Моя адаптация в Флориде

А ТС вроде и планировал назад за домом ехать (см. первые страницы). Простота, наив - с женой и 4 детьми прокатиться чтобы денег тут сгрести и назад уехать. Дети намаются, а папка так ничего и не поймет, всегда страна виноватая будет.

6 лайков

[quote="“ILT,post:160,topic:39241”]

Интересный вывод. Еще хотелось бы узнать на основании каких объективных данных он сделан. Пока что очень долгое время у человека не было разрешения на работу. Английский по-моему слабенький, место проживания своеоьразное.[/QUOTE]

Просто сидя за компом все так просто и быстро. А реальная жизнь немного сложнее. В незнакомой стране без разрешения на работу он еще на неплохую зарплату устроился. И быстро. За это время он даже разрешение на работу не получил бы.

Кстати, о разрешениях на работу. Если бы топикстартер обратился бы за ними, то их делали бы минимум 4 месяца. Даже на одномесячного ребенка. Кто-нибудь может мне объяснить, что можно рассматривать 4 месяца по отношению к ребенку, которому всего 1 месяц отроду?!

Чем больше я вас читаю, тем страшнее жить становится. Это шютка такой.
Вы вообще не имеете понятия о динамике жизни в стране с абсолютно незнакомым языком и укладом жизни, но бойко все комментируете и даете советы.
Ах, вы мнение свое высказываете? Ну так и пишите: не был, не жил, слухом земля полнится…

Тоже свое мнение высказала. Надоело слушать причитания.

А если обратиться хотя бы за одним сразу по приезду?
Приехал в Сентябре - глядишь, уже и получил бы.
Или я ошибаюсь?

1 лайк

Наверное есть много аппликантов и государство не считает нужным добавлять служащих для ускорения.

На самом деле статус пароль предполагает, что у человека есть спонсоры, которые его будут содержать.

Так и есть. И затраченные $500 вернулись бы в первый же месяц легальной работы. Но автор писал, что у него не было денег. Скупой платит дважды, а нищий трижды…

5 лайков

Форрест, если вы уверены, что хотите домой, возможно, вам может купить билеты Управление Верховного комиссара по делам беженцев в Вашингтоне. Вот его телефон и электронный адрес: +1 202 296 5191, usawa@unhcr.org. Попросите кого-то, кто знает английский язык, позвонить им и сказать, что вы беженец, который желает добровольно вернуться на родину, и вам нужны билеты.

Здраствуйте. большое спасибо за совет. но нам не дали бежанца а пароль. а у паролистов есть спосор. тоесть как бы есть. думаю что нам так билеты не дадут.

Большая просьба тех кто в СССР не критиковать мои посты. так как мне в украине тоже казалось что тут все в шеколаде. и тем кто приехал в сша в 90х тоже меня не понять. так как тогда был неплохой старт. мне интересны коментарии тех кто приехал после 2007-2008 года. а еще хотелбы прочитать отзывы тех кто приехал по паролю да еще с большой семьей. а просто так языком балтать все умеют. я пишу это не потому что хочу поплакаться. просто хочу показать реалии. может кто то собирается сейчас ехать. и видет все в розовых тонах. то я, думаю, подброшу немного черной красик в вашу картину)))

Чем Вы думаете отличались 90-ые?
Начинать тяжело всегда, шоколада нет. Его можно себе создать со временем если предпринимать шаги в правильном направлении.

да. если бы я был холостяк. и меня ничто сильно не привязывало то я бы смог сам жить в сша. и жить наверное неплохо. я бы поставил себе за цель добиться финансового успеха. и наверное бы получилось. но мне сейчас просто не хочется все время проводить на работе. я иногда после работы иду на 2-3 часа подработать. и что получается. встаю 6-20 когда дети спят. приезжаю с первой работы в 17-30.не заезжая домой иду на другую. 30 минут на дорогу. потом там 3 часа и на дорогу домой пол часа. приезжаю а дети спят. мне это нужно???

у моего напарника 4 или 5 детей. жена работает. он работает с нами. потом едет домой. немного спит. в 2 часа ночи едет почту развозить. в 6 часов утра приезжает. и в 7-00 уже с нами едет на работу. говорю зачев вам это надо? а он говорит что денег не хватает. и у него нету лексуса за 30 000. и живет не на берегу океана.

когда был на украине то меня всегда интересовал вопрос автомобилей. тут они намного дешевлее.иногда те авто что в украине стоят 20 000. тут за 5 000 можно купить. почти все авто на автомате.и с очень прожорливими двигателями. думаю что это такая политика страны. так как многие чиновники сидят на нефти. в европе намного економичнее автомобили и совсем не хуже. например мерседес спринтер везет 2-3 тонны. расход около 10-11 литров солярки. американские грузовички такого класа почти все на бензине. с двигателями по 5-6 литров. и расход не менше 18-20 литров.
тут на флориде немало автомобилей спортивного класа. много мустангов. суперкаров мало. в киеве больше)))) но я нивидел что бы кто то тут “гасал”. у нас на жигулях намного больше шумахеров)). почему ? да потому что тут большие штрафы и нащитивают штрафные бали. получиш несколько нарушений в год и права заберут и могут надолго. и взятка менту или судде не поможеш а еще ухудшит вашу ситуацию))))) а за пянку тут вапше строго. хуже может бить только бить плетью а потом уже казнь.
на счет регистрации. говорили что регистрация в сша 70 доларв. может я не в сша, может не в том штате но я заплатил почти 500 доларов.
страховка. в украине на год стоила 35 доларов. тут наверное не защитали мой водительский украинский стаж. американцы сказали за страхавку на ПОЛ года за ОДНОСТОРОНЮЮ 850 доларов. другие за 1200 продавали. я с улыбкой говорил что зайду позже. в ГЕЙКО тоже много нащитали. руские мне за страховку сказали 580 доларов. и он был уверен что я дешевле не найду. тепер я ему верю. короче мой друг оформил мою машину на себя и на себя взял страховку. вроде получится 200 доларов за пол года. но если я попаду в дтп. то другу страховку поднимут. надеюсь что я его не подставлю и не подведу

Так это же хорошо, вот бы и у нас так.:slight_smile: я бы не возражала, чтобы с пьяными шумахерами также поступали, а еще лучше плетью.

т.е. вы водите машину, оформленную на другого и в страховку вы не включены и она тоже оформлена на другого?

если друг оформил на себя страховку, он вполне спокойно может включить кого угодно в нее. и даже указать, что этот кто-то - основной водитель машины.

а насчет проднятия цены после дтп - есть такая опция - accident forgiveness - пару долларов в месяц (у нас меньше доллара) - после дтп цена не поднимается.

1 лайк

У них были свои трудности. В то время практически не было интернета, не было форумов. Они ничего не знали, не могли искать через Гугл, переводить письма одним кликом и т.д. Звонили родственникам по доллару за минуту. Это сейчас можно бесплатно болтать и еще и видеть друг друга, можно найти много полезной информации не выходя из дома.

Эту опцию нужно активировать до аварии?

5 лайков

вероятно, да:)

Это можно оценить, только самому этим воспользовавшись.
Если все эти преимущества игнорировать, то тогда “тоже меня не понять”.

2 лайка

я знаю это. Только в этом случае и страховка возрастает. А если включаемый в страховку - водитель без опыта - возрастает прилично. Я не поняла смысла оформления своей машины на друга, оформления страховки на друга же, а вождение машины реальным хозяином. Если он в страховку не включен - смысла в страховке нет. Если включен, то они переплачивают за страховку.