Моя адаптация в Флориде

я так и не понял зачем для ребенка разрешение на работу?

василь, мне кажется, вы не понимаете, что именно вызывает осуждение. все хотят жить лучше, поэтому выезд из украины хоть чучелом, хоть тушкой как-то можно понять. его впустили в страну, значит, он имеет право тут находиться. кто бы что ни думал про его “причины”.
он не выполнил “домашнее задание” - он понятия не имел, куда именно едет и что его ждет. бывает.
он оказался в сложной ситуации. бывает.
он хочет вернуться на родину. ему лучше знать, что лучше для его семьи.
он пытается оценить другую страну, ее людей и ее культуру, и высказать свое “фэ”, совершенно ни во что не вникая - это не умно.
он получает кучу всевозможных видов помощи и все еще не доволен, что не дали больше - простите, это по меньшей мере свинство.

п.с. он не первый и не последний, у кого дети без страховок болеют. спишут ему все по причине отсутствия дохода. умереть не дадут.

8 лайков

Vasil, какой совет тут поможет??? когда человек не отдавал отчет в своих действиях и приехал с “иждивенческой позицией-вы мне дайте, а я еще посмотрю много ли вы мне даете”…не находите что это странно как то…
Нашел работу, найди вторую…на первое время, дабы не сильно страдать от праздношатающихся теток на улице)))) Потому что приехав сюда надо отдавать отчет что если языка нет, профессии ходовой нет и нет денег…то жизнь малиной не будет ни у кого…независимо от наличия или отсутствия жены/детей…

1 лайк

4-х месяцный малыщ может получать большие деньги, снимаясь где-нибудь в рекламе. на форуме есть человек, чьему сыну (не 4 месяца, но много меньше 10 лет) предложили именно такую работу. и она была отклонена именно по причине отсутствия разрешения на работу у этого маленького мальчика. так что, прежде чем кого-то обвинять в маразме, задумайтесь на минуту, возможно, вы просто не все знаете.

А чем Флорида так плоха? Помощь и документы для пароля или ещё что-то? Будьте добры, дайте ссылочку на описание DeusX.

Казалось. Где-то в Калифорнии - да, возможно. Но жизнь во Флориде по затратам примерно сопоставима с затратами в Техасе.

Не хотите знать о чем-то? Невежество в век доступной информации является личным выбором (с)

1 лайк

Без разрешений на работу дети не могут получить номер социального страхования, а без этого номера они ничто и не могут получать никакой помощи.

А мне кажется, это Вы не имеете ни малейшего представления, как тяжело прокормить/одеть/обуть/обеспечить игрушками и т.д. 4-х детей. У меня двое, я зарабатываю $16 и то еле концы с концами свожу. Так я хоть VIC получаю.

Он хочет вернуться туда не из любви к ней, а от безвыходной ситуации в которой оказался.

Кучу? 400 + 200 долларов? А на документы нужно $12 000. Живет бесплатно, но кто знает на каких условиях? Может его потом этим жильем всю жизнь попрекать будут.

Это радует.

И каковы шансы? Стоит ли ставить в пример случай, шансы на который 1 из миллиона?

Он забыл Вас спросить. А что Вы делаете на эмигрантском форуме с таким мышлением?

10 лайков

Чем тут спорить, давайте лучше реально поможем человеку. Тут кто-то грозился ему билеты в Украину купить. Купите лучше в Орегон. А я в свою очередь подарю ему свой Додж Караван (старенький, но нормально бегает, он остался в Орегоне) и попрошу своих друзей устроить его.

Еще помогу информационно, как детям получить SSN бесплатно, ему разрешение на работу в 2 раза дешевле. И за гринки ему придется заплатить всего $750 вместо $6 000 и от прививок можно попытаться отказаться (если захочет).

Может Форест Гамп и странноват, но дети то его в чем виновны? Мне будет очень жаль, если им придется вернуться в Украину. Они сейчас получили такой шанс и потерять его…

73 лайка

Браво!!!

1 лайк

Вот это разговор настоящего МУЖЧИНЫ!!! Браво!!! УВАЖАЮ!!!:ok:

4 лайка

Блин, тоже так хочу :frowning: Дайте мне пароль, работу за 11 в час, хотя мне и пароля хватит, для старта. Кстати, а как можно получить статус пароль в родной стране, тем более уроженцу страны, так сказать чистокровному? не понимать. Может кто поделится секретом?

Интересный взгляд на Флориду. Спасибо ТС. Жаль, что он пропал и больше не пишет.
Форест Гамп, вы уже на родине? Или уехали покорять Орегон?

Такое ощущение, что кто-то в шутку написал этот пост или просто такой ужасный русский у него…

ТС из Западной Украины

+100500. Практически на любом русскоязычном форуме любой разговор обычно заканчивается клевательной оргией и вербальным обменом: “Дурак” - “Сам дурак”. И даже жизнь в цивилизованном обществе лишь в очень редких случаях может излечить этот ментальный гандикап.
Форрест Гамп, если вы еще это читаете, то удачи вам. Поступайте так, как велит вам ваша совесть, и не слушайте обозленных людей.

4 лайка

давайте обойдемся без навешивая ярлыков с национальностями. на русскоязычных форумах весь ссср сидит.

3 лайка

Никто не дурак в данном случае. Обычно, если человек open-minded и нацелен на преодоление сложностей, он может попросить совета или помощи. ТС же ни о какой помощи не просил, насколько внимательно я читал. А просто кинул затравку - мол, нехороша ваша Америка, улетаю домой с первым самолетом. И забыл об этом форуме. Тогда как другие не один год своей жизни тратили, вопреки всем сложностям, на устройство новой жизни. Заведомо известно, как они отреагируют на подобные выпады, вне зависимости от того, носителями какого языка они являются. Есть такие добродетели как уважение к другим и чувство такта, в конце концов.

4 лайка

Правильно, русские изнасиловали коммунизмом весь бывший СССР и превратили его население в злобных криттеров.

:slight_smile:

1 лайк

Разве в США это не обязаловка? Как можно отказаться?