Музыканты всех стран , объединяйтесь ! Люди из мира искусств , welcome !

Зачем переучиваться? Вряд ли музыкальное образование от страны к стране отличается. Диплом можно эвалюировать, и все.

Получить легальную работу музыкантом будучи ни кем в США можно только если вы пианист уровня Дениса Мацуева.Всё остальное только через легальный статус проживания-пребывания в США(не туристом).То есть сначала получение легального статуса (как итог разрешения на работу) потом поиски таковой

Недавно знакомый агент по трудоустройству в круизные компании выразил мнение , что выжить , работая пианистом маловероятно , выразил мнение , что нужн оменять специальность …

Смотря какого уровня музыкант.
Лабух в кабаке - это одно, а лауреат международных конкурсов - совсем другое.

Вы кто ? лабух или лауреат ?

Я вообще не музыкант.

А кто Вы , чем занимаетесь ? (* Если ,конечно ,об этом можно говорить в слух ).

Если вы в США скажите что работаете музыкантом то в ответ увидите или недоумение(как это можно питаться с помойки-утрирую)))или восхищение потому как вы явно на ты с Хэрби Хэнкоком или Чикорией и выступаете минимум в клубе “BLUE NOTE”.Единственный вариант это преподавание но вы должны быть специалистом во всех смыслах,т.е. диплом достойный(любой страны) и так далее.Ну или днем лопата или офис а вечером пианизировать))

Вот спасибо Вам , вот спасибо , красноречиво !
А Вы , судя по нику , барабанщик ? В прошлом ?
Увы , с Чиком я не знаком , да и признаюсь , провалил собеседование в оркестр одной круизной компании , прислали такие ноты на собеседование , что просто ужас, чернозем ( мне и стыдно и смешно ) . Долгие годы работал соло . Да , Блю нот и Берлэнд мне запомнились , в Берленде Рон Картер , а БлюНот попали на Сандовала .
Ясно , значит , работая в отель-ресторанном бизнесе пианистом не выжить

Да я барабанщик(практикую и преподаю) в настоящем,а так же будущем))))И в гроб мне положат мои DW.Насчёт выжить или нет вопрос в никуда-ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТСЯ.В вашем случае главное или грин или синий паспорт остальное воля случая.

Благодарю Вас , простите , что такое " синий паспорт " ? :slight_smile:
Как Ваша муз.жизнь ? Интересно очень . Расскажите ?
Живите пожалуйста очень долго ))))
Да , Вам проще , у Вас палочки ! а мне - рояль ! Не влезет ))))

У меня гораздо больше чем палочки)))а синий паспорт это и есть ОНО-Американский

Господа , спасибо . Да , я и не знал , что паспорт синего цвета :facepalm::usa:
Господин Барабащик , что играете ?

my personal author's composition . Impromptu " Me encanta España. " - YouTube было дело на работе набросал кое-какие мысли музыкальные Regent Seven Seas круизная компания , электронный рояль Ямаха модель А3 , если интересно .
К моему удивлению , в некоторых круизн.компаниях рояли не всегда настроены .
Критика приветствуется всегда .

Не будем превращать тему в переписку по интересам.Я вообще оооочень редко пишу(и разговариваю тоже)))

1 лайк

С уважением отношусь к Вашему выбору . не смею настаивать .
Я создавал тему для общения . простого и непосредственного .
Я тоже иногда не разговариваю , иногда слова очень излишни .
Не помню кто сказал " Там где заканчиваются слова - начинается музыка " (С) .

16-летний ребенок хочет стать музыкантом тоже.

Это прекрасно , но может , лучше ювелиром ? :wink:

Почему ювелиром?
Вы считаете что у него не все в ладах с музыкой?

Нет , милейшая , я так не считаю , мальчик хорошо играет . Рахманинов не прост в любом возрасте .
Наверное , ювелиром просто выгоднее . Конечно , да , не все в этом мире решают деньги .