муж не дает развод

Это в Вашингтоне прям вот так “могут и гринку вам дать , как жертве домашнего насилия”? Полна земля чудесами…

Да, и не только в Вашингтоне . Давно известная и популярная схема легализации. VAWA: Immigration Relief for Survivors of Domestic Violence and Other Crimes | Immigrant Legal Resource Center - ILRC

Неправильно уверен. Законы относительно развода в разных штатах разные. И в принципе и в частности. И уж тем более разнится судебная практика. Есть конечно и совпадения норм но это только совпадения и они ни очем не говорят.

Вот ты например сказал что разведут без согласия. Я не знаю как в Вашингтоне но в НЙ это однозначно неверно и чтоб развели без согласия надо ждать пол года после ухудшения отношений / расставания.

Да и про остальное - делать далеко идущие выводы о шансах на убежище и экономикал абьюз только на основании фразы о блокировке кредитки это … короче тебе можно так говорить, а мне нельзя.

В штате вашингтон разводят без согласия.
Полис репорт об экономикал абьюз в любом случае поможет при дележе ребенка(цинично звучит , но так то и есть, при разводе ребенок как вещь). Алименты на саму себя ТС тоже может отсудить, если не работала будучи замужем

Причем здесь VAWA к автору?? Что схема “известная и популярная”…нууу, позорище, что еще сказать.
А ТС, кстати, к предоставляемым документам нужно, помимо доказательств абьюза, affidavit of good moral character accompanied by a local police clearance.
Шоплифтинг очень поможет, да.

Какой аффидавит? Против ТС совершен crime, при чём тут ее собственные грехи перед законом ?

Притом, что закон такой. Petition for Amerasian, Widow(er), or Special Immigrant | USCIS

Вот я и говорю - каша. Специально для тебя глянул в Вашингтонские законы - без согласия второго иногда могут и не развести:

RCW 26.09.030: Petition for dissolution of marriage or domestic partnership—Court proceedings, findings—Transfer to family court—Legal separation in lieu of dissolution.
(a) If the other party joins in the petition or does not deny that the marriage or domestic partnership is irretrievably broken, the court shall enter a decree of dissolution.

(b) If the other party alleges that the petitioner was induced to file the petition by fraud, or coercion, the court shall make a finding as to that allegation and, if it so finds shall dismiss the petition.

Vawa к ТС пока ни при чём, но при некоторой хитропопости можно использовать эту лазейку в законодательстве очень эффективно.
Я читал на американских форумах много историй след содержания. Предпенсионный американец знакомится по инету с гарной украинской дивчиной(или такой же, но из Африки) . Любовь морковь, виза невесты, брак. Через полгода-год девица заявляет о домашнем насилии. В результате мужик в свои 60 лет оказывается на съемном жилье, с криминал рекордом и вынужден платить алименты гарной дивчине. А дивчина получает гринку и состав не бенефиты, она ведь жертва. Вот такой вот позор, как вы выразились.

Каша! Источники информации и её интерпретация рулят.

Иди Димону привет скажи.

Ты сперва сам хорошенько разберись, о чем речь идет, а потом только штампы с восклицательным знаком ставь

Эй, товариш, мечтающий стать судьей! Где тут сказано , что для развода нужно согласие другой стороны? Тут речь идет о петиции, да и только. Никто не мешает подать другую петицию.
Ты точно юрист?

это со слов шоплифтингующей мамаши… А если выслушать начальника цеха, то там может оказаться совсем другая история.

Lucy я согласен что информации в теме маловато и даже та что имеется не факт что супердостоверна чтоб делать какие либо выводы;)

Пословицу “Волк свинье не товарищ” знаешь?

Я тебе не товарищ)

ЗЫ юридические ремарки от тебя всегда доставляли. Продолжай нести…

Ок, нетоварищ диванный юрист. Но и ты бред не неси, как в вышеприведенном посте.