моя история

мда…везет вам.
но интересно!

vadimsi, в каких годах вы были в штатах? В каких городах жили?

Ух, как интересно-то!!! Не замысловатое изложение своей жизни, которая действительно была не лёгкой. С удовольствием буду чиатать…!!! Дефицит информации в то время сыграл вам не наруку. Очень интересно как у вас всё происходило и сложилось. Забегая вперёд хочу спросить…Вы сейчас в Штатах?

1 лайк

Погоревал я не долго, подумал что лучше всего знаю, собрал бригаду рабочих и начал утеплять фасады, сначала частных домов, а потом больших зданий, начал покупать технику стал работать с гос организациями, их расценки были пониже чем у частников, зато объемы были огромными -дело пошло! Второй сынок родился. Работы валом у меня в итоге человек под 60 работало. Дальше все по законам моего жанра кризис грянул, заказчик не расчитался, еле-еле с налоговой да рабочими разобрался. Супруга детей забрала и ушла.
Ладно думаю все больше с государством играть не буду, продал машину, открыл обувной магазин, ВЛЮБИЛСЯ, открыл еще один магазин, деньги появились, теперь вот сижу и думаю А как сохранить их? Очень хочу назад в Америку, вот только пока не могу додуматься как,
Подскажите кто что может, хочу спокойной семейной жизни, не хочу думать что опять что-то может случиться

прямо триллер какой-то…

Попробуйте в Голливуд написать :slight_smile:

Уж больно в общих чертах рассказ. Каким образом оказалось, что вы потеряли грин кард, вы не прошли паспортный контроль по прилету в США?

небыл в стране больше года

И что с того? Некоторые три года не были, а потом спокойно въезжали по своей грин-карте. Покупайте билет и летите.

Ну конечно интересно! Пишите, пожалуйста!!!

я у кого не спрашиваю все говорят что я потерял право на въезд

Пока мне в голову приходит два варианта:

  1. Попытаться въехать, а вдруг повезет и пропустят.
  2. Получить иммиграционную визу SB1 (возвращение статуса постоянного жителя). Это виза для возвращающихся постоянных резидентов, которые отсутствовали больше года. Для ее получения нужно доказать, что Вы планировали уехать ненадолго, но у Вас была веская причина, от Вас не зависящая, из-за которой Вы долго не могли вернуться. У Вас она была - авария и длительное лечение.
    http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-lpr.html

А двое детей не перевешивают желание вернутся в США?

если я правильно понимаю автор из Америки уехал 10 лет назад или даже больше

дети со мной

9 лет назад

Какая-то невообразимая у вас жизнь была, честно, можно фильм по ней интересный поставить. Думаю, даже если все это рассказать на границе, они просто прослезятся и пропустят вас в США. Удачи вам, надеюсь дальше у вас будет спокойная жизнь. :slight_smile:

Автор, пишите уж дальше :slight_smile: всем интересно чем закончилась ваша история, точнее, в каком она сейчас состоянии))

???

Да это так, потом был очень долгий развод много споров о детях
Сейчас она строит свою жизнь, на счет детей даже не спорит, если обещаю что будут приезжать, то могу забирать в любой момент