Моя методика - насколько эффективно?

А у меня почему-то другая проблема высветилась.Писать не могу:blush:
Читаю и говорю достаточно хорошо (Занимаюсь сейчас по компьютерной программе),Смотрю Дискавери етс на английском, да сын достаточно тренирует- просит помочь с уроками. А писать начинаю-ошибки вылазят=0Обидно

1 лайк

Всякая методика - порожняк от Додика.
Единственная, проверенная временем методика, это время. И то, для некоторых тоже бесполезная.

1 лайк

Ну, ко времени должно быть приложено, как минимум старание. Как максимум - огромный труд. Ну и желание говорить на языке, конечно. А то “время” как-то странно звучит. Типа уселся себе на диванчик, чаек пьешь, время идет себе, и по истечении какого-то срока должно знанием языка по голове шарахнуть?

kmdeif, даже не знаю толком, чем помочь…
Ну вот здесь, например, можно посмотреть, может быть, найдете что-то полезное для себя: Useful English: How to Study English Spelling
Spelling, Scrambled letters - Vocabulary Exercises - Learning English
http://www.englisch-hilfen.de/en/exercises_list/word_formation.htm
А так, в принципе, не знаю… Мне всегда такие упражнения казались довольно-таки утомительными, поэтому я редко что-то делала, просто приходила в универ и писала диктант. Но Вам, может быть, пригодятся.

1 лайк

Всем огромное спасибо за советы!
Ищу, смотрю, копаю, учу, слушаю. Вообще, стараюсь. Ужо в снах у меня что-то спрашивают по английски, не помню что :))

Может кому интересно будет.
Я вот тут: тынц! (радиоссылки возле лого) приспособился слушать радио. Там только новости, голоса разных дикторов плюс прямые включения плюс интервью. Мне очень помогло побороть проблему распознавания слов. В отличие от видео, весь поток идет в фоне, то есть я не концентрирую внимание. Занимаюсь себе своими делами, а оно в наушничках себе тихонько живет.

Мне нравится слушать музыку. Из моих любимых исполнителей и команд большинство англоязычных, я их слушаю, пытаюсь понимать на слух, если что-то не понимаю, ищу в инете текст песни и слушаю, глядя в текст. Если опять не понимаю - лезу в словарь.
Грамматику лучше конечно, чтобы кто-нибудь знающий объяснил, лучше если педагог. Так быстрее пойдет, я думаю.

А что за компьютерная программа? Поделитесь, плиз

Для грамматики Бонк - английский шаг за шагом ( в магазине покупал 300р). Читать на rutracker есть немерено адаптированных книжек для всех уровней. Слушать очень нравится курс AJ Hoge (есть на rutracker). Ну и когда время свободное радио и тв ( все есть в инете в онлайн).