Моя история с самого ее зарождения

А на каких основаниях рассчитываете там остаться? Нелегально? Поймите, никто не пытается Вас осмеять или поёрничать - просто пытаются объяснить, что немного легальных способов остаться там на ПМЖ:

  1. Выйти замуж (если не заподозрят в фиктивности)
  2. Выиграть в лотерею greencard (шанс менее 1%, но можно и с первого раза выиграть - дело случая)
  3. Рабочая виза - реальнее для IT-специалиста, а не для экономиста.
  4. Виза инвестора (500тыс.-1млн.$ инвестиций в экономику США и создание 10+ рабочих мест для резидентов)
  5. Открытие филиала своей РФ-компании там и перевод себя туда на руководящую должность (тут тоже не всё просто)
  6. Быть выдающимся спортсменом/музыкантом/ученым.

[quote="“Aromatt,post:17,topic:31789”]

Белый флаг-не права была:):flo:

пока я изучаю этот вопрос-ну играть буду (хотя я в своей жизни даже чупа-чупс не выигрывала:letmein:),но шаблонно “надежда умирает последней”:slight_smile:
рассматриваю вариант с обучением,по приезду (в случае положительного свершения моих планов) хочу подробней узнать по поводу работы,какие есть лозейки. Все-таки хочется легально.:blush:

1 лайк

Для обучения нужна специальная виза (не туристическая) и куча денег. Права на работу такая виза не дает.
Все легальные варианты давно известны. Их немного и лазеек среди них нет.

у меня и в мыслях не было такого:)

  1. ну-как то не хочется фиктивно,да вообще как-то пока замуж не хочется
    2)по поводу шансов знаю,и судя по моему опыту-мне точно не повезет,НО:)
    3)а бухгалтеру-аудитору (проф.языком владею)??и кстати-а почему такой спрос на IT??
    4)отпадает:pardon:
    5)что входит в понятие выдающимся??это кто-то должен меня туда или я могу заявится и сказать-6 лет проф.баскетбол и легкая атлетика+ саксофон (с 11 лет играю)

да,по поводу визы на обучение и права на работу, я читала тут уже и по поводу кучи денег уже подсчитала:letmein:
имею в виду лозейки в плане работы там…я еще где-то читала,что компания может поспособствовать, если ты им понравишься и будешь нужен.Насколько это правда и какова вероятность?

  1. Наше бух.образование и опыт там не котируются - законодательство-то другое. Нужно будет переучиваться. Возможно не по полной программе - тут я не специалист :slight_smile: Чтобы американская компания могла взять Вас в штат и оформить рабочую визу, ей нужно доказать то, что она не может найти работника той же квалификации среди резидентов. Т.е. знание бух.учета и аудита другой страны с другими законами тут никак не помогает. А вот с IT проще - там знания интернациональны.

  2. “6 лет баскетбол и легкая атлетика” не пойдет :slight_smile: Мировых рекордов не было, в Олимпиаде не участвовали? :slight_smile: Или может быть какой-нибудь баскетбольный клуб США хочет взять Вас в команду? По саксофону та же история. Т.е. нужны те, кто будет выступать в мировых соревнованиях (спортивных, музыкальных) от имени США и выигрывать там, поднимая престиж государства.

Валика, если б вам даже до крику хотелось замуж фиктивно - это совершенно для вас нереально.
Вам очень хорошо мечтается, снится…билеты на август, понравиться работодателю…сюрреализм называется…

Вам 23 года а вы как маленький ребенок рассужадаете.Куда вы хотите уехать и уедете? Если вы в стране то еще не были? Может вам там не понравится .Возможно Вам визу не дадут. В США опqть же не бесплатно пускают, по минимуму в тур поездку вам понадобиться не менее 1 500 $-билет-виза- гостиница-еда.

Да и начнем от печки танцевать, что бы вы понравились роботодателю своим умом(а не другим местом, хотя…) нужно знать английский, и есстественно не только разговорный, но и по вашей профессии. Вы его знаете?
Ну и главное, вы должны быть в курсе своей профессии в США.Вы работаете аккаунтером в американской компании?
Вы знаете как работают американские бухгалтера-аудиторы?В 23 года у вас есть хоть какой то рабочий опыт или только что закончили что то?
Полностью согласна с Aromatt

А вообще я фшоки какой, на фиг, саксофон?:letmein

И я не поняла, вы здесь о какой поездке пишете о туристической или на ПМЖ?

Спасибо за ответ,ну в любом случае даже если переучиваться,то понимание ЧТО ЭТО ЗА ПРОФЕССИЯ как никак есть…IT думаю я не осилю…
А по спорту и музыке это все несерьезно было,а то какие-то тут все напряженные:)

1 лайк

интересно,а почему про замужество Вы написали - “это совершенно для вас нереально”?это как Вы так выводы сделали?

Может я как-то туго изъясняюсь??Я где-то говорила про то,что я уже лечу в августе?Я где-то писала,что я понравлюсь работодателю??=0
Даже если разобраться,билеты на август я могу купить хоть завтра,они есть…я планирую…планировать и мечтать это разные вещи. Хороший план сегодня лучше очень хорошего плана завтра.Конечно, обдумывай “что”, но еще больше обдумывай “как”. Чем я и занимаюсь,а то что я не знаю,спрашиваю тут. Мне не нужны “советы” в форме "вам хорошо мечтается…"и тд и тп,я сама знаю свои мечты вдоль и поперек,и тыкать меня как котенка…если уж критикуете,то критика должна быть конструктивной!И если уж Вы говорите о сюрреализме,то от тлетворного дыхания критиков не задохнулся еще ни один гений…
Что касается “понравится работодателю”,то это был вопрос-уточнение,тк информацией по этому поводу я не владею.

1 лайк

bilety bez vizy Vam ne prodadut, skol’ko by ix v prodazhe ne bylo:pardon:Vy mozhete ix tol’ko zabronirovat’

Девушка у вас такая каша-мечта-иллюзия в голове, что слов просто нет. “Хочу и уеду”-вы сначала визу получите,потом нам расскажите как получали, потом расскажите как съездили и поделитесь впечатлениями. Ваш рассказ не имеет ровно никакого значения, если только вы не имеете цель быть забаненной администрацией форума, потому что с вашей логикой вы все равно придете к нелегальным путям иммиграции. Даже если вам очень-очень повезет,и вы выиграете в лоттерею, вы не будете через год жизни в США читать то,что написали сейчас и улыбаться. Потому что иммиграция-СЛОЖНЫЙ процесс, и нужно еще адаптироваться к ней, не главное приехать, даже легально, нужно найти жилье и работу, найти свою соц. группу в обществе. Вы понимаете это? Мы можем не заходить и не читать, НО это форум тематический, и в нем в разделах собрана очень полезная информация по многим вопросам иммиграции в США, и в некоторые другие страны, и ненужно его заполнять бесполезной и ненужной информацией. Есть вопросы по получению виз-вам уже дали ссылку на раздел. Ну слов нет…

Вот поэтому не надо писать, а сидите и читайте соответствующие разделы, и все станет ясно, и иллюзий поубавиться, а ума прибавиться.
А еще лучше-дневник заведите…тетрадочку такую.

Билеты без визы-Да пожалуйста…авиакомпании не несут ответственности за то,что у вас нету визы. Это бизнес. Вас на борт не посадят-а билет продать-да пожалуйста.

Так поэтому и еду на 2 недели сначала(чтобы посмотреть и понять,понравится мне там или нет)
Конечно я предполагаю,что мне могут не дать визу…но если заранее настраиваться на негативный результат,то так и будет. Но все-таки мы предполагаем-Бог располагает. Как я уже писала хороший план сегодня лучше хорошего плана завтра. Вот сразу и продумываю все возможные варианты.
По поводу денег,да я знаю. И такая сумма не есть проблема. Проблемой было бы (на данный момент) переезд. Тк там одной тысячой не отделаешься.
Да английский по профессии(упоминала уже) свободный (бухгалтерия,аудит)терминалогия,понимание,выражение,письмо,все в порядке.
“что бы вы понравились роботодателю своим умом(а не другим местом, хотя…)” это Вы о личном опыте?В Американской компании не работала. Опять же повторюсь,для полной информации и хочу поехать изначально на 2 недели. Так как что бы не писали на форумах,каждый человек воспринимает информацию по-своему и, опять же, выделяет из этого главное тоже по-своему. Следовательно лучше узнать все самой в этом вопросе еще раз.тк он является основным на повестке о переезде. Но интересоваться тут никто не запрещал.
Закончила 3 года назад,опыт 5 лет.

По поводу саксофона,уважаемая(ый) Лось Анджелес, расслабтесь немного,что ж Вы такие напряженные?!Или нитки юмора и легкости окончательно запутались?

Сейчас речь идет о тур.поездке летом, и о пмж в будущем.

1 лайк

планируйте себе на здоровье. Люси вам правильно порекомендовала ознакомиться с матчастью. Вариантов не так много, и как вам сказали лазеек в них нет.

p.s я абсолютно не знаю вашего потенциала, насчет выйти замуж. Я сказала, выйти замуж фиктивно, с целью эмиграции.

Так я об этом и говорю. Имелось в виду,что проблема с билетами решена-билеты идут со % хорошей.

Приму всю информацию к сведению:)

ychite angliiskii. vse polychitsa rano ili pozdno,esli est mechta.:slight_smile: