мультиварка

Мультиварка очень многофункциональна, кроме каш и супов в некоторых моделях можно делать йогурт (и никакая йогуртница не нужна), покупаем 2 литра цельного молока 3,5-6%, кипятим, добавляем закваску Эвиталия (62 руб в аптеке), разливаем по детским бутылочкам, ставим в мультиварку Redmond и через 8 часов получаем вкуснейший натуральный йогурт! Добавляем клубничное варенье, или персики в сиропе и мюсли/мед по вкусу, объедение и очень сытно.

Тема про мультиварку, я и привела пример хорошей и провереноой. Я пользуюсь и скороваркой и мультиваркой, все они хороши по своему.

1 лайк

Вот мне и интересно что же в ней такого хорошего. Пока я увидел лишь обрезаный функционал и завышенную цену.

Какой рэдмонт? Он здесь не в ходу и холивар про него где-то выше.
В Инстант Пот можно делать йогурт. На хорошей распродаже его можно взять за $60 (+ налоги). К тому же к горшочку тонны рецептов, книг, групп в фб и тд.

может тут еще и закваску Явиталя в аптеке не продают?!

Омг. Даже не буду гуглить, что это. Таки подозреваю, на Брайтоне все продают для любителей, но и жить надо там же.
Я тоже долго думала, какой девайс взять и нужен ли он вообще. На мой взгляд, горшочек оптимален - он может готовить медленно и быстро, делать йогурт. Печь вроде не может, хотя чизкейки народ делает.

я так понимаю функция sauté используется для выпечки :slight_smile: но я еще тот кулинар и таких сложных вещей избегаю :slight_smile:

Не знаю насчёт выпечки, я на ней поджарку делаю.

Я тоже :slight_smile: я так понял, что в России совсем другие мультиварки и другой подход к ним :slight_smile:

вполне может быть. еще не пекла ничего.

Это я привел лишь для примера, была у нас и Panasonic, да стара стала + были с ней некоторые неудобства, стоит на антресолях как запасная.

Омг. Даже не буду гуглить, что это. Таки подозреваю, на Брайтоне все продают для любителей, но и жить надо там же.

Опять же - это лишь пример, к слову с 90 положительными отзывами на “irecommend”. Закваску можно любую использовать, лишь бы не подделку, наберите на iherb “закваска” и будет вам счастье, надеюсь что такое iherb объяснять не потребуется.

1 лайк

ох. вы примеры из какой страны приводите? в Штате приедете и обсудим.

И мы такую купили)))

А разве имеет значение бренд мультиварки?
Есть параметры, которые маст хев, остальное не критично.
Вот параметры, которые ключевые для моей супруги(у нас две мульти стоит и рабочкой и духовкой, мы пользуемся один раз в год, если не реже):

  1. Мощность, от 900 Вт.
  2. Объем от 5 литров.
  3. Возможность ручного управления.
  4. Электронные кнопки, НЕ СЕНСОР!!!(мокрые руки и все дела).
  5. Не съемная крышка.
  6. Подсветка дисплея.
  7. Дизайн/цвет, чтоыб под кухню подходило… :lang:

Это то, что реально важно для нее. А название, модели и тд, ну вы поняли.

Iherb.com - это американский сайт БАДов, витаминов, биокосметики и прочего.
(некроманство отвечать на уже давний вопрос, понимаю, но вдруг кому-нибудь будет полезно)

чо-та передумала я насчет Панасоника( теперь в метаниях - кого заказывать непонятно( похвалите свои горшки плз Да, насчет Раймонда или как его там - это голимое китайское г, наши умельцы разбирали, там пар прямо на провода шпарит, как я поняла и они очень быстро сгорают (в отзывах такое прочла)

Вы уже переехали?

Озвучу свое мнение. Мой Рэдмонд варит 3й год и достаточно активно, нареканий нет. Меня устраивает. :slight_smile:

Вы тоже еще не в США?

Да. Еще пока не у вас там.
Ответила даме сверху только про Рэдмонд и свой личный отзыв на него, а не конкретно “Рэдмонд в США”. Так яснее? Или хочется похоливарить на тему “вот приедете, тогда и поговорим”?