Моя адаптация в Флориде

forest, чтобы достичь любую цель, преодолеть препятствий надо столько, сколько их возникнет, а не столько, сколько видно в самом начале пути или на сколько были бы согласны. Трудности будут возникать всегда. Когда вы вернетесь в Украину, тоже что-то предется решать, преодолевать, искать информацию. Работайте и копите на обратный путь, но возможно, к тому времени когда наберете достаточно средств на перелет, то увидите свои перспективы в штатах. Вы уже сейчас прошли хороший путь, прошли бюрократические мероприятия и оказались в штатах, есть жилье, первая работа. Все только началось, идите дальше

2 лайка

во первых я уже получил права и есть автомобиль. во вторих я недавно переехал в другой город и понятия не имею где тут больница. о каких вы накопления говорите??? лично прямо сейчас у меня в кармане 97 доларов. помню когда неделю не работал телефон потому что у меня небыло 40 доларов что бы оплатить счет. я буквально 2 недели назад одалживал 25 доларов потому что был пустой бак и незачто заправиться. так что накоплений никаких))) обманываю. мой старший сын насобирал 9 доларов. вот это я понимаю накопления…

я хотелбы улететь в мае. тоже думаю что может что то поменяется и я останусь. но лично мне кажется что меня тут может заинтересовать только 20 доларов в час.

Простите вы специалист в чем? за что вам платить 20 долларов в час???

1 лайк

Мебельщик и очень хочется

1 лайк

Значит не так страшно.

Надо же. Если бы уменя было 4 детей включая грудного - узнать где больница было бы моим приоритетом #1

3 лайка

Да я в курсе что очень хочется)))))
Ну мне тоже хочется многое на этой Земле…

А что, если человек мебельщик он не может зарабатывать 20$/час? или на нормальную жизнь имеют право только крЮтые тестеры и программисты?

1 лайк

Он хочет всё и сразу.Вот в чем проблема.Это история из серии - щаз приеду в Америку, а там доллары на деревьях растут.

1 лайк

Конечно может. Даже больше. Только оно же самом на голову не упадет. Нужно искать подобные бизнесы и раскручивать свой. Только, конечно без языка, некоторого образования и опыта это не легко.

Честно говоря, совсем не представляю как планируется семье из 6 человек на такую сумму жить, да еще и откладывать. Мне кажется автору кажется, что он сможет это делать по сравнению с 11 дол в час.

Очень реальная цифра. Знакомый маляр 40 в час зарабатывает. Мне только за то, что я готовые дверки к мебели прикручивал 16 платили.

1 лайк

Но у человека есть реальный опыт работы, а продвинутый английский в этом деле особо не нужен. Чертежи что в Америке, что в Украине особо не отличаются.

Все понятно, что в данном случае язык большой роли не играет,но все же…
Даже, если вы в своей стране перезжаете на новое место жительства, и у вас нет знакомых в новом городе, вы сначала должны зарекомендовать себя. Нигде поначалу, когда не знают вас и ваших способностей, больших денег платить не будут.Сначала надо наработать репутацию, как известно.Во всяком случае, в моей жизни всегда было именно так.
Переезжая в кардинально другую страну, с большой семьей, человек на мой взгляд должен отдавать себе отчет, что его может ждать, как в лучшем, так и в худшем случае.Особенно глава семьи.

1 лайк

Но за 6 мес (если я не ошибаюсь), все таки должен быть прогресс. Но к сожалению ТС до настоящего момента не удалось найти работу по профессии. Оказывается и правда в Америке так хреново с работой.

Хамить не обязательно! А для того чтобы получать 20$ и больше, одного желания мало.

Во-первых, мы не знаем, кем он работает. Может и по специальности, но у русских и нелегально. Знаю случай, когда отличный резчик по дереву вначале за 9 у русских работал и то его киданули - за последние пару месяцев не заплатили.

А во-вторых, не так просто с плохим языком сразу найти работу по специальности. Всех обзванивать не получится (языка не хватает). И не всем сразу же еще один работник нужен. Нужно некоторое время, случай и знакомства.

Мне другое не понятно. Если человек на Родине за много лет не смог на дом заработать, то почему ему так хочется туда вернуться? Я понимаю, что в Штатах не все просто, но в Украине чем лучше? И “покращення” все наступает и наступает… Представьте, что Вы не эмигрировали из Украины, а эвакуировались. :slight_smile:

Если считаешь, что эмиграция это ошибка, то не делай вторую ошибку - не возвращайся.

9 лайков

Когда срочно нужна работа, то гораздо эффективнее приходить в столярные цеха и предлагать свои услуги (сужу по собственному опыту).

1 лайк

Еще дороже в Украине стоит наша власть! Так что не надо делать ошибки, не едьте в Украину.

Да, девушки в Украине красивые…
Запросы у них только в материальном плане такие, что американки нервно курят в сторонке…

ТС могу пожелать самое главное удачи и если не прет то лучше возвращаться домой.

Интересный вывод. Еще хотелось бы узнать на основании каких объективных данных он сделан. Пока что очень долгое время у человека не было разрешения на работу. Английский по-моему слабенький, место проживания своеоьразное.

1 лайк