Моя адаптация в Флориде

Правильно! Лучше возвращайтесь на Родину. Без языка,без больших денег, с большой семьей и не IT профессией там особо ничего не светит, кроме адской работы на стройке или крутить баранку на траке.

Когда сидишь без копейки бабла с детьми которых надо накормить, обуть в школу отправить и нет перспектив то положительные советы о крутизне Америке как то особо не согревают.

2 лайка

Согласен, Форрест Гамп молодец. Один из немногих интересных людей на этом форуме с собственной точкой зрения и способностью к критическому мышлению.

1 лайк

Вы это серьёзно?

7 лайков

Не зря говорят, что русские не умеют объединяться.
Просто поставьте себя на место этого человека: в чужой стране, никого не зная, с 4 детьми, без языка и работы.
Мужик, судя по всему, не лодырь и не пьяница какой: ездить на работу за 70 км на велосипеде - многие ли смогут?
Будь он чеченцем, азербайджанцем или еще кем-то, ему бы уже и с работой помогли, и с документами, и просто морально поддержали, что подчас еще важнее.

Но каждый, кто хоть чего-то добился, хлебнув, по выражению Портнова, ведерко дерьмеца, хочет наслаждаться созерцанием того, как это делают другие.
А он до кучи, подумать только, еще и про Америку посмел сказать то, что видит и думает.
Я так думаю, чисто по человечески надо ему либо помочь, либо хоть словом поддержать. В крайнем случае - промолчать.

Прошу прощения, если что не так, но не смог пройти мимо.

21 лайк

По моему вы что-то путаете, Портнову это выражение не принадлежит.

русские не умеют объединяться.
что ж вам русские везде мерещатся? :letmein:

Если он переберется в Орегон, то уже через пару месяцев будет бесплатно жить в нормальных аппартментах, а через полтора в просторном доме с гаражом, сможет учить язык в колледже, а документы сделает в несколько раз дешевле. Вся семья будет иметь медицинские страховки (взрослые только эмердженси, а дети полное покрытие). Пособий будет получать примерно столько же, сколько сейчас зарабатывает, и не нужно будет за ними ежедневно за 70 миль ездить. А получит документы, подучит язык и пойдет работать, но все равно будет частично пособия получать, страховки иметь и за жилье платить копейки. Просто с такой большой семьей с плохим языком без пособий Америка действительно кошмарной покажется. Он сейчас имеет экстремально низкий доход.

Посмотрите сами - человек не лентяй, работает, семью почти не видит (работа + долгая дорога на работу/с работы), а что имеет в результате? $11 x 160 часов = $1760. Вроде бы не плохо, но если вычесть из этого несколько сот на бензин, 50 на страховку машины, несколько сот на питание, то не остается даже на аренду жилья. Жена работать не может - четверо детей (один из них грудничек). А все дети хотят игрушки, сходить в ЗОО и так далее. Остаются копейки. Об аренде жилья или покупке документов и речи нет. Как ему выживать? Пашет как папа Карло, а живет нелегалом и семья без медицинских страховок и на птичкиных правах в приймах живет. А ну, давайте в него еще камнями побросаем и поупрекаем… Это по нашему, по славянскому.

Заносит же людей во Флориду… Я тоже вначале про Флориду мечтал, но спасибо DeusX - он ее так хорошо описал, что я эту мысль сразу отбросил.

9 лайков

Посмотрите сами - человек не лентяй, работает, семью почти не видит (работа + долгая дорога на работу/с работы), а что имеет в результате? $11 x 160 часов = $1760. Вроде бы не плохо, но если вычесть из этого несколько сот на бензин, 50 на страховку машины, несколько сот на питание, то не остается даже на аренду жилья. Жена работать не может - четверо детей (один из них грудничек). А все дети хотят игрушки, сходить в ЗОО и так далее. Остаются копейки. Об аренде жилья или покупке документов и речи нет. Как ему выживать? Пашет как папа Карло, а живет нелегалом и семья без медицинских страховок и на птичкиных правах в приймах живет. А ну, давайте в него еще камнями побросаем и поупрекаем…

многие оказываются в трудной ситуации по причине своих просчетов, ошибок и т.д. и упрекать за это нельзя.
но некрасивые девушки? некрасивые дома? прочие смешные жалобы… для человека, приехавшего в сша потому что на родине ему что-то угрожало - это слишком.
а насчет помощи - ему и так помогают намного больше, чем средний иммигрант может даже мечтать.

3 лайка

Он где-то писал, что именно из-за некрасивых девушек хочет вернуться? Или если имел проблемы на Родине, то за рубежом все тетки должны красавицами казаться? Или он не имеет права свое мнение высказывать?

2 лайка

Всегда казалось, что штаты у побережья очень дорогие из-за перенаселения. Если бы я не забросил идею переезжать в США, то поехал бы в штаты которые находятся на средней полосе. А каким способом он сможет через полтора года жить в просторном доме?

Кстати если человек холостой (думаю это к автору темы не относиться) это тоже одна из причин по которой может быть не комфортно в США. Как искать свою вторую половинку?

он женат.

Подойдет очередь по 8-ой или 30-ой программе. По 8-ой программе он сам будет искать в аренду дом, а оплачивать будет программа, он будет доплачивать только долларов $300. Это федеральная программа, она есть во всех штатах. 30-я чисто Орегонская - программа имеет дома и “сдает” их бесплатно малообеспеченным многодетным семьям. Но когда доходы семьи увеличатся, за дом придется доплачивать.

1 лайк

Эти программы, только для товарищей, которые въехали по паролю?

Эти программы для всех семей с детьми. Чем больше детей, тем короче очередь.

2 лайка

нет, он написал, что хочет вернуться, потому что бенефитов не дали никаких, и страховок не дали, и он один работает за 11 долларов в час. как будто ему кто-то что-то должен был “дать”. кстати, если бы они платили за рент и детский садик, им бы и 2 зарплаты по 11 в час не хватило. и по 15 в час - тоже вряд ли. о чем думали, когда ехали, даже спрашивать нет смысла - и так видно, считали, что “должны дать” за какие-то особые заслуги.
а то, что девушки не красивые - имхо, это последнее, что его должно было бы волновать на сегодняшний день.

4 лайка

Ну в принципе можно и помочь человеку. потом все бы вернулось в казну вместе с налогами.

Просто человек попал их огня, да в полымя. В Украине жизнь не веселая, а тут в полной засаде оказался. Там хоть нелегалом не был и детей лечить мог, вот и думает вернуться. А мы вместо того, что бы хотя бы советом помочь набросились сворой с упреками… Очень красиво…

Посмотрел бы я, что бы вы заговорили, когда ребенок заболеет, а страховки и денег нет…

3 лайка

Просто без SSN он во Флориде не может никакую помощь получать. Например, для детей до 5 лет и кормящих матерей есть VIC программа, по которой можно бесплатно “покупать” молоко, детское питание и другие полезные продукты из списка. Эту помощь могут получать семьи даже со средним доходом. Но топикстартеру для получения SSN нужно выложить всего-навсего $3 000 и ждать долгие месяцы…

Вы сами вдумайтесь, покупать разрешение на работу для 4-хмесячного малыша это разве не маразм? И кто после этого идиот, топикстартер или законодатели? Но все упрекают только топикстартера…

4 лайка