Моя Америка... - история Black_Cat

У меня есть подруга:kez: . Все в ее жизни складывается, вроде бы, неплохо.
Родители живы, не болеют; есть где жить и на что; нормальный сын; любящий мужчина.
Но есть у нее одна патологическая страсть - рассказывать всякие “ужастики”:girl_werewolf: из жизни своих родственников , друзей, приятелей, коих у нее целая куча.
И все эти рассказы - поток негатива. Причем, она незлой человек.
Но после общения с ней мне становится плохо. Мало того, что на душе тошно, так последнее время стало пробивать на физическом уровне.
Последняя беседа касалась иммиграции.
Рассказала, как ее друзья уехали в Европу. Все продали, квартиры, машины и пр. Но жизнь там не заладилась.
Глава семьи был вынужден вернуться в Россию, жена нашла нового мужа - развод, мама тоже вышла замуж. Когда-то дружная и счастливая семья распалась. Теперь он скитается без нормальрой работы, без жилья.
И это, зная о наших планах уехать.
Все ее рассказы выглядят, как програмирование на плохой исход.
“Детей не надо иметь, они сплошной головняк. Лучше завести собачку.” Хотя у самой уже взрослый сын, причем не самый плохой.
И говорит это тем, кто очень хочет и собирается иметь детей, но по каким-либо причинам откладывает на лучшие времена.
“Мужчинам нельзя доверять. Вот моя подруга Нюся зарегистрировала брак, так муж потом начал делить ее многочисленные квартиры.”
Говорит это мне, как бы невзначай. Прекрасно зная про мою продолжительную и счастливую жизнь с мужем.
Я не конфликтный человек, ненавижу выяснять отношения.
Пыталась рассказывать ей счастливые примеры из жизни. Их немало.
Что интересно, у разных людей разные истории.
(Про стакан не буду говорить.)
(История,рассказанная Deus-ом, - чудесный пример позитивного подхода к действительности.А ведь можно все передать совсем в другом свете, тааак сгустив тучи.)
После той беседы задумалась, а надо ли мне вообще общаться с этим человеком.
Хотя, повторюсь, в ее словах нет зла. Она верующий человек, со своей философией, пусть немного примитивной.

И все эти ужасные истории на форуме.
Для меня - это совсем другой мир, не мой.
Я не говорю, что такого не бывает в жизни. Но это тааак далеко.
А люди кажутся такими “добрыми и пушистыми”, неспособными совершать всякие гнусности.
Мне повезло! У меня было счастливое детство, любящие родители.
Не было такой пропасти между бедными и богатыми, как сейчас.
Если посмотреть вокруг, все, кого я знаю, жили нормально, и у всех более-менее удачно сложилась жизнь. Никаких катастроф.
Дай Б-г, чтобы так было всегда:) и у всех!
Хотя, все проходит…:frowning:

.

А что, в штатах интернет через спутник не практикуют разве? У нас есть, правда, это дороговато и не выгодно, но если у человека нет другой возможности, то и это вариант…

Бутылки кулаком…

Бутылки кулаком меня тоже восхитили, а заодно и заставили задуматься:lol:

Бутылки кулаком.- Я и говорю, что где-то она приврала, где-то умолчала. А если это мобильный дом или дом, который один стоит в глуши, кто будет прокладывать к нему коммуникации? В частном случае телефонный кабель? Где этот ближайший телефонный колодец, от которого нужно тянуть кабельную канализацию?

И вообще я заметила, чем больше навороченная история, тем легче люди верят в нее.
Но и без таких историй нельзя, ведь по отзывам на такие истории мы можем лучше узнать людей с которыми общаемся здесь. Я поняла, что на форуме много добрых, отзывчивых людей, готовых помочь в беде.

Я тоже задумалась, тарелки кулаком могу, а вот бутылки… :mda: Серьезное упущение, надо над собой работать. :dirol:

Единственная связь - это сайты в интернете и эл.почта. Вам не могут позвонить, вы не можете позвонить.

Интернет - диалап с “сумасшедшей” скоростью.

Телефонная линия есть, телефона нет. Я думаю, что он его убрал (чтобы я не сбежала).

Телефона здесь нет, вода в колодце.

Интернет через спутниковую антенну, тут все через спутник. Телефон - мобильный у мужа. Но здесь мобильный не работает. Телевидение аж 4 канала - мечта, короче. Чуть ветер дунет - и нет света.

У [jastme] история была достаточно незатейливой - со странными нестыковками. Все-таки [dial-up] и спутниковый интернет - разные вещи, насколько я - не [tech] особа понимаю. Но потом появилась [Natashen-ka] и тема буйно развилась - вспомнились солнечные батареи, генераторы (удовольствие из ну ооооочень недешевых) - после чего обе растворились… :blush:

Nasha,а тебе зачем?У тебя такой пупс прилесный.Согласна об других можно:) .
Многим не вериться в такие рассказы(я сама бы не поверила т.к.незнаю такой жизни)но видя своих знакомы в таких проблемах, я понимаю какая счастливая и благодорю бога за такой подарок жизни.Всегда желаю такой жизни всем,даже можно еще лучше(если заслужили).

Такая подруга наверное есть если не у всех, то у многих :slight_smile:
Моя “подруга”, которую я отшила после первых партий вот такого негатива, рассказывала нам всем девченкам в компании (причем, хочу заметить, что я была тогда в компании самой младшей и когда первая заподозрила неладное, на меня все старшие и мудрые тети зашикали и обвинили в черствости. Потом я просто перестала с ними общаться. Со временем вся поднаготная раскрылась, все подробности выяснились, и взрослые мудрые тети признались, как они легко на дешевку повелись).
А дело было вот в чем. Она - врунья - выдумывала себе какого-то жениха, которого ни одна из нас (ее близких подруг) в глаза не видела. И вот то у него мать при смерти лежит после инсульта (жуть какая), то его лучший друг с беременной женой попали в аварию, то еще какая дребедень. Мне стало все ужасно подозрительно, когда она сказала, что ждет ребенка от своего “молодого человека”, у которого, спешу заметить, несметные богатства, при том что она в одном и том же годами ходила – как же так, состоятельный мужик, а девушке приодеться не помогает?
И при том что она якобы беременна, постоянно звучали реплики типа “вот мы вчера были в том ночном клубе, а позавчера в этом”, а как-то раз я вообще застала ее с сигаретой. Тогда при очередном “изливании” я просто сказала, что забавно получается – drama queen какая-то, все с тобой что-то трагическое происходит, где же позитив? Она надула губы, а остальные девченки занесли меня в шит-лист :slight_smile:
Но саааамое интересное!!! У нас была собака тогда - доберман. Обычно с ней гуляла я, когда отец не был в разъездах, гулял он. Ну и как водится районные собачники “кучкуются по интересам” – и вот я неоднократно была замечена в обществе другого собачника (лет эдак на десяток старше) в процессе выгуливания наших собак. Потом я уехала на море, и с Грэйси некоторое время гуляла мама. Так вот, приезжает из коммандировки отец, а эта “фыцка” ему: “А вы знаете, ваши женщины во время вашего отсутствия совсем распустились! Тоня каждый вечер гуляет с каким-то взрослым мужчиной!!! Он женат, между прочим, вы знаете!? А жену вашу мы недавно видели с [имя одного знакомого пожилого собаковода из нашего района].”
Благо, у отца отличное чувство юмора, и он в ответ только отшутился.

Я тоже обратила внимание на группу поддержки:) Точно по сайтам путешествуют, оттачивают мастерство сценариста:)

Ну дык… зависть во мне играет – jastme может бутылки кулаками в воздухе, а я нет :mda:
Торжественно обещаю – ни один пупс не пострадает! :ok:

Многим не вериться в такие рассказы(я сама бы не поверила т.к.незнаю такой жизни)но видя своих знакомы в таких проблемах, я понимаю какая счастливая и благодорю бога за такой подарок жизни.Всегда желаю такой жизни всем,даже можно еще лучше(если заслужили).

Надь, конечно такие истории бывают. У самой есть знакомые, которым патологически не везет, но там другое…

Тема Юрий1977 перенесена на Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

вот американская история:

DEAR ABBY: I just turned 20, and my mother won’t let me go. She wouldn’t allow me to get my driver’s license and has gone so far as to “lose” all my important documents. She will not let me obtain new ones or even get an ID to get a job.
All I want to do is have a job and some freedom. I am not even allowed to leave the house without her permission. I have to stay home all day to wake her up to go to work, then wait until she gets home to cook her dinner and wait on her hand and foot – without even a “thank you” or an “I love you.” What can I do to make her let me go? – FED-UP CINDERELLA IN GEORGIA

Со мной в нулевке училась девочка, которую мать-алкоголичка жестоко избивала. Первый класс она так и не закончила.
В доме где я жила в детстве с родителями, соседи снизу, даже вспоминать страшно – отчим после побоев выгонял младшую дочь с женой на улицу, сам закрывался в квартире со старшей (приемной). Я тогда была слишком мала, чтобы понимать, зачем именно. Его жена сидела все это время на лавочке у подъезда и терпеливо ждала, когда все закончится и можно будет идти домой. Реальная история. Жуткая. Никакой наигранности.
В другой уже школе, будучи подостком, тоже немало насмотрелась на broken families. Мать была некоторое время председателем род. коммитета, при мне звонила матери одноклассницы узнать, почему ее дочери нет уже третью неделю на занятиях. На что та ответила “Я не знаю где Юля, она мне больше не дочь и перестаньте звонить”. Где та Юля, никто так и не узнал.
Это все реально, это страшно.
А выдумки про “imaginary boyfriends” и выставления себя в роли drama queen of the week совсем иное дело.

В доме где я жила в детстве с родителями, соседи снизу, даже вспоминать страшно – отчим после побоев выгонял младшую дочь с женой на улицу, сам закрывался в квартире со старшей (приемной). Я тогда была слишком мала, чтобы понимать, зачем именно. Его жена сидела все это время на лавочке у подъезда и терпеливо ждала, когда все закончится и можно будет идти домой. Реальная история. Жуткая. Никакой наигранности.
отчим - зверь, а вот мамаша - слов нет… Она-то знала, для чего отчим запирается с ее ребенком в кватире…

Вот тоже чего не понимаю… Соседи неоднократно предлагали вызвать полицию – она была против. Боялась что ли она его, не знаю. Однажды соседи сами взяли и вызвали полицию, ее не спросясь, так она его сама же из вытрезвителя и вытаскивала.

Когда дело до бутылок дошло, мне сразу стало ясно, что автор всего этого шедевра - лицо мужского полу. :slight_smile: Весь топик явно для прикола был написан, просто что б оживить обстановку:lol:
Мужская рука! или я не я :*

Ага, а теперь скажут что писал я :dirol: