Моя Америка... - история Black_Cat

да, но топику уже больше года, и действительно, такие истории случаются…

1 лайк

Да, согласен с Sephiroth и с Lucy - это может быть и реальная стори и просто полная выдумка. При этом сразу думал про два этих варианта. Дело в том, что в самой стори есть немало моментов, которые не вписываются в схему, причем серьезных. При внимательном прочтении они видны. Но я хочу выдать кредит доверия автору - хотя бы потому, что даже если все это придумано - то придумано неплохо - очень кинематографично, без сильных ляпов, но кое-где конечно есть чисто голливудские моменты сценария. Окей - к делу - если это реал стори - то Кате самый оптимальный вариант - через шоу Опры или Фила. А если нет - если это сценарий - то она не будет пытаться даже близко подходить в шоу, так как в шоу типа Опры работают самые лучшие лоеры, одни из самых известных следователей - то есть профи такого класса, которые запросто разорвут в пух любово сказочника, они добудут все - даже то, “какого цвета был лодочный барак в Рочестере” (“Ронин”). Так что -все будет видно по действию. Успеха.:slight_smile:

1 лайк

DeusХ
Да, Сергей порезал себе вены в состоянии сильного алкогольного опьянения, он мертв на данный момент.
Спасибо за советы. Интересная мысль о шоу. Смущает только то, что это шоу - развлечение для аудитории, для меня к сожалению - это выворачивание души наизнанку :slight_smile: Для меня сложно рассказывать случившееся перед аудиторией, намного легче в эмоциональном плане написать. Мне не с кем было поговорить, когда во мне бурлили эмоции, и я сделала это на форуме анонимно и письменно. Я не уверена, что смогла рассказать бы вам эту историю, если бы мы с вами были знакомы лично, понимаете? Мне не сочувствие и жалость нужна была, а чтобы кто-нибудь сказал “Все будет хорошо!”, нужна была частичка оптимизма, заряд положительной энергии. И я отлично понимаю, что выложив на форум свои эмоции, переживания, я должна быть готова к различным реакциям. Все мы люди - такие удивительные существа, что воспринимаем, чувствуем и рассуждаем совершенно по-разному. Кто-то скажет(или подумает)“Так тебе и надо”, кто-то пожелает удачи, кто-то вообще ничего не скажет. И каждый будет по-своему прав. :wink: Разница лишь в том, что никто ничего не выскажет мне прямо в глаза, поэтому критика и неприятные фразы воспринимаются гораздо легче, понимаете?
Я верю в то, что в жини ничего не происходит просто так. Сначала появляются звоночки - сигналы, что что-то не так, внутренний голос тебя отговаривает от определенных поступков. И если ты не слышишь, не замечаешь их - они становятся сильнее и сильнее. Я не прислушалась к себе в нужный момент. Значит это был такой мой жизненный урок.
И еще… Если я сейчас пойду в организации по защите прав женщин, то меня скорее всего депортируют, вам так не кажется? У меня вседь пока нет статуса. Правильнее будет сначала сделать греен карт?
Хотя я поговорю с мужем о том, что вы написали. Спасибо!
Вы пишете, что в моей истории есть элемент наигранности, если я правильно вас поняла. Возможно вам так показалось потому, что я не нашла нужных слов, чтобы передать свои эмоции правильно. Несостыковки… Какие, если вам не трудно. :slight_smile:

Sephiroth
Вы мне скорее всего не поверите (это судя по вашему посту), но я не имею понятия кто такая Jastme. Если вас гложут сомнения и вы знакомы с компьютером, сравните наши IP (я не уверена, что это так называется - фиксируется, когда пишешь пост на форум)
И еще… Моя мама не садистка. Дело в том, что у нас с ней всегда были достаточно сложные отношения в плане взаимопонимания и близости. Она достаточно жесткий и строгий человек, который любит все контролировать. И методы воспитания у родителей различаются. Кто-то не задумываясь хватается за ремень, а кто-то беседует о том, что хорошо, а что плохо. Это мое мнение. Но мама - это моя мама, единственная, и несмотря на все наши недомолвки и непонимание, я ее люблю, поэтому попрошу впредь вас быть осторожнее в высказываниях, если вас не затруднит. :ok:
И я совсем не идеальная, я просто рассказала историю со своей позиции, изложила свой взгляд на произошедшее.

не обижайтесь так - Катя! Дело в том, что в моей жизни всегда очень часто лож идет рука об руку с добродетелью и иногда сложно было понять где-что. Прекрасные с виду люди оказывались монстрами, а те кого общество отвергает - свехположительными. Люди которым я лично помогал иногда крали мои документы и деньги потом… Девушка знакомого - которую я вытащил из озера, когда она уже почти утонула, через пару дней заявила, что она просто придуривалась, только для того, чтобы не быть морально обязанной… Человек, с которым мы сидели за одной партой в школе очень долго,практически были друзьями в школе в момент случайной встречи через много лет, попытался напоить меня до беспамятства и увезти мою девушку (благо она все раскусила вовремя и не дала мне его изуродовать). Армейский дружок, которому я помогал сперва на первом году, оказался вором и в том числе воровал и у меня. Двоюродный брат, которому мы всей родней помогали много лет, который носил после меня все мои вещи и которого мы все время пытались пристроить в нормальные места, как-то приехал в Минск только для того, чтобы обокрасть меня и наших с ним общих друзей… и это мелочи - было и посерьезнее, что просто и писать нельзя тут. Я привык к тому, что человек, которому веришь, в любой момент может ткнуть тебе нож в спину. Вот поэтому я всегда осторожничаю с доверием кому-то или чему-то.
В вашем же случае я исхожу из двух подходов -
1-й - что это ложь.
2-й - что это правда.
Пока, как видите я опираюсь на 2-й - по умолчанию вам верю, но не забываю и о 1-й возможности.
Теперь по делу - почему организации помощи женщинам - жертвам насилия. Окей - это не их прерогатива лавить вас, как незаконного мигранта. они будут вам помогать. Более того - вам нужен официальный документ но через квалифицированного лоера, что вас удерживали незаконно с применением силы. В этом случае вы будете признаной невиновной в нарушении сроков и имиграц режима. Но для этого вам и нужен лоер из организации - они на этом и специализируются.
То что ваш “Сергей” умер (сорри за жесткость) но это хороше для вас, так как это удаляет многие траблы.
По поводу шоу - у вас не должно быть никаких проблем - посмотрите - все построено на чьем-то страдании и чьей-то крови. Это интертеймент - люди хотят хлеба и зрелищ. Если не вы то кто-то другой возьмет эти деньги и главное для вас - возможные предложения по дальнейшей жизни. Более того - вам нельзя тянуть. Сделайте запись на видео и пошлите сразу в несколько шоу. Просто опишите все что вы тут говорили на английском и поподробнее. Затем сделайте паузу и собирайте предложения - сразу НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ с первым же предложением. Попросите несколько дней на подумать и спросите об условиях - морл если вы им свою историю, что они взамен. Вам нужно просто время, чтобы пришло как можно больше других откликов и ответов от других шоу. И вам нужно будет потом торговаться - это все нормально. Вы можете смело говорить в ответ на предложения, что вы имеете более заманчивое от другой телепрограммы и “какое будет ваше последнее предложение?” Главное - не тяните - “завтра” - это уже будет никому не интересно, коньюктура поменяется. Почему сегодня - сейчас по всей стране идет компания по принятию новых имиграционных законов - это настоящая борьба. Используют все - по ТВ крутят истории с убийствами, где виновники - нелегалы из Мексики- таких историй всего с десяток. Хотя в день по США более наверное тысячи убийств происходит. Но это политика и коньюктура - у вас как раз тот случай. То есть очень вовремя! И поймите - что вам же самой будет легче - если вы расскажите это всей стране. Возможно , что после шоу вам предложит услуги бесплатно какое-то мощное адвокатское бюро - им это нужно будет для рекламы, а вам - для дела. А также хорошие психологи - по тем же причинам. Просто после шоу старайтесь сразу правильно разобраться в потоке поступающих предложений. Ищите максимально благоприятные для вас варианты и не забывайте , что в шоу бизнесе все не просто акулы - это скорпионы. На кождое словестное обещание требуйте заверенную падвокатом юридическую бумагу. Без бумаг не соглашайтесь - а то вас могут использовать и помахать ручкой. Тут уже от вас будет зависеть многое.
Чисто по человечески и даже по филосовски - шоу - это возможная (небольшая) компенсация за испытания и потери. То есть с точки зрения равновесия - все окей! :slight_smile: Просто не сидите и не дуйте в платочек. Начните с женских организаций… Завтра.

2 лайка

Полностью согласна с етим. Мама- есть мама, и что бы не происходило в семье, как бы вы не были правы на все 100%, Sephiroth, любое личное высказывание, обидет. Ну, например, меня бы обидело, если бы кто стал что-либо говорить о моей семье, даже если ето и правда.
Думаю что нельзя судить по тому, пойдет ли она к Опре или не пойдет, настоящий ли ето рассказ или выдумка. Опра, ето действительно только шоу, и не каждый человек согласится, что бы чужие люди обсуждали твое сокровенное. Я бы не согласилась.

1 лайк

Да разве принесут ети деньги покой и счастье в душу? Чем торговать предлогаете - совестью и болью от пережитого ? Продать дело не сложное, как потом жить с етим?

Да нет - Опра и Фил - это не “просто” шоу - это для пострадавших как раз таки компенсация не только материальных, сколько душевных страданий. И кстати - всегда легко говорить - “я бы не пошла”, как если бы перед серьезной диллемой “сделать” или “НЕ сделать” согласиться - “НЕ делать”. “Не делать” - всегда легко, а для “сделать” нужно приложить и усилия и выказать кое-какую волю. Это нелегкий шаг, но это верный шаг. Так как это - тот самый “золотой” тикет, тот самый выигрыш в лотерею. Это та самая попытка использовать свой проигрыш для победы.
Тем более, что уровень и число самой простой людской поддержки после шоу будет в сотни раз большим, чем от размещения поста даже на всех форумах США.

Но - опять же - еще не факт , что какие-то шоу за вас возьмуться - так что нужно приложить усилия - сядьте и в нете найдите все адреса и все имена самых рейтинговых шоу подобного типа. Посмотрите - какие методы отправки предложений по сюжетам. Нужно все сделать правильно и тогда все будет окей.

Это как предложение о шаге вверх. Отказавшись - вы ничего не выигрываете, согласившись - вы ничего не теряете. По этому поводу вспомнил анекдот бородатый - “Господи, ну почему я никогда ничего не выигрываю? Господи: Так ты даже никогда не пробовал купить лотерейный билет!”
Ваш билет вами уже куплен - и он заведомо выигрышный - теперь от вас зависит - воспользуетесь ли вы им.

2 лайка

сорри Ермачек - зачем вы тут этот стеб устраиваете? =0 К чему это тут все эти высказывания про торговлю совестью и прочий бред? Она что - на панель идет? По вашей логике - она уже “торгонула” совестью, раз написала на форум! :beee: Как легко порой вешать ярлыки - правда? А реально ваша помощь ей в чем? Советовать ей “не делать ничего” ? Да, я предложил эти варианты - Женские организации и шоу. Да, я думаю - это может помочь как материально, так и в психологическом плане - сорри, но из вас Ермачек психотерапевт, как и из меня - никудышный. И пока от ваших советов исходит спертый воздух комсомольских собраний прошлого. А в организациях работают штатные психологи. А если повезет с шоу - то могут быть предложения и по работе, и по бесплатному отдыху от обычных зрителей передачи, и по организации лоерских услуг по имиграционным вопросам…
Вы можете предложить ей что-то свое, а не обхаивать чужие предложения? :mda:

1 лайк

Не буду утверждать, что мое мнение самое правильное, ето было бы смешно. Но иногда, мы не задумываемся, над настоящей стоимостью, “золотых тикетов”, торопимся, все боимся упустить удачу из рук. Но как потом бывает противно и тяжело на душе, но возврата нет. В любом варианте, решать Black_Cat, хочет ли она заработать деньги, выставляя себя на всеобщее обсуждение.

Мне по факту брака с гражданином прощается мой “аут оф статус” :slight_smile: .Брак у нас настоящий и уже достаточно долгий, и ребенок совместный.
P.S. Я не обижаюсь, “доверяй, но проверяй” - верный принцип, я согласна с вами. :drinks:

окей -Катя - не обращайте внимание на попытки кое-кого судить вас мерками “бабулек у подьезда” за то, что во всем цивилизованном мире считается нормальным и логически обьяснимым поведением. Специально для слушающих только себя - выступление перед большой аудиторией людей, которые имели или имеют серьезные проблемы в жизни и стремятся их решать - это самая распространенная мировая практика в психиатрии. На этом принципе построены основная психологическая помощь в США и Европе. Все эти методы использованы в групповых сеансах психиатрии для многих “проблемных” групп - алкоголизм, наркомания, сексуальные проблемы, люди на реабилитации после серьезных аварий и катасроф, курящие, жертвы изнасилований и многое многое другое. Основной принцип терапии - люди делятся откровенно своими проблемами, своими способами выхода из них и получают огромную МОРАЛЬНУЮ поддержку от других - в этом основной врачебный эффект! Ну и при чем тут деньги? Наоброт - эти люди сами платят деньги за эти классы очень часто! И это прекрасно работает. :slight_smile: Конечно не возле полуразрушенного подьезда панелебетонной хрущевки с бабулями на борту. Там скорее всего такой сценарий ближе :
“Ой, Кузминишна - глядела ты сегоння Джерры, ну таго - Спрынгера? От шелма та деука - штаны напялила - а хустачку та и пазабыла (хустачка - косынка по белоруски) От где шмакадяука! Ну так ладно шо груди не пабрыла - дела маладое , а вот пра хустачку - да, ета низменна! Тапер, як яна, Кузминишна жыть та буде? Як людям у глаза паглядзиць? Эх! Таска! Пайдем, Кузминишна - яшче чаго паглядзим, можа найдем, каму костки прапаласкать! Люблю я Джеры, ну таго Спрынгера - ен на Якубовича уж больна пахож!” :lol:

Мне по факту брака с гражданином прощается мой “аут оф статус”

  • ну и отлично, Катя - теперь вам и решать, чего делать. А то что не молчите правильно. Теперь дело за малым! :clapping:
1 лайк

Многоуважаемый DeusX, как вы могли бы заметить, я не сказала и слово, против реальной психологической помощи, просто думаю что шоу Опры и т.п. скорее зрелище для других людей. Но я уважаю ваше мнение и желание помочь Black_Cat, просто мы видим ето по разному. Ну, а про спертый воздух комсомольских собраний, который исходит от моих советов… Я бы не стала так говорить о незнакомом человеке, ну а вы поступайте так, как позволяет вам поступать ваше воспитание.
С уважением.

1 лайк

Black_Cat,ты молодец что не упала духом и идеш дальше по жизни.Такую примерно историю как у тебя я знаю,но происходила в нашей стране(с моей подругой).Как то страно я потеряла с ней контакт(я уезжала к сестре и небыла дома 3мес.),невиделись два года.Пыталась найти ее через наших знакомых,но узнала только одно,вышла замуж,биремена и она на украине у мужа в какой то деревне.Потом еще хуже,узнала что он ее бьет(не смотря на ее состояние),потом от другой знакомой узнала что родился мальчик.Я всех просила если втретят ее маму пусть возьмут ее номер тел.или дали мой.Чисто случайно я ее нашла.Когда она рассказывала как она живет и что с ней было я плакала.Я незнаю за что ее наказал бог,но я приклоняюсь перед ее мужеством.Я бы несмогла так жить как она,что самое интересное ей с молодости не везет.Где то она сама виновата(по глупости делает необдуманые ошибки)но так жистоко наказывать нельзя.Мама ее ничем почти не помогает,больше укоряет.Старший сын (от первого брака)ушел к ее маме,она его приманила.Я могу еще много писать ,но и так понятно.
Ты как видиш ты не одна,я еще могу рассказать парочку примерных рассказов про моих знакомых(есть даже зарубежем).Главное жить дальше.У тебя есть любищий муж,прилесный малыш.Я тебе желаю счастье,любви и удачи!И посторайся забыть твое прошлое.

1 лайк

Прочитав историю Black Cat, пребываю в состоянии глубокого шока.=0
Неужели такое случается в реальной жизни, да еще и в Америке?

Gayana - такие случаи к сожалению случаются везде - так как люди очень похожи. Мы когда уезжали из Сиэттла узнали там о 2-х подобных случаях… Я даже подумал, что может быть Катя и есть тот случай из Сиэттла? Но там вроде бы муж был американец - который избивал жену из-за того. что она забеременела от него, а он каждые несколько месяцев “привык” выписывать себе новую невесту из Союза… А тут такой прокол. Но у той женщины английского почти не было. Повезло по случайности - она пошла выносить мусор на улицу к ящику, а там у забора соседка-американка что-то тоже делала - ну и американка увидела ее побои и вызвала парней в одинаковых ботинках. А потом уже вроде бы было то самое Общество Женщин и суды и прочее… Так что таких исторрий много - но молчать о них нельзя!
Кроме того - это не совсем верно - забыть… Дело в том, что реально вы ничего не забудете и это обстоятельство будет откладывать сильнейший отпечаток на дальнейшую жазнь. Характер этого отпечатка (положительный или отрицательный) будет зависеть от того, насколько правильно вы оценили случившеесмя и как правильно поняли в чем были ошибки вашего поведения, которые привели к таковой ситуации. К сожалению, никто не может САМОСТОЯТЕЛЬНО оценить, какие из его психологических качеств сыграли неганивную роль и что именно в поведении этого человека изменилось после случившегося (возникновение фобий. навязчивых идей, страхов по поводу чего либо…).
И только хороший психолог сможет во первых :

найти причину в человеке - какой из его персональных качеств способствовали возникновению ситуации.

во вторых - правильно обьяснить это клиенту, чтобы у него пропало чувство вины.

в третьих - научить его действовать в подобных случаях в будущем исходя из полученного опыта но главное из психологического портрета данного человека, то есть сделать его негатиы - позитивом.

Если вы внимательно почитаете мой пост, то заметите, что я конкретно вашу маму садисткой не называла. Просто отметила, что история смахивает на сценарий фильма, где есть такие-то персонажи. Так что обижаться не стоит.:slight_smile: :ok:

Мне эта история тоже показалась сценарием для сериала. Не хочу никого обидеть, просто бывшая одноклассница моей дочери пишет подобные сценарии (собирается учиться на сценариста в Москве) и размещает на форумах, что бы узнать мнение посторонней публики. Здесь упоминали Jasme так вот ее история мне показалась более правдрподобной. Конечно, где-то она приврала, где-то умолчала (чтобы не показаться совсем глупой), отсюда и нестыковки. Но в общем ее история была довольно типичной.

неее, у [Jastme] история была совсем неправдоподобной. Уж такое она там сочиняла… интернет через спутник…