Мы в Columbus, OH

Присоединяюсь к вопросу :slight_smile:

Компьютерный тест на русском языке сдавали в бюро БМВ по улице [Alum Creek], это доступно, нужно только попросить русскую версию. Я сдавал на компе от силы 5-7 минут, жена 12-15 минут. Я видел, что люди и гораздо дольше сидят (но смысла в этом мало - не знаешь - ничего не высидишь). Вождение [drive-test] там проводят по тихим улочкам с 7-9 поворотами, 2-3 светофорами и 2-3 знаками СТОП минут 20-25. Маневр-тест (он описан в правилах ) с 5 оранжевыми стойками сложнее для людей без навыка езды - у жены как раз с этим проблема, тренируемся.

2 лайка

Спасибо большое! Буду готовиться к сдаче!!!
Удачи Вам и Вашей семье!!!

1 лайк

Я сегодня письменный тест сдала!!! Ураа! И мне пермит выдали. И вправду, совсем несложно было. Больше боялась. Я счастлива!!! Теперь к вождению готовится буду. К этим оранжевым стоичкам))))

Всем привет ,говорит Сумчанин ; на компьютерный тест отводиться от 25 до 30 мин, не больше. Это у нас в Кливленде так ,причем на русском сдавать тоже можно. Жена вообще готовилась по тестам Нью-Йорка ,нормально ,прокатило на раз ,с первого раза сдала ,но как потом призналась знакомых вопросов увидела очень -очень мало.Было 40 вопросов -11 ошибок пересдача.Про свою адаптацию черкну как нибудь по позже много работы и учебы. Удачи вам всем ребята!

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ с пермитом!!!:flo:

Спасибо, Trydentб за поздравление! Очень приятно. :slight_smile:
Как проходит адаптация вашей семьи? Не пожалели, что Огайо выбрали?

Мы приехали сюда, потому что здесь нас ждали, обещали помочь с жильем и работой, и до сих пор оказывают разную помощь. Сравнивать не с чем, в других местах U.S. не жили, но Коламбус как бы и большой столичный, но и одновременно провинциальный маленький город (мы живем на окраине Рейнолдсбурга, до даунтауна минут 25-35 езды). С работой сейчас (так говорят) туго, как и по всем штатам, но и я, и жена быстро нашли работу и денежные проблемы отодвинулись на задний план. На первый план выдвинулись другие задачи - повышение уровня знания языка и соответственно зарплаты и семейного благосостояния.
Адаптация продолжается

3 лайка

Молодцы! Рада за вас!:flo:

1 лайк

Я очень рада за Вас, trydent! Спасибо Вам большое за Ваш рассказ! У меня просто надежда появляется после Ваших слов. Просто я здесь полтора месяца, и со мной что-то странное происходит. Языком я владела выше среднего (общалась с американцами), а сейчас мне кажется, что я его понимаю с трудом. Надеюсь, это временно, и все пройдет, как только я найду работу. Спасибо Вам! Вы, сами того не зная, помогаете мне. Потому, что когда я читаю, что люди, живущие здесь, рядом, преодолевают сложности и чувствуют себя хорошо, комфортно, у меня появляются силы идти дальше, не опускать руки перед временными трудностями. Извините, что я здесь разоткравенничалась. :slight_smile:
А Ваша супруга работает по специальности? Вы посещаете какую-нибудь школу для усовершенствования языка?

1 лайк

trydent
Читая ваш рассказ вспоминал своё Work&Travel-2007,которое провел в Коламбусе-прямо ностальгия нахлынула. Да действительно очень тихий городок и Рейнолдсбург действительно классное место-неоднократно бывал там да и вообще объездил весь Ohio за лето (помимо Cincinnati и Clevelend’a советую посетить Findlay и Dayton-эти 2 мне понравились больше всего). Искренее рад что у вас всё получается там. Спасибо за то что пишете. Надеюсь и я вскоре вернусь в моё любимое Ohio:)

1 лайк

trydent, Спасибо за интересный рассказ.

А как вам Колумбус теперь уже своими совственными глазами, когда вы там уже несколько месяцев и освоились? Где можно проводить время с детьми, какие там достопримечательности? Что нравится и что не нравится в городе?

Свирепствует ли там кризис?
Спасибо.

Не могу Колумбус сравнить с другими местами проживания - чуть больше полугода, как въехали в страну.
Месяц как супруга сдала со второго захода драйв-тест и получила права, так что местное резидентство началось и для нее тоже.
Сын в школу не ходит - летит, такой энтузиазм к учебе проявляет, в Ташкенте этого и близко не наблюдалось.
Достопримечательностей полно как в городе, так и в пригородах, правда расстояния автопоездок в Штатах неизмеримы с ташкентскими - много ездим, чтобы посмотреть то или это. Местные гордятся и хвалят зоопарк, но там еще не довелось побывать.
Детям понравились развлекательные центры Чаки-чизес, их несколько в разных местах - какие побольше, какие поменьше, удовольствий получают выше крыши.
В даунтауне редко бываем - не нравится тамошняя теснота, в нашем пригороде просторнее и чище намного - главное, нужна машина. Тут с городским транспортом напряг - есть только автобусы с немногочисленными маршрутами и такси.
Негатив кризиса лично я не ощущаю, у меня и у жены не та работа, чтобы бояться ее потерять (хотя и это не грозит, на работе меня уже, слава богу, положительно оценили) - простой работы полно и на жизнь заработать хватит. Зато бензин подешевел больше чем в два раза - у нас вчера был $ 1.53 за галлон.
Сейчас для нас главное - учеба. Курсы англ.языка берем и я и жена, в разных местах и в разное время и это надо совмещать с графиком работы, школой сына и т.д.
Адаптация продолжается…

14 лайков

trydent - так держать! :drink:

1 лайк

Так держать и молодцы!

1 лайк

trydent, очень рада за Ваши успехи!
Молодцы!

1 лайк

Спасибо за то что делитесь с нами, очень интерессно читать ваши рассказы. Продолжайте нас радовать и впреть, если можно то еще с фото отчетом. :clapping:

Привет всем!!! Собираемся с семьёй в Коламбус по гринке. Ребята, есть
просьба, может кто поможет (морально) на первых порах, а то у нас нет
никого в Штатах. А с детьми, я думаю, будет посложнее обживаться.
Если кто напишет на e-mail, будем очень благодарны. valid007@list.ru Кстати с деньгами всё в порядке.

А почему в Коламбус ? Вам не нравиться жить на побережье ? Тем более если там ни кого нет, в Коламбусе в смысле. Я не одговариваю, нет просто спрашиваю. Интересны мотивы…

В каком смысле “никого нет в Штатах…” и почему конкретно в Коламбус? Вас ждут трудности “приезда в никуда”. Поддержка и помощь “моральная” - это хорошо, но встретить-разместить-разъяснить и прочая физическая и неморальная помощь и это не день-два, а недели, а возможно и месяцы и от людей, проживших здесь достаточно долго… Проясните ситуацию