Мы в Columbus, OH

Всем доброго времени суток.
3-го июня со второго захода и без особого нервизма я получил базовые права штата Огайо. Почему-то ко мне в машину сели сразу два экзаменатора. На вопрос - зачем - оба разразились быстрым потоком слов, который я не успевал освоить. Потом пожал плечами и сказал - да хоть четверых позовите и садитесь - и мы тронулись в путь; через минут тридцать я уехал из мотор-бюро с новенькими правами. Жизнь продолжается.

1 лайк

trydent, рада за вас. Дай Бог и дальше пойдет все Ок. Всем твои домашним и тебе желаю здоровья!!

1 лайк

Народ, всем привет!
Хочется напомнить, что после получения американских прав нужно позвонить или проехать к страховому агенту, страховавшему вашу машину - ему нужна копия ваших местных прав. Сумма месячной страховки по интрнэшнл правам значительно уменьшается - не знаю как в других штатах, но в ОГАЙО в “Американ Фамили” так. Не помню, насколько уменьшится выплата, но кажется, процентов на 30 (у меня с 90 до 60 баксов - уточню позже)

2 лайка

Через наделю работы мне поручили тренировать молодого новопринятого курсанта премудростям автодела - прикольно, да и только. Я в отказе, а тим лидер шепчет - вперед - ты знаешь, а он нет - учи и не отказывайся.
А еще поручают задания, к которым вообще новичков не допускают (народ, это не хвастовство, а констатация факта!) - сложные замены запчастей, заполнение граф выполненных работ на компе. Оказывается, тут не все дружат с машинами и компами. Блин, с клиентами говорить не могу - языка не хватает, точнее плохо усваиваю устную быструю речь. Надеюсь, это пройдет?

Поздравляю с получением американских прав на вождение!:):flo:Выложил бы фото своего авто что ли, чтобы народ полюбовался…:slight_smile:

Как нибудь выложу, девушка. Все недосуг, сорри…

Спасибо тебе за такой позитивный рассказ! Аж приятно, какой оптимизм!Я уверена, все у Вас будет супер:flo:.Большой, большой привет из Ташкента.

1 лайк

trydent, поздравляю с американскими правами и работой в новой стране.:slight_smile:

1 лайк

Конечно пройдет, все в голове уложится и будет все нормально, будешь понимать все. В этом смысле не ты первый, не ты последний.
А поручают, потому что видят, что у тебя все получается. Стаж работы никуда не уходит, навыки с тобой.И, вообще кто бы сомневался:flo::slight_smile:

Действительно, кто бы сомневался?:slight_smile: Они уже радуются, что такого работника заполучили. Думаешь, зря шеф приезжал…:):wink: А язык у тебя для только приехавшего очень даже на уровне.

У меня страховка от Geico и мне изначально сказали что выплаты по ней будут около 55 баксов в месяц независимо от прав правда единственное попросили предоставить копию амер.прав в течение месяца с даты подписания полиса.

Всем доброго времени суток.
В пятницу ездили в SSАгентство - социал№ на наших детей до сих пор ни в Н.Джерси, ни к нам не пришли. Очередь длинная, но двигалась оперативно. Заполнили формы, потребовались наши с женой паспорта (в них заменители гринок - формы I-551, наши и детей), спросили также мой соц.секьюрити№, метрики детей, благо, что в них есть страницы на английском языке. После заполнения форм мне вручили две бумаги - что-то вроде извещения, что доки от нас приняты и через две недели соц№ обоим деткам будут высланы по почте на адрес в Коламбусе.
За все время пребывания в США ни разу не спросили Грин Карты - виз в паспортах действительно хватает для всех бюрократических потребностей. Надо сказать, что в Коламбусе мало кто из клерков знает про перманент-резидент-кард.

Спасибо, Sephiroth.
Примечание: Это комментарии моего послания к Sephiroth, где я описывал приезд большого регионального босса на сервис (он меня нанимал), где я работаю - типа внеочередной (или очередной, уж не знаю) проверки работы моей конторы, ну наверно и меня тоже…Пообщались позитивно и конструктивно…

Молодец! Так держать!

1 лайк

У нас новости - на днях на адрес в Колумбусе пришли оба [SSN] на детей. Другая новость - зарплату повысили не на 30 день, как обещали, а через 20 дней - с опережением.
Работать нужно!!! и можно!
Всем успехов…

3 лайка

кросавчег!
так держать! :ok:

1 лайк

Примите мои поздравелия!
Как механик-механику желаю только успехов!:flo:

1 лайк

Поздравляю Trydent!:slight_smile: У вас все замечательно складывается! А ваш рассказ меня очень обрадовал, потому что если честно очень боялась ехать в Колумбус. когда нет знакомых, русскоговорящих, мне кажется очень тяжело адаптироваться. А я собираюсь вылетать 8 августа, если ничего не изменится. Конечно мне будет помогать жених, но все равно пока я еще трушу. А в каком районе ваш дом? если не секрет конечно. и на какие курсы английского будет ходить ваша жена? у меня нет прав, насколько я понимаю их можно получить в Колумбусе. не знаете ли вы сколько времени это займет?
извините, что закидываю вопросами… но сами понимаете мне придется жить в чисто американском окружении, вот и волнуюсь. заранее спасибо.

Тяжело адаптироваться без помощи близких - то однозначно. На первых порах (1-2 месяца) такая помощь неоценима.
Мы живем в Рейнолдсбурге - это довольно дорогой пригород [Columbusa]. С курсами для жены пока не определились - она не очень хорошо водит машину, близко курсов нет, а далеко ездить она пока не может-потихоньку учится водить, хотя права узбекские есть. Она уже сдала письменный экзамен на местные права, но к [drive-testu] пока не готова
Я получил права через пару-тройку недель после получения ССН. Правда, местные правила я выучил еще в Ташкенте, а опыт вождения у меня 16 лет.
Как появитесь в Колумбусе, дайте знать в личную почту через форум - чем можем-поможем.
Удачи.

Скажите, пожалуиста, Ви и Ваша жена ставали тест на русском или на англиском? Если на русском, то в каком офисе Цолумбуса ето возможно. Ыа самс недавно здесь, вот учу правила, хочу сдать на права. На русском, конечно, легче будет. И еще, скажите [please] есть ли ограничение по времени на письменныи тест, или можно думать над вопросами неограниченное времиа?