека + $ за прививки. Можно дешевле - $250 с человека (+ за прививки), но далеко (85 миль) и принимают только одного человека в день и запись за полтора месяца. Ради “экономии” топикстартеру пришлось бы ради медкомиссии проехать 1000 миль и сжечь бензина на $200.

Гринкарты - $1000 x 6 = $6000. И ради них опять же нужно как минимум 2 раза съездить за 200 миль (в моем случае дважды всей семьей летать самолетом на другой остров).

Итого: только за получение базовых документов топикстартеру нужно выложить больше $12 000 и потратить на это кучу времени. Сильно на халяву похоже?!

И Форест Гамп еще молодцом держится - не имея документов смог так быстро на $11 в час устроиться. Значит руки и голова есть. Далеко не все свежие эмигранты могут такой зарплатой похвастаться.

14 лайков

Так это не новость же была по приезду , всё это не тайна и было известно заранее , и было время для принятия решения , не эвакуация же это экстренная .

1 лайк

Если американские родственники были беженцами, то они ему рассказывали совсем не то, с чем он столкнулся по приезду. И форум помочь не мог - паролистам в других штатах намного легче.

Просто топикстартер столкнулся с несколько странной “американской мечтой” - нужно пахать целый год только на документы, но ведь нужно еще и семью кормить-одевать и машину заправлять и т.д. Семья без медицинских страховок, живут на птичьих правах. Не удивительно, что вернуться захотелось… Но лучше бы он в другой штат переехал.

5 лайков

А стоило бы купить хотя бы на Вас одного. Если работать официально, то при такой семье и такой зарплате налоги платить все равно не придется, зато в начале следующего года получите “возврат налогов” несколько тысяч.

А не хотите в другом штате пожить? Например, в Калифорнии или Орегоне. Там будет намного проще. Вернуться всегда успеете.

2 лайка

Интересная история )) капризного мальчика

Как спустя 4 месяце можно “фукать” на все и говорить поеду обратно? ведь автор не просто поехал по ГК, ему в Украине что то угрожал жизни.
ТС итак в США большую часть продуктов бесплатно дают, за рент не платит, иногда еще и деньги дают.
Он знал, чтобы наладить жизнь в США потребуется много денег. Но все равно поехал туда с пустым карманом.

в Украине за 4мес. лучше не стало, я бы даже сказала стало хуже. Куда вы вернетесь ?
Зачем было колотить троих детей ???

2 лайка