Муж должен банку США денег. Как проверить?

Дебит карта- это карта на которой лежит ваша наличка, скорее всего речь идет о кредит карте?

Дебит карта. Да, там лежала наличка

так а в чем проблема? вы потратили свои деньги, вы никому ничего не должны

Муже надо узнать, заведено ли на него дело или есть просто долг.

Он купил товаров на 2т, и сразу же снял все деньги с карты до того, как магазин списал их с этой карты. Т.е. его карта ушла в минус на стоимость приобретенных товаров.

такое случайно не сделаешь, муженек ваш думал что самый умный, а в итоге продал свое первородство за чечевичную похлебку, вспомнили как в штатах хорошо вот и спохватились

ну никто ж и не говорит, что не случайно :whats_up: наоборот, каются.
но кто знает, может быть 2 тыс. дол. того стоили?

“Товарищи! Я же машинально! Граждане!” )

“You’ll tell this to the judge, son!”

чето я не вкурил, как можно превысить лимит с дебит картой?
во первых там наверняка лимит для АТМ был доларов 200-300 в день.
и я еще не слышал чтоб задержка с проверкой лимита была, апрувала не будет на кассе или АТМ если нет денег на счету…
мож я про дебитки чето не знаю? первая появилась 8 месяцев назад, до этого тока кредитки были…

//EDIT: мож муж под пыхом был, товару накупил на полторы штуки, остальное снял с АТМ, а утром очнулся и подумал шо такую схему провернул?
или мож он просто на измену сел, в US не хочет, а сказать боится?

Для студента лет пять назад 2т были просто огромными деньгами. Думаю, он еще несколько лет считал себя чертовски умным парнем… Возможно только теперь понял, чем это грозит.

Это было 8 лет назад - сейчас-то да, у меня тоже по дебетовой карточке транзакция появляется буквально через секунды.
зы. Хотя по “дебетовой” карточке из Таргета (не кредитная, привязывается к твоему банковскому счету) деньги списываются дня через 2-3 со счета.

Говорят, вот так.

Вроде, вполне логично.

вот не логично для меня, ну в смысле, если я захочу сделать тоже самое у меня не получится.
и не важно когда транзакция постится, как только был чардж сразу есть пендинг транс. которая сокращяет лимит.
а лимит проверяют всегда и везде, касса это или АТМ.
и я не домаю что 8 лет назад было подругому.

Что непонятно?! Заселились Вы в отель, при регистрации Вам прокатали дебитную карту, например за 10 ночей. Вы опустошили бар в номере, порвали всё бельё, все стены расписали, по пьянке конечно или девушка отказала. Утром проснулись, прикинули ущерб и побежали в банкомат обнулять свою банковскую карту, а заодно собрали вещички и смылись домой, в надежде, что прокатит. А нет, отель посчитает ущерб и выставит счёт банку по ранее прокатанной карте. Банк оплатит счёт отелю, а Ваш счёт по дебетовой карте уйдёт в минус на эту сумму. А далее известно что будет: письмо по указанному адресу при открытии счёта, потом коллекторы. Если сумма небольшая, то в Интерпол заявлять никто не будет, но в следующий раз этим банком воспользоваться не получится.
ПС: Ситуация и все персонажи данной истории вымышленные, а совпадения случайны)

Знаете, есть такое понятие как порядочность, это срок давности не имеет.
Вы просто не совсем поняли, что я хотела сказать :slight_smile: дело не в размене суммы вовсе.

ничего подобного, заблокированые деньги с кредитки это дедактабл отеля в его страховке на такие случаи.
ничего там в банк отправлятся не будет.

и ваще причем сдесь отель? не отлконяемся от контекста :slight_smile:

Всё будет именно так, отель списывает со счёта при заселении, только сумму за проживание. Различные fee, например за уборку, если Вы не оставляли чаевые уборщице, а также ущерб никто не списывает, т.к. предугадать сумму ущерба очень сложно, вдруг Вы отель сожжёте. Вам прокатают банковскую карту на специальном устройстве, а потом без Вашего присутствия спишут с Вашего счёта необходимую сумму. Если Вы с чем то не согласны, то уже после списания денег, можете разбираться с отелем.

whaaaaat?

1 лайк

могу сказать, как банковский работник…если покупки в магазине через дебетку, то списываются в большинстве случаев на следующий день. Если ты купил товар, оплатил дебеткой и тут же пошел снял всю наличку, то все возможно, пройдет. Зависит от банка, но в целом, система работает именно так. Так что все возможно, особенно учитывая разницу между 2007 и 2015 годом. Многие банки сейчас блокируют сумму сразу и не дадут возможность снять больше, чем доступная сумма с учетом pending transactions в режиме текущего времени. С чеками такое мошенничество еще возможно. Кстати…самая большая доля мошенничества именно с чеками, в основом юр лица, конечно. Сотни миллионов долларов в год.

1 лайк

Мне стыдно признаться, но со мной такое было в отеле на South Miami Beach. Взял номер на три дня, всё оплатил total. Потом уехал на Key West, там переночевал, вернулся в Майами…, короче в номере почти не находился один раз только переночевал. Естественно, чаевые уборщице, как положено на тумбочке не оставил. Подумал, что ей там нечего было убирать, в номере меня почти не было. Выписываюсь с отеля, к цене добавили небольшую сумму под названием fee. Стал выяснять, что за fee? Работник отеля, что то невнятное начал объяснять. Говорю, либо объясните за что списали, либо из принципа платить не буду. Короче, он намекнул мне, что это за уборку номера, типа чаевые. И хоть я возмущался, пришлось смириться.