"Мы все знаем" или правда про грин кард и неиммиграционные визы

Знаете, многие люди играют не надеясь выиграть. Играют и при этом покупают жилье в своей родной стране, ездят отдыхать за границу… Не может быть, чтобы всех, кто ездит в США по бизнес, тур и т.д. визам не пустят в связи с участием в лотерее. Думаю, их могут не пустить, если они НАРУШАТ условия неимммиграционной визы.
Но Вы написали, что ездили и вернулись без проблем и нарушений. Вот это очень цениться в консульстве - Ваше уважение к законам страны. Так что не переживайте. Все будет гуд:)

за обман. Ведь консулу нет смысла разбираться с тем, сама она заявку подала или кто-то, знала или не знала. И выслушивать объяснения и извинения он тоже не будет. Абсолютно согласна, что отказали, ну если не было других причин, за обман.

Если прочитать сообщение той девушки внимательно, то причина как раз хорошо видна:

Зачем офицеру нужно было поворачивать монитор и показывать анкету? Если девушка сказала, что анкету заполняла, то показ ее же собственной анкеты ей не требуется. Если девушка анкету не заполняла, то офицер ей ее показал. Но ведь девушка написала заполнила анкету на грин карту - не “посредникам заплатила когда-то”, не “понятия не имела о заполнении”, нет, фраза прозвучала совершенно однозначно - заполняла САМА. Получается, что консул знал о ее анкете заранее (естесственно!) и задал вопрос о заполнении. Девушка обманула. Так что отказ был закономерным - за обман. Не за участие в лотерее.

5 лайков

Да, но ведь существует опасность, что кто-то эту злосчастную анкету заполнил за тебя (посредник), а ты понятия об этом не имеешь, а дальше такой же сценарий с поворачиванием монитора. И как тут быть? На вопрос “участвовали ли вы в лотерее” отвечать: “не участвовала, но если вы найдете-таки заполненную на мое имя анкету, то я здесь все равно не при чем”?
Откуда консулу может быть известно, ему обманывают, или человек искренне не подозревает, что на его имя что-то заполнялось, и поэтому отвечает “не участвовал”?

Скажите, насколько легко внести в анкету абсолютно точные ваши данные, если вы не при чем? Не только родился-учился, а еще и фотографию, причем сделанную по всем правилам и в течение не более 6 месяцев до даты заполнения?

Присоединяясь к словам Роксоланы, хочу добавить - я не учавствовала в лотерее, но читая форум ( да и сама получала рассылку) о посредниках, поняла, что кроме данных и фотографии, посреднику еще и деньги нужно заплатить. Если это во всех случаях - обязательно, то как можно не знать за что ты платишь?

Да я только на этом форуме и узнала, что такое вообще практикуется. В частности то, что посредники скупают базы данных (с фотографиями) в паспортных столах. Если это действительно так, то шанс напороться все же есть?

Возможно. Но в таком случае, если вы увидите свою фотографию на экране, разве вы не узнаете ее и не сможете как минимум паспорт из кармана вынуть для подтверждения?

Моя сестричка и сестричка мужа гостили у нас летом прошлого года. Они играют в лотерею Грин Кард не год и не два, возможно года 4 или 5 (точно не помню). Несмотря на участие в лотерее им без проблем открыли гостевые визы (при чем в разных консульствах - одной в Москве, второй в Питере). Насчет вопроса консула про участие в лотерее врать не буду, т.к. не помню этого, возможно консул им даже не задавал этот вопрос.

Получается, что консул знал о ее анкете заранее (естесственно!) и задал вопрос о заполнении. Девушка обманула. Так что отказ был закономерным - за обман. Не за участие в лотерее.

Я говорила о ситуации, когда, будучи не в курсе того, что на тебя была подана анкета третьим лицом, можно вот так вот оказаться в роли обманщика и получить в связи с этим отказ, хотя изначально писал в анкете чистую правду - “на лотерею не подавал”.

Давайте смотреть на вещи реально: посредникам не нужны “непроходные” варианты. Те посредники, которые не гнушаются разного рода вымогательства, тоже не станут заниматься этим от одной любви к искусству. Каждый случай вымогательства для них ведь тоже риск - неизвестно, на кого нарвешься. Значит, подавать документы стоит на тех людей, которые как минимум изначально настроены на переезд, т.е. каким-либо образом свои намерения проявили, иными словами, к посредникам обращались, а потом передумали, словом, о подобной ситуации догадываются и при вопросе консула могут это объяснить. Кроме того, подобного рода посредники никогда не станут писать в анкете ВАШ адрес на получение выигрыша и эта деталь также легко может быть доказана консулу. Вобщем, я допускаю, что ситуация с полным незнанием об участии в лотерее случиться может, но слишком много деталей должно сойтись в одну точку. Ну и в консульстве тоже не идиоты сидят, всякое видели, со всяким сталкивались.

3 лайка

Если не ошибаюсь, то в формах для J1 (ворк енд тревел) нет вопроса о лотерее. Соответственно, консул все равно спросит, если заполнение заявки на лотерею где-то “всплывет”. Т.е. возможность обмануть или сказать правду будет только возле окошка консула, а не в каких-то анкетах. Это первое.
А второе, Роксолана написала абсолютно логичную вещь. Смотрите, посредник заполняет заявку (хоть я все равно считаю, что за это посредник захочет денег и будет их просить, соответственно, подающийся на визу будет знать, что на него заполняется заявка на лотерею). Даже если подающийся на визу и не знает, что заявка на него была заполнена - он/она приходит в консульство. Консул задает вопрос - подавали?, человек отвечает - нет. Консул показывает на компе заявку. Но если данные взяты с паспортного стола без ведома , то ФОТОГРАФИЯ там с паспорта! Соответственно, человек достает паспорт и говорит, что - фотка старая, не соответствует условиям подачи, я не знаю, как моя заявка была подана.
Вероятность того, что без ведома будет подана заявка на того, кто в течении от 1 до 6 месяцев до этого сменил фотку в паспорте - ну минимальная. Консул-то потому и задает вопрос, чтобы услышать вразумительный, правдивый ответ.
Да и консул - тоже человек. К тому же - хорошо “читающий” эмоции. Если он увидит, что человек действительно удивлен, шокирован и т.д., то будет склонен верить в искренность ответов.

В свое время интересовался этим вопросом и читал темы на этом форуме и, по-моему, на улитке. Таких тем много, просто поискать очень хорошо нужно. Были случаи (со слов авторов постов) что давали/не давали визы. Но не давали из-за того, что после этого вопроса люди падали в ступор и говорили, что да играю, хочу когда-то жить США, вот поэтому и подавал(а) заявку, или с перепугу (их тоже понять можно) обманывали, что не участвовали. На лицо явные иммиграционные намерения или обман (как во втором случае)=> отказ. Но, для себя сделал вывод, что если “виновен” :whats_up: и участвовал в гринке, и об этом спросят на интервью по неиммигр. визе - нужно отвечать правду - “ДА, подавал заявку” (я думаю содержать базу данных на несколько десятков миллионов записей об участниках лотереи для госДепа США не проблема, поэтому “пробить” человека по ней займет пару минут /секунд поиска по БД ). Просто после ответа Вам нужно будет доказать что Вы даже не думали об иммиграции в США, что это всего лишь лотерея и Вы проверяли свою удачу. А вдруг… . Вот если выиграете тогда будете думать, так как это серьезное решение. А пока даже не задумывались. Что-то примерно такое. Консулу надо удостовериться в Ваших не иммиграционных намерениях, так сделайте все чтобы он был доволен.

2 лайка

У меня с компом глюк, поэтому не могу нажать “спасибо”. Всем спасибо за ответы:)
Насчет посредников. Когда я летела обратно с Америки, познакомилась с женщиной. Вот что она мне рассказала:" Мой муж работал в Укртелекоме, его дузья предложили ему попробовать заполнить заявку на гринкард. Он заполнил и мы выиграли" Я её поздравила и поинтересовалась во сколько денег им обошелся переезд. Она мне сказала , что в начале они заплатили 20 тыс. гривен(2, 5 тыс $) ЗА ТО ЧТО БЫ ИМ ОТДАЛИ ПАКЕТ С ДОКУМЕНТАМИ В АГЕНСТВЕ=0=0=0
От себя могу добавить, что когда ездила к своему парню(он живет в Черниговской области) там в местных газетенках сплошь и рядом “анкеты” на грин кард опубликованы. Вот так и разводят наших доверчивых граждан

Я говорила о ситуации, когда, будучи не в курсе того, что на тебя была подана анкета третьим лицом, можно вот так вот оказаться в роли обманщика и получить в связи с этим отказ, хотя изначально писал в анкете чистую правду - “на лотерею не подавал”.
Konsul, bezuslovno, uchityvaet vozmojnost’ togo, chto na vas podal posrednik bez vashego na to znania. Mnogie posredniki na Ukraine iz goda v god podaiut odni i te je zaiavki na odnih i teh je liudei so starym foto, kotoroe oni kupili mnogo let nazad v pasportnom stole ili voenkomate. Podaiut besplatno, chtoby prodat’ vyigrysh esli on budet.
Odnako:

  1. Na zaiavke stoit pochtovyi adres. Posrednik obychno otsylaet ochen’ mnogo zaiavok s tem je adresom. I u vseh ta je problema - staroe foto. V takoi situacii konsul poimet, chto o zaiavke vy ne znali. I vashe zaiavlenie, chto zaiavki ne bylo, ne vyzovet podozrenii.
  2. Esli je foto novoe, no sovpadaet s foto v pasporte ili voennom bilete (kotoryi vy nedavno poluchili), i pochtovyi adres - eto adres posrednika (na adres kotorogo vypisany i massa drugih zaiavok), to konsul takje poverit vam, chto vy nichego ne znali o zaiavke. Konechno, pri uslovii chto vy jivete na Ukraine.

ia eto govoriu lish’ o poluchenii neimmigracionnoi vizy. Dublikatnaia zaiavka na lotereiu v liubom sluchae diskvalificiruet vyigrysh, znali vy o nei ili net.

2 лайка

Здравствуйте! Не хотелось бы создавать новую тему, подскажите, может ли лотерея повлиять на иммиграцию в Канаду, случайно в посольстве не спрашиваю, участвуете ли вы в лотерее или нет?

Nikak ne povliaet.

1 лайк

Скоро должны DS-ку прислать. Чем ближе к посольству, тем больше волнуюсь:scare2:

Добрый вечер
Подскажите мне пожалуйста, я каждый год отдыхаю по 10 дней в УАЕ, и вот хочу подать на гринкард. Это не повлияет на решение департамента?

Кто Вы? Где Вы? На основании чего подать?