Муки выбора. Машина до 20к. Майами Флорида.

Все самое смешное начинается, как правило, после истечения лиза.

Вопрос к автору: на что выбор пал? Сам сейчас в таких раздумиях, ищем машину для супруги, тоже первую в штатах, дешевле - лучше, но обязательно с камерой заднего вида, и плюсом, если климат-контроль будет, пока остановились на дилерский Certified Toyota Corolla LE 2014-2015 год в среднем ~ $16K

Из класса мини SUV Subaru Crosstrek можно рассмотреть, с камерой заднего вида:) 23К прошлогодняя, не базовая модель. И в снег без всяких там цепей т.к AWD все их машины.

В итоге выбор пал на Ford Escape. Размер для меня оптимальный. Решил брать в кредит, потому что специфика работы такова, что через 2 года могут дернуть в другую страну. А лиз возвращать проблемно. Предоплата 50% остальное вышло в рассрочку и 0%.
Со страховкой муторно, так как у жены права появились меньше года назад.

до Escape ездил на Highlander (шеф свой давал на время). Он лидирует в куче рейтингов. Но мне не понравился. Это прекрасная машина для длительных поездок. Но ужасная в пробках в городе, как Майами, где важен рывок и малый расход на низкой скорости. К слову в хайлендере расход от 16 в городе до 32!!! на трассе. Увы, на трассах мне мало нужно ездить. Отдельная история про парковку. К тому же машина валкая и крайне резкая

Какая разница какой расход при таких ценах на бензин?
А рывок у Хайландера (V6) хороший.

да, он мне тоже очень понравился, но мне его в лиз не дали.
дали дали его “родственика”, с таким же мотором(V6) и коробкой как у него, езжу щас на нем и в пробках и по трассе.
с места рывок абсолютно адекватный, не 911 конечно, но не напрягает совершенно.
расход по городу в районе 16-и, по трассе выше 24 не поднималось, но я довольно быстро езжу…
вообщем мотором и коробкой, для семейной машины, вполне доволен.