муж бросил с ребенком в америке, как подать на алименты

не знаю как именно в Пенсильвании, пусть еще смотрит в ФБ, ищет группы местные (в том числе и русско-язычные), там часто предлагают работу няней - и ее ребенок с ней и за чужими смотрит и денюшка капает. ну и ножками тоже ходит по магазинам в округе. профессия есть вообще какая?
не учить язык 2 года выглядит немного странно. там большая русская коммуна? не могла же она все 2 года дома сидеть. или она на Украине все это время сидела? в общем, язык в любом случае нужен и чем быстрей будет учить, тем ей самой легче. я так понимаю, маме 46 лет? то есть дочери 20 с небольшим? язык должен идти хорошо.

дочери 25 , язык не учила, потому что рядом были русские знакомые, поэтому на русском и общалась, профессия у нее-техник-технолог швейного производства, закончила техникум

Мне очень понравилось. Особенно в этом месте:

я в швеях вообще не але. но тоже + к направлению поиска работы. молодая, может и с официантки начать, вариантов много, сил тоже много.
а совет я бы дала один. маме. понять, что дочь выросла и отпустить ее с ее проблемами. тогда они и решаться будут. но это все не мое дело, конечно.

1 лайк

а я как раз и отпускаю, что я могу сделать из украины? только подгонять и что-то советовать

Вот и не надо подгонять. Ссылку на тему конечно дайте.

Для родителей с низким доходом есть садики с государственными дотациями. Осталось найти такой поближе к дому.

ага. И получить ту дотацию. Вот только при этом будет учитываться доход мужа. Развода то нет.

Дама, кстати говоря, могла бы и на Украине развестись. Пусть мама прозондирует этот вопрос.

Садики еще можно при церквях поискать. Там бывают весьма демократичные цены и всякие программы для нуждающихся.
Чтобы получить алименты на ребенка и на себя ( если надо) однозначно нудно разводиться в США.
Муженьку нужно передать, что без алиментов не видать ему гражданства.

1 лайк

Так тож и алименты по украинским законам платить будет. Или не будет - пристав украинский до США не доберется. Это-то и не устраивает. Хочет же “добиться всего сама:lol:

я, кстати, не увидела параллели между “тру стори” и историей автора. Ребенок общий, алименты на него папаша обязан платить. Папаша решил слинять “по-английски”. Так что ■■■■■ в этом случае таки папаша. Потому что какая бы мамаша ни была - ребенок от этого не перестает быть его и не избавляет от ответственности за жизнь того ребенка.

Ну а мамаше надо среди русскоговорящего окружения таки найти того, кто “в америку ходит” и язык худо-бедно знает и попросить того человека помочь ей продраться сквозь данные выше ссылки и заполнить все необходимые формы на развод. Нафига ей вобще адвоката тут советуют, я не понимаю. Да и просто со словарем засесть и все самой сделать. Молодая же, а не бабка 80 летняя.

Подожди-подожди! Это мамаша мамаши рассказала. Никто не знает, чего там на самом деле.

По факту: все советы, собственно, уже дадены. Искать русскоязычного про боно и разводиться, да и все.

ну если вопрос таки стоит, что алименты надо вытрясать, то таки папаша сам это делать не собирается. Так что что бы там не случилось между двумя взрослыми, папаша, таки, на порядочного человека не тянет.

Вариант, что отец хочет оставить ребенка себе не рассматривается? “Ребенок будет со мной, потому что Я ЖЕ МАМА!!! А ты ПЛАТИ АЛИМЕНТЫ или ты козел!!!”. Пока не услышим вторую сторону конфликта, я бы не стал делать никаких выводов относительно кто есть кто.

а вторая сторона конфликта просто отсоединилась и всё, ему ненужен ни ребенок, ни жена. он съехал на съемную квартиру, а дальше сказал, что делай всё сама. это так удивительно? я не думаю

Началось :facepalm:
Что за манера копаться в чужом белье?
Кастоди определит суд.
Размер алиментов тоже.

2 лайка

Поверишь ли, но когда они ходят в тот суд сами то у адвоката видящего результат года через 3 глаза иногда раскрываются очень широко и рот сам шепчет матерные слова) И даже не иногда а часто) Алименты такое дело, раз отстрадать зато потом до 18-21 лет получать как надо. Так что адвокат, пусть и бесплатный, если она найдёт, нужен непременно.

3 лайка

прослеживается некая связь между мужем, говорящим soon-to-be ex-жене - все сама-сама теперь, и нашими форумчанами (включая меня) - как насчет самой что-то делать, решать, работать, учить, добиваться?

а почему только ТАКОЙ контекст вырезали, а не тот, где я писала, что ищет квартиру, ищет работу, узнает где и что? или вам так удобней судить обо всём?