Муж с женой хотят поучиться в США

Здравствуйте! Я постоянно обращаюсь за помощью по одной и той же ситуации (что-то никто нам не хочет советовать:). Будем благодарны любой подсказке и помощи:flo:): нам по 24 года, без детей. Жена - специалист (преподаватель английского и украинского языков, уже 2 года, как работает в школе). Я - младший специалист (техникум, техмеханик), бакалавр (преподаватель английского и итальянского языков, окончил в этом году). Хотим поехать на обучение в штаты. Сложилось множество сомненний, т.к. ситуация наша немного не стандартная, ведь в основном едут на обучение не семейные люди. Lucy, я хочу обратиться именно к Вам за помощью, как самой опытной :give_rose:в этих вопросах (Ф-1)(заранее спасибо). Контекст следующий:

  1. Какова вероятность того, что нам дадут визу на совместнвй период обучения? Ведь если мы едим вдвоем, уменьшается гарантия нашей связи с родиной.
  2. Для поступления, как я понял по форуму, необходимо выбрать ВУЗ, отослать туда все необходимые документы (Какие точно?), сдать ТОФЕЛ (возможно ли в нашем ВУЗе иностранной филологии) и что еще?
  3. Куда нам лучше поступать в колледж или универ? Если мы хотим поменять наши специальности, будут ли учтены наши предидущие дипломы? Нам следует начать обучение с нуля, возможно ли нам продолжить просто обучение? На что мы можем претендовать?
  4. Материальное положение. Гражданин Америки, наш близкий друг, может в этом помочь. Как он может нам осущиствить эту помощь: выступить как спонсор или просто переслать на наш счет деньги?
    Выбирать будем ВУЗы в штатах NY и FL.
    Во Сколько, примерно, это обойдется нашему другу:blush:
    Будем рады любому вашему совету!!!:bayan:

на какое?

  1. Какова вероятность того, что нам дадут визу на совместнвй период обучения? Ведь если мы едим вдвоем, уменьшается гарантия нашей связи с родиной.
    вероятность уменьшается.
  1. Для поступления, как я понял по форуму, необходимо выбрать ВУЗ, отослать туда все необходимые документы (Какие точно?),
    те, которые перечислены на страничке для поступающих именно в том универе, который вы выбрали.

сдать ТОФЕЛ (возможно ли в нашем ВУЗе иностранной филологии) и что еще?
TOEFL можно сдать только в очень ограниченных точках. Не думаю, что ваш ВУЗ официально уполномочен проводить этот тест.

  1. Куда нам лучше поступать в колледж или универ?
    это одно и то же.

Если мы хотим поменять наши специальности, будут ли учтены наши предидущие дипломы?
да, но зависит от колледжа и специальности

Нам следует начать обучение с нуля, возможно ли нам продолжить просто обучение? На что мы можем претендовать?
а почему с нуля? на что вы хотите претендовать? складывается впечатление, что вам не образование дальнейшее нужно на самом деле, а “хоть тушкой, хоть чучелком”. То есть, вы несерьозно задумываетесь о вашем будущем - какое именно образование вы хотите, чем оно вам поможет в будущем, где в ССА есть школы, которые дают лучшее образование именно по выбранной вами профессии, т.д. Вы просто хотите попасть в США, абы как, абы куда, лишь бы попасть.

  1. Материальное положение. Гражданин Америки, наш близкий друг, может в этом помочь. Как он может нам осущиствить эту помощь: выступить как спонсор или просто переслать на наш счет деньги?
    он готов выложить десятки тысяч долларов на ваше обучение? даьте и мне координаты, я тоже хочу поучиться за чей-то счет. :slight_smile: Да, он может подписать [affidavit of support] для вас, или перечислить вам деньги. Как вам удобнее. Но у консула тоже возникнет вопрос - с какого перепугу кто-то решил профинансировать ваше обучение. И речь не идет о $1,000.

Во Сколько, примерно, это обойдется нашему другу:blush:
исходите примерно из $30,000 на год на обоих, если вы идете учиться на бакалавра или не получите стипендию в аспирантуру.

1 лайк

Спасибо за ответ! Мы не просто хотим поехать “абы куда”. Сами понимаете, быть в штатах препадом английского языка не совсем умно. У нас же американцы не приподают украинский или русский. А по-сути, диплом учителя английского языка, это дипло, лишь подтверждающий знание англ.яз, а так это профессия “говорить неочем”. Зная англ и владея другими знаниями - это более перспективно. Вот мы пока и думаем - А кем мы можем стать и какое лучшее образование можно получить? Здесь учиться бесполезно - на работу устроится без знакомых и связей гиблое дело.
Я бы хотел продлить свое обучение на автомеханика, а жена - что-то близкое к филологии. Оно того стоит?

Понятное дело, что здесь большинство форумчан совсем не в “шоколаде”. Каждый как-то хочет чего-то добиться и улучшить свое положение. Был бы я здесь успешен в работе, то зачем бы мне дополнительное образование в штатах? Я там уже был по J-1, мне понравилось, но я никак не хотел там оставаться любыми путями, особенно остаться нелегалом. Быть там без образования, даже если с ГК - это поменять “шило на мыло”. Вот мы и задумались об образовании.

Люси, а что бы Вы нам посоветовали в нашей ситуации? Стоит ли нам вообще начинать это дело?

А кем мы можем стать и какое лучшее образование можно получить? Здесь учиться бесполезно - на работу устроится без знакомых и связей гиблое дело.
. Я бы хотел продлить свое обучение на автомеханика, а жена - что-то близкое к филологии. Оно того стоит?
пока у вас раздумья находятся на этой стадии - не стоит.

У меня есть примеры, когда люди с дипломами магистра из Гарварда и других универов не могут устроиться на работу в России.

А на какой стадии они должны находиться, чтобы это того стоило? :slight_smile:

когда вы точно знаете, какое образование вам нужно, для чего оно вам, как именно оно вам поможет, и как вы будете за него платить, и стоит ли оно тех денег.

1 лайк

Ya znau odnogo filologa, ona poluchila MS v USA, uchitel’ Enlgish. Rabotu v USA ne nashla, poexala v Saudi uchit’. Esli vasha zhena smozhet’ viuchit’ English, Spanish, i French/German, togda vozmozhno nayti rabotu v high school, uchitel’ yazikov.

Avtomexaniki: pochti vse amerikanci ezdyat, mestnix mexanikov na kazhdom uglu polno, bolshinstvo bez specialnogo obrazovaniya. Ya bi tuda rabotat’ ne poshel, oni xot’ i berut $70/h za remont, no eto vse masterskim, sami mexaniki poluchaut groshi.

Vot esli bi viuchilis’ na avto inzhenerov, eto drugoe delo, stroit’ mashini - ne remontirovat’. Prochitayte, mozhet eto to chto vi xotite: Automotive engineering - Wikipedia

1 лайк

Спасибо! Я там как раз механиком и работал. Соглошусь, работа не совсем прибыльная. Но на Inspection servise механик получает даже очень хорошие деньги. Там наши механики не могут работать, т.к. работа очень трудоемкая и требует соответствующего опыта и образования. У нас в универах и т.д. не учат ремонту и обслуживанию автомобилей зарубежного производства. То что мы учили, это ГАЗ-53-10, 24, ЗИЛ и т.д. С таким опытом я там был на уровне филолога.