муж бросил с ребенком в америке, как подать на алименты

Но опять же - жене нужно пошевелиться, а не ее матери по форумам спрашивать.

она, как раз и шевелится,а кому еще волноваться за неё, как не родителям? и где еще ответы на вопросы искать, как не в интернете? что-то вы грубо на этот счёт ответили, может у вас нет детей или вам всё равно?

Некоторые индивидуумы считают, что можно перестать быть папами по желанию, это да. Надоело ярмо, послал смс и свободный парниша без обязательств, жизнь с чистого листа. :facepalm:

Но в цивилизованных странах слава богу можно призвать закон на помощь объяснить таким всю глубину их заблуждений )

Сразу “пугать” может и не надо, но диалог налаживать. Объяснить что умыть руки не получится. Что ребенок общий есть и кормить, лечить, заботиться, выгуливать в парке и платить за садик несут ответственность оба.

1 лайк

Но чисто практически ей нужно вот прямо сейчас решать с жильем и работой.

Работу любую хватать. Макдональдс, хаускипер, полки в супермаркете… Нелегалы устраиваются как-то, со статусом должно быть легче.

Квартиру снимали с ребенком и мужем, оплачена до конца ноября? Какова месячная оплата? Можно было бы найти что-то поменьше и подешевле, но без работы ей элементарно не сдадут. Объяснить мужу, что его имя указано в контракте и просто “съехать и перестать платить” плохой вариант - просроченная оплата или если жена тоже съедет без положенного notice ударит по обоим, в будущем будут проблемы со снятием и кредитным рейтингом у обоих.

В идеале - найти любую работу, найти жилье подешевле, подать нотис как полагается, платить пополам до его окончания и после за новую квартиру уже самой. А там договариваться о том как привозить ребенка обратно, об оплате садика, о том как часто папа будет видеть/брать на выходные и т. д.

Физ. кастоди как правило конечно же нужна (хотя чисто теоретически и тут возможны ньюансы), но она ведь сказала что ребенок до мая “собирается” приехать в США. В любом случае все эти вопросы им надо решать с компетентным юристом штата проживания, ну или разбираться в законах самим, что я не представляю возможным без знания английского.

Грубо-не грубо, а все совершенно верно Люси сказала…
Не Вам из Украины на форуме советы спрашивать и работу искать; а дочери, и в интернетах и на форумах по месту ее проживания в том числе.
Иначе испорченный телефон получается (ну или Вы - это она и есть)… Удачи.
PS Запугивать уж точно отца ребенка не надо.

я просто ей скину эту тему и она сама прочтет, так что я не буду испорченным телефоном

Пусть находит семейные суды через гугл в её районе, идёт и просит помощи. Там ей найдут переводчиков. Если не в суде, то через полицию. Там есть русскоговорящие сотрудники. Все это делается, но дочь не должна прятаться за “незнанием языка,” чтобы это за неё сделали другие.

2 лайка

А какие проблемы? Ребенок спит - читай книжку, учи язык в интернете. Потом с ребенком в парк и пытаться общаться с местными мамочками, практиковать язык. Практиковаться в магазине, прося рассказать про тот или иной товар и т.д. Было бы желание!
Как говорится: Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - причину!

я просто ей скину эту тему и она сама прочтет, так что я не буду испорченным телефоном, а дочь сейчас как раз и занимается поиском работы и жилья дешевле, квартира оплачена до конца ноября

Наоборот, наверно - дочь делом занята, работу ищет.
Может даже “ногами”, с пачкой резюме по окрестностям? А не на форумах сидит. :slight_smile:
А вечерком ей мама ссылку отправит и она сразу все и прочитает

давайте я вам расскажу про Америку… Дети ходят в сад или остаются с няней с 6 недель. А родители работают. Так что не нужно нам рассказывать слезные истории про то, что она два года сидела с ребенком и не могла ни работать, ни учить английский. Не хотела работать и хотела сидеть дома с ребенком? Без проблем. Но английский-то можно было за 2 года выучить, хотя бы online или в местном колледже по вечерам.
Я работала с 3 месяцев ребенкиных. Многие выходят на работу еще раньше - наверное, хотят кушать, платить за аренду квартиры и за остальные роскоши жизни.
В общем, дочке нужно взрослеть и шевелиться самой. Ну, или ехать обратно к маме.

P.S. Я могу рассказать слезную историю моей свекрови 25-летней давности. У нее случилось тоже самое - только с двумя детьми и сразу после приезда. Тоже без английского, и никогда дома не работала и не училась - не было надобности. Тут надобность появилась, и свекровь сразу пошла работать хаускипером, чтобы содержать семью. Подала на алименты на детей, которые отец более-менее исправно выплачивал до достижения детьми 18 лет. Дети жили с ней, а не дома с бабушкой. Выучила английский и русский, на работе, бойко разговаривает, до сих пор работает.

ну, как раз к маме она и не хочет, вот сейчас и пытается сделать что-то сама, ну а язык? я ей тоже говорила, что надо учить, а толку? вот теперь припекло, учить и будет

Поставил лайк. Какое работать и самосовершенствоваться, это вы о чем вообще? Да и сомневаюсь что просто так мужчина взял и убежал. Внезапно — Lurkmore

Люблю драмы, хороший топик

Почему-то леди с постсоветского пространства считают что вся цель жизни - выйти замуж, родить дитачку и сидеть на шее у мужа (у мамы, папы, деда, троюродной тети Агафьи из села Верхнее Мудаково).

Что есть горькое заблуждение и мы видим живое доказательство

Я наверно ужасный молодой человек :lol:

1 лайк

Вот теперь уж точно, это в тему:

Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте!
Я приехала 2 года назад по туристской визе.
За две недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он теперь обязан платить мне и детям алименты.
Это пример всем кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться!
Я добилась всего этого благополучия сама и мне никто не помогал!

Так, защищу ТС. Фиг вам какое дело, как и кто сидел и что делал, не делал, учил язык или в носу ковырялся? Вопрос был: как получить бабки от мужа, который ушёл? Вот так и сяк. Все. Мыльные оперы и всякие дневные дешёвые шоу есть на ТВ.

13 лайков

в сад. То есть, в суд.

2 лайка

Что теперь говорить? То, что с языком и работой она прошляпила ей и самой теперь понятно, на горьком опыте. И повзрослеть и шевелиться тоже уже жизнь заставила - в Америку вернулась, работу ищет.

Но стопроцентно самой все равно сразу не получится, низкоквалифицированная работа и самой платить за квартиру и садик , без пособий и алиментов просто не сочетаются никак, даже при резком взрослении и ярой мотивированности. Поэтому от мужа или государства помощь по любому нужна. Муж, может, и ушел из-за того что устал один волочь все на себе, а увидев что жена теперь тоже впряглась согласится помочь на первых порах (помочь человеку который тоже старается куда более благодарное дело чем взвалить на себя все)

1 лайк

действительно, спасибо Сашок PD , я только хотела узнать куда идти и что делать? а кому какое дело, сидела, не сидела и т.п.

Выступлю на стороне обвинения. Зачем писать в интернетах о своей проблеме, когда подобные вопросы решаются как минимум через адвоката или хотя бы переговоры с мужем (как максимум - отрыванием 5й точки и самостоятельным поиском необходимых инстанций, даже с минимальным английским при желании можно разобраться).

А так имеем что имеем (лулзы)

В тех юрисдикциях о которых я знаю размер расходов в решении суда по алиментам не играет роли, в основном. Формула рассчета основывается на инкаме родителей. И временное отсутствие ребенка не значит отсутствие кастоди. Но я не хочу вдаваться во все эти ньюансы которые тс не нужны и к тому же не факт что относятся к штату дочки тс, чтоб её лишний раз не путать.

1 лайк