мужик 50 раз заполнил заявку на DV

извеняюсь неправильно понял значит :slight_smile:

если даже дубликаты DV-заявок на одно имя они не могут выловить, то грош -цена тогда всей компьютеризированной американской системе учёта, контроля и безопасности. Не верится что-то, что могут быть у них такие явные ляпсусы. Лапша это всё, вероятно.

если это будет угрожать национальной безопасности, то выловят. А тратить допольнительные деньги им на какого-то неуловимого джо который никому не нужен - зачем? Когда уже человек выиграл - другое дело. Его проверят от и до. А пока сколько выделил бюджет, на столько и проверяют дупликаты…

Кстати, хотел поделится мыслями вслух по поводу всех этих вылавливаний… Когда лотерея начиналась то вообще не надо было ни фото, ни подписей - просто свои данные и по правилам отсылай свой шанс на выигрыш (я так и выиграл). Тупые ( a вернее сказать наивные) американцы просто не догадывались в какой прибыльный бизнес это всё превратится для некоторых наших махинаторов. Дубликатные заявки, фиктивные браки, продажа подложных аффидевит, фиктивные документы и прочая, прочая, прочая… :mda:

О да! Бизнес начиная с подачи заявок: ловили с фотиком на улице прохожих и предлагали подать заявку, расклеивали рекламы фирм по подаче заявок, а некоторые хитросделанные вообще засылали без ведома людей от их имени заявки, пользуясь архивами ВУЗов и т.п., а выигрыши потом продавали осчастливленному… Фантазия буяет… И шанс выиграть теперь очень низок… в частности из-за таких “деловаров”.

Конечно, лапша. Такую прогу может написать студент, закончивший начальный курс программирования… Т.е. с идентичными данными это точно не прокатит. Другое дело, как написал Хомер, они все это потом при выигрыше елементарно проверят. И даже с незначительными изменениями в анкетах не думаю, что пройдет. Но вот если менять в корне все в каждой из 50 анкет, тогда да…но выигрыш прийдет другому человеку… :lol:

Точно, точно. Я помню, когда еще в Киеве учился, году в 96-98, не помню точно, так к нам в универ приходили, популярно объясняли и брали наши данные. Я еще тогда подумал, что туфта какая-то, хотя данные свои им дал…правда я точно так же думал, когда заполнял заявку сам (точнее за компанию с другом) и даже, когда выигрыш получил в виде пакета с кучей бесполезной бумаги на не совсем знакомом мне тогда английском языке… :blush: только когда забрел ан улитку и viza4you, только тогда до меня дошло что к чему. :slight_smile:

Не верится что-то, что могут быть у них такие явные ляпсусы. Лапша это всё, вероятно.
Lapsha - eto to, chto chelovek, otpravivshii na sebia 50 zaiavok posle perehoda na elektronnuiu podachi, - poluchil vizu.

Некоторые до сих пор пользуются архивами учебных заведений где есть на вас всё что нужно для подачи заявки и фото тоже и подают заявки, а потом если выиграли присылают на ваш адрес письмо - плати тысячи и получай выигрыш. Так что это до сих пор есть.

Я думаю что все это ложь!

Вы решили поднять вверх все некротемы?
На дату первого сообщения посмотрите. Это из эпохи бумажных заявок и бумажных уведомлений-приглашений, то есть ни разу не актуально сейчас.

Сейчас это точно работать не будет. Лет 20 назад, когда всё было бумажное и вручную - уверен, что некоторые так и уехали… но никто не признается, конечно.

вы вот говорите, компьютеры там стоят и все сличают. А почему тогда каждый примерно третий из моих выигравших знакомых использовал старые прошлогодние фотки и выиграл?
Когда анкеты были бумажные, то многие заполняли по 20-25 анкет на одного человека и выигрывали, причем сразу несколько анкет.

потому что не проверяют. Пока.

Игра со спеллингом и фото - это разные вещи.

когда заявки были бумажные, мы послали один листочек на маму и один листочек на папу. Мама выиграла со второго раза.
Кстати, тогда буйствовали консулы по поводу подписей.

по поводу подписей? просто любопытно в чем была проблема?

если подпись, сделанная в консульстве, была не очень похожа (по мнению консула) на подпись на оригинальной заявке, то в визе отказывали.

однако и придирки же были

нифига

Лотерея с ее еженедельными сказочными выигрышами была единственным общественным событием, которое волновало пролов. Вероятно, миллионы людей видели в ней главное, если не единственное дело, ради которого стоит жить. Это была их услада, их безумство, их отдохновение, их интеллектуальный возбудитель. Тут даже те, кто едва умел читать и писать, проявляли искусство сложнейших расчетов и сверхъестественную память. Существовал целый клан, кормившийся продажей систем, прогнозов и талисманов. Джордж Оруэлл 1984©

Такой фрод может потом боком встать.