Моя жизнь в Прово (СЛС), Юта.

Спасибо!!!

Irina1963

Расскажите поподробней, как оно в Юте живется? Очень нравится этот Штат, а на форуме очень мало информации по нему, практически никто туда не едет.

может кому интересно будет посмотреть на Salt Lake City в фотографиях, очень красивый город
Salt Lake City Tour (+ a little Park City) - SkyscraperPage Forum
Down Town Salt Lake City

6 лайков

Я не знаю, почему мало людей едут в Юту. Наверное далеко от НЙ, от первой посадки в США:), но Юта - это действительно сказочно красивый штат. Мы здесь только месяц, и я каждый день восхищаюсь красотой больше и больше. Но здесь много русских. Очень много студентов их бСССР. Здесь находится второй по величине университет США. И очень много русскоговорящих учится в нем. А горы…это отдельная история. Эти сказочные водопады, озера, города и дома прямо в горах (кстати, мы случайно узнали, что в горах живет очень много богатых русских, потому что там самый лучший климат). Это нужно видеть, чтобы оценить. Очень доброжелательные люди, всегда готовые придти на помощь. Мне хорошо в Юте!

7 лайков

Irina1963

А купаться в этих озерах-реках можно? Кто-нибудь купается?

Да, купаться можно везде. Купаются, кто хочет.

1 лайк

И в водопадах купаться тоже можно. Так здорово!!!:)))

2 лайка

Виктор, как здоровье Вашей дочери? Мы вот приехали с сыном, пока не работаем, никуда не обращались по поводу СД1 сына. Что-то я никак не могу разобраться куда надо обратиться. И что будет результатом обращения. Как-то все в этом направлении сложно для меня. Пока разбираемся с питанием. Сахар стараемся удерживать ближе к норме. Может что-нибудь посоветуете в этом плане?

Могу посоветовать не есть готовой американской еды, особенно белого хлеба. Больше готовить самим из органик муки. К мягкому хлебу, сэндвичбулкам, пицце даже на пушечный выстрел не подходите. Соусы готовые тоже взвинчивают сахар. Что касается оформления страховок и выяснения обстоятельств - не откладывайте стучитесь сейчас, потом когда закончится инсулин, будете торопиться и наделаете глупостей.

2 лайка

Куда стучаться?

Виктор, читала, что у Вас кажется не очень с языком, где Вы устроились и работаете?

Когда приехал, я работал на фабрике по стирке медицинского белья рабочим и водителем 8мес, потом 1.5 года маляром на заводе. теперь нигде не работаю - русская почта-русбид давала парт-таим, но сейчас у них мертвый сезон , сижу с дочей. Было сделано ряд ошибок в плане моего будущего вот и сижу, расхлебываю это дело. У дочки закончится летний художественный лагерь и пойду снова искать, то что первое под руку попадет там и буду работать. Учится хочу нормально, а для этого нужна денежная подстилка, а ее нет, даже тест сдать надо 253$ и диплом эвалюировать еще минимум 400$, а семестр английского в каунти колледже 700$. В Мэрилэнде дети с 8 лет могут оставаться одни, поэтому будем управлять дистанционно.

2 лайка

У нас все доступно на оффициальном .gov сайте Мэрилэнда. Аппликейшн надо заполнять сейчас, если откажут, тогда идти дальше, задавать вопросы им, а не на форуме. Вы сейчас в Юте?

1 лайк

Да, в Юте. Город Прово.

How to Apply
http://health.utah.gov/chip/Adobe%20PDF%20Files/BOAapplicationEng.pdf

Provo Center
1550 North 200 West
Provo, UT 84604 Phone: (801) 342-2600
Fax: (801) 342-2727
Hours: Monday - Friday 8 a.m. - 5 p.m.
Provo Center
1550 North 200 West, Provo, UT
Auxiliary aids and services are available upon request to individuals with disabilities by calling (801) 526-9240. Individuals with speech and/or hearing impairments may call Relay Utah by dialing 711. Spanish Relay Utah: 1-888-346-3162
Eligibility Services Center
New and open medical, food stamps, financial and childcare cases, call:
Salt Lake Area 801-526-0950
Outside Salt Lake Area 866-435-7414
Call Center Hours of Operation: 8:00 AM - 5:00 PM
Utah Department of Workforce Services -

  1. What is CHIP?
    The Children’s Health Insurance Program, or CHIP is a state health insurance plan for children. Depending on income and family size, working Utah families who do not have other health insurance may qualify for CHIP.
    TOP
  2. Who is eligible for CHIP?
    Children who may qualify for CHIP must meet income guidelines and be:
    • Under age 19
    • Not currently covered by health insurance
    • US citizens or legal residents

Похоже если сыну больше 19, то детскую ему не дадут. Идите в этот центр и задавайте там вопросы.

2 лайка

Виктор, прочла Вашу тему. Очень познавательно. Спасибо. Буду черпать что-то и для себя. Потому что с моим “знанием” языка даже поинтересоваться не могу, набирают ли сотрудников на работу:)

Ирина, я вам 2 недели назад дала конкретную ссылку. К сожалению, я или кто-то другой на этом форуме не смогут за вас заполнить апликейшн, хотя бы по той причине, что туда пойдет очень личная информация, например SSN.

В Юте на страховку подают через интернет. Вполне вероятно, что разобраться будет легче дома со словариком и Google Translate
Вам нужна опция Apply for Benefits по ссылке, кликайте на нее и дальше со словарем.

3 лайка

А сколько сыну лет?

1 лайк

Сыну 19.5 лет.

А учится он начинать не пробовал? Курсы языковые, да и в каунти колледж аплаится наверное можно еще. В его то возрасте, сказать сломался - это не совсем правильно. Его трудности в квадрате в сравнении с другими. Я тоже когда-то отступил перед заваленной сессией на специальности инженер- программист, через 20 лет жалеть поздно, но иногда себя поругиваю, смалодушничал, сменил профессию. Если он получит страховку, возможность компенсировать диабет, здесь намного лучше - об этом тоже стоит не забывать. Если я ничего не путаю в РБ “человеческий” быстрый инсулин дают только детям и студентам. А потом что? Инсулины среднего действия животного происхождения? В его положении вопрос должен стоять так: "Хочешь жить долго и качественно? " оставайся. Нет, тогда назад. Конечно, если в РБ он сможет зарабатывать много, то все можно будет купить… Но как быть сейчас? Пусть не ругаются модераторы, но имея гражданство через 5лет, даже с осложнениями здесь легче бороться, Медикейд оплачивает очень многое. А пока надо искать выход, всем вместе.
У старшего с английским все в порядке? На его плечи тогда, все начальные шаги ваши ложатся.

2 лайка