Моя победа в лотерее и первое посещение США, Lis_1569 в Филадельфии

Был у меня вопрос.

“Такой вариант как у вас - попробовать на месяцок, для нас слишком затратен, поэтому поедем сразу вчетвером, с двумя детьми. Но опять же - мысль попробовать и если что вернуться, нас не оставляет.
Если не секрет, скажите, сколько вам лет? Как ваши родители к этому относятся? Мой супруг и его знакомые(некоторые особо видимо завистливые) считают, что он уже слишком стар для таких жизненных экспериментов, ему 43. Все это не добавляет ему оптимизма, к сожалению”.

Отвечаем…

Добрый вечер.
Вы знаете, есть прекрасная белорусская поговорка. Не буду её писать на белорусский лад. Вот она “Других слушай, а свой ум имей”…Поэтому, скажите Вашему мужу, что он находится абсолютно не в правильной среде. В среде тех, кто Ваш успех никогда не разделит. Вот незадачка: говорят, что мужики сильнее, а тут обратная ситуация, женщина за, а мужчина против! Да, мы бываем слабыми. Так и есть smileyes . Но всё зависит не только от нас, но и от тех, то бишь от вас, от женщин, насколько вы вынесете нам мозг, чтобы сделать по-своему. Хотя я скажу сразу, что подкаблучничество я не приемлю и никогда им не буду. Ага, отклонился от темы…
43 года? И что? Это предел? Скажите, у него сложились руки в 43 года от того, что он находится, живет и работает здесь, в РБ? Думаю, что нет. Устоявшийся уклад? Ну да, это для нас белорусов самый главный враг, который мы стараемся преподнести как славутую “памяркоунасць”. Мы любим, чтобы было тихо. Да, любим. Но поверьте, что когда вы ощутите жизнь там, в США, ваши взгляды поменяются. Ни сразу, тем более, что в 43 года привыкать к новым обстоятельствам сложнее. Но оно того стоит.

Сколько мне лет? Мне будет 23 февраля 32 года. У меня ребенок, которому три года и шесть месяцев. И что? Да, были тоже какие-то волнения. Но ручки-то делали: участвовали в лотерее, потом ноги несли в Варшаву на интервью, потом ручки тянулись к карточке, чтобы приобрести билеты в США, а потом сборы, полет-прилет и мы уже там…Здорово. Ничего страшного не случилось. Ну, если не считать зоны турбулентности при полете, когда самолет проваливается в яму. Но даже здесь взрослым было не очень приятно (тошнота), то наш ребенок при попадании в такую яму восклицал: “Ух, ты!”…

Так что…гоните прочь тех нехороших, которые портят атмосферу вокруг Вас. Они никогда и ничего не добьются. НИКОГДА! Они останутся там и на том уровне какими Вы их знаете! Мы поддаемся влиянию всего: интернета, телевизора, тех людей, которые нас окружают, моему влиянию (то, что я вам пишу: ответ на ваш вопрос) и т.д. Но я по крайней мере стараюсь Вас зарядить оптимизмом! Хуже там не будет! НЕ БУДЕТ!
Вернуться? Ну да, не надо сжигать мосты. Я тоже не продаю квартиру. А зачем? Мне нравится моя страна такой какая она есть. Это моя Родина. Пусть кричат…у…Вообщем, как-то так. Уж как-нибудь оплатить все коммунальные в размере 50$ в месяц я смогу. Да, может и захотите вернуться. Но это уже Ваше, так сказать, будет состояние души и тела. Телу будет хорошо. А вот душа захочет потребовать увидеть соседку, маму, подругу. Мужу захочется увидеть друзей, сходить в гараж, съездить на рыбалку, сходить в лес и т.д. И это правда! Этого там, в США может Вам не хватать! А в остальном, всё гуд.
А тем более двое детей. Какие могут быть раздумья? Дети и не попадут в США? Да вы что? Не жалеете себя, пожалейте детей.

Мои родители? Конечно против. Как же? Ведь они внучку не увидят долго! Но всё решаемо: мы приобрели для них ноутбук. Так что скайп никто не отменял. Как вариант. Да и последнее время смирились. Господи, десять часов и мы в Москве, если что! Проблема тоже…
Всё, надеюсь я донес свою мысль.
Удачи! smilebye

1 лайк

Ко всему вышесказанному добавлю, что, видимо, мы боимся одного: потерять кучу денег на поездку и вернуться разочарованными назад.
Да, да, именно так у нас в подсознании и происходит. Начинаем высчитывать сколько нам нужно для поездки и жизни там, а потом начинаем подсознательно-бессознательно прикидывать, чтобы мы могли купить (приобрести) на эти деньги здесь, допустим, в РБ.
Материальная бессознательность. Как она нас тормозит в этой жизни.
Это так, мысли вслух. Можете не читать))))…

ело в том, что я последние полгода очень плотно занялся темой IT.
Возможно, что я не совсем правильно выражаюсь, но, надеюсь, что меня поймут.
Так сложилось, что я заинтересовался, ОЧЕНЬ заинтересовался новой профессией: ТЕСТЕР.
Что меня сподвигло это сделать? Деньги? Скажу честно: нет. Меня заинтересовал сам этот процесс: тестирование ПО (Software).
У меня в Филадельфии появился знакомый, которого зовут Владимир, родом из Могилева. Уже лет десять живет в Филе. Работает разработчиком ПО в компании N.
У меня с ним, когда мы были в Филе проходили долгие дискуссии на тему “Быть или не быть?”…программистом.
Естественно, что я прекрасно понимаю, что в 32 года немного сложно осилить языки программирования, базы данных, сленг, новые течения, отличия в языках программирования и т.д. и т.п. Но чисто случайно я набрел в ютубе вот на эту ссылку:

Это школа тестеров в Калифорнии (Лос Альтос) Михаила Портнова. Очень интересный человек. И, несмотря на то, что я человек очень недоверчивый во всем (ни в том плане, что никому не доверяю, а в том, что не ведусь на разные рекламные трюки) и всегда пытаюсь сопоставить “дебет-кредит”, но меня Михаил как-то заинтересовал своими рассуждениями и новой (для меня) профессией тестера. Это потом я уже понял, что они еще и не плохо зарабатывают (что-то от 75 тыс.$ в год, до 120 тыс. $ и выше в год). Но я был крайне удивлен, что существует такая профессия. Я начал эту профессию примерять на себя. Ведь по сути, мы все по жизни тестеры. Тестируем всё. Купили микроволновку, тестируем: пытаемся там и запечь и сварить и т.д. А в США даже были случаи, что и котов сушили. Поэтому там и законы иногда вызывают у нас смех до удивления)))…В инструкциях у них пишут: “сушить котов нельзя!!!”
Или там, женщины при выборе жениха тоже проводят тесты: а кто он такой, а что из себя представляет, а стоит ли вообще? Или через десять лет она скажет, что отдала лучшие годы на тебя, бездаря! Тестирование идет во всем и всегда, но на подсознательном для нас уровне: холодно-горячо, тепло-холодно, сладко-горько и т.д. Очень банальные примеры, но каждый из вас может сочинить на эту тему РОМАН, если есть хоть мало-мальски воображение.
Типа того…Так вот, сейчас глубоко ударился в эту тему и начал познавать азы данной профессии. Мне это интересно! Реально интересно! И я уже даже настраиваю себя на то, что готов рвануть туда, в Калифорнию к Михаилу Портнову в школу!
Скажу больше, вернее, раскрою карты. У меня есть увлечение, я об этом уже писал: занимаюсь трейдингом (торговля на Форекс). Это занятие приносит мне “некоторые дивиденды” на которые я, находясь здесь, в РБ могу, в принципе уже не работать. С учетом наших обещанных правительством (никогда не рассчитывайте на правительство, только на себя!!! Будьте благоразумными, граждане!) 500$, я просто красавчик! Так вот. Кто-то спросит: “так какого лешего тебя куда-то тянет? Что тебе надо?” И вы знаете, вот именно, что надо. Надо! Годы идут! А я столького не видел, много где не был! И для меня новая профессия (тестера) может дать новый виток в моей жизни!

19.08.2014 23:18:22

Все доброго вечера, дня, ночи.
Да, реально я пропал надолго)))…
Но…тому были различные причины, хотя в данном случае, это звучит как оправдание.
Возможно, что моя тема уже ушла в лету и никому не будет интересна, но в любом случае эту тему я заводил, наверное, конечно, для того, чтобы другие могли узнать о чьем-то опыте, а в большей степени для себя: дабы оставить какой-то след)))…
Если кому будет интересно, милости просим, постараюсь продолжить свой рассказ…
Как говорится, свежо воспоминание и верится с трудом!))
Тем более мы с семьей собираемся в скором времени опять в США. Где-то октябре-ноябре…
В общем, постараюсь опять делать вылазку на сайт.
До встречи! smile:-)

18.11.2014 22:33:53

Всем очередной привет!
Пишу с айпеда купленного при повторной поездке в США. ))
Если честно, то мне уже очень неудобно перед теми, кто откликается о том, что я пропадаю…
Как-то все руки, а может мозг не доходит о том, что тему надо продолжать.
Как говорится, взялся, так пиши)…
Но…
Все за этот период времени в мозгу происходят какие-то изменения: по поводу США.
Нет. Говорю сразу, что я до сих пор не против переезда в США.
Однако переезжать не тороплюсь. Но как всегда обо всем по порядку. Хотя вопрос по чьему порядку?))
У меня свой порядок и распорядок дня…
И когда есть желание, тогда и пишу.
Но на самом деле желание есть. Поможет мой взгляд на Америку кому-нибудь или нет, не знаю, но мой долг раскрыть этот взгляд.
Сегодня 18.11.2014г. Я нахожусь в Республике Беларусь. Уже на улице минус. А воспоминания о США только положительные.
За это время у многих форумчан произошли изменения: кто-то выиграл гринку, кто-то уже переехал, кто-то в процессе, а кто-то сюда уже не заходит, потому что некогда или все надоело. Но будем надеяться, что последних из вышеописанного списка нет.
Начну с того, с чего прервался в январе: с фото.
Таким образом незаметно закроем пробел в общении. Как будто и не было разрыва в повествовании))

111

Нет, вопрос не в рекламе…

Жена, кстати, как девушка обратила внимание, что американка какая-то неаккуратная: волосы непричесанные (она у меня парикмахер), маникюра нет, одежда неотутюженная…
нормальная, средняя американка. Я не глажу уже 22 года, и маникюра у меня нет. Ужос, да?

Следующим шагом было открытие дебетовой карточки в Bank of America. Нет, конечно, можно обойтись и без неё, но есть свои плюсы. Во-первых не надо носить наличку: закинул деньги на карту и вперед! Закинуть деньги можно через банкоматы.
если честно, я не понимаю, зачем сначала тащиться в банк на регулярной основе, чтобы положить наличные на счет, чтобы потом их использовать, пользуясь дебитной карточкой?
Какой-то дополнительный, но не особо нужный шаг.

26). Здесь нет бездомных кошек и собак.
есть.

31). Американцы любят большие авто, но последнее время тенденция такова, что они покупают все больше японские авто.
это вы за месяц пребывания в 2014 годы выяснили тенденции местных жителей?

С Конго тут США ещё не сравнивали :slight_smile: … до последних выборов по крайней мере :slight_smile:

Ну Вы то за Трампа были или как???

Конго! У нас grad студент из конго есть. Замечательный мальчик, умненький. Сказал, что мне туда не надо:)

так это афффтор старался. А захламили мы ее вкупе с Клофелином.

и не только

А может вам не нужно это?Мы тут просто общались а вы вторглись со своим непониманием.Иногда встретившись с кем то и рассказывая о местах где люди были и что увидели , загораешься этим и тоже хочется там побывать.Почему бы и нет.Пусть сегодня это будет Конго где тропики и интересно наблюдать за гориллами а завтра к примеру Индия.
Ну хорошо .Раз мы в чужой теме то ухожу

А что у Клофелина со знаками препинания? Школу заочно закончил, некогда было правила учить?
Вот уж чего-чего, а правила русской речи , даже разбудив ночью, надо знать как Отче наш.

Извн, пишу урывками на светофорах и тут не до знаков препинания.И при чем тут орфография, вроде не изложение пишем или диктант.Насколько знаю на форумах вообще пишут многие на определенном сленге и утрируя слова.А с чего это люди должны знать правила русской речи?? Может человек не из России или снг??

То есть женщина должна быть всегда на высоте, а для ошибок у вас сразу 100 причин?
На светофорах писать нельзя, это опасно. Лучше дома и на диванчике.

Главное то что мой ответ обоснован и он бьет Ваши слова.И если можно по существу по теме.Хотите поговорить, создайте тему обсудим.Вроде сделали нам замечание что засоряем тему.Уважайте других

нет никакого обоснования. вообще лажа какая-то.

.

Мда

10). Если вы любитель пива, то вам нужно ехать в отдельно стоящий магазин, который торгует ТОЛЬКО: пивом, сигаретами (небольшой ассортимент) и всякими там чипсиками, да фисташками…Да, кстати, покупать придется ящиками (картонными) по 24 бутылки в ящике. Объем, в среднем, 0,33 литра. Но можно купить и ПЭТ по 1,5 литра Жигулевского. Оно здесь тоже есть. А еще есть Балтика. В среднем, цена ящика пива (24 бутылки по 0,33 л) 30$.
11). Если вы хотите приобрести спиртное, то вам нужно ехать в ОТДЕЛЬНО стоящий магазин, коих тоже не очень много…Мммм…расчет привести не могу, что значит много или немного, но это чисто визуально, потому что Филу я исколесил почти всю…Если вы любитель дорогих напитков, к примеру, Хеннесси, который в РБ стоит, минимум, долларов 75-80, то здесь бутылка Хеннесси стоит всего 30$.

С Канадой не перепутали? Или в Филадельфии как в Канаде LCBO? На Чикагщине в большинстве продуктовых есть раздел спиртного и ликёрных тоже хватает… Если для вас это важно - переезжайте на Чикгщину, а ещё лучше в Бостон - там налога на спиртное нет! :drinks:

ой, если в Конго хуже чем в Дели, то я туда не хочу(хотя вроде бы и история и романтика, но тот кто любит "пожариться на солнышке, оценят Гоа),…
а за орангутангами мне было очень приятно наблюдать в зоопарке Сингапура…Это моё мнение на оригинальность не претендую…