Мы живем в Лос Анджелесе!!!

А Вы напишите про свою адаптацию. Многим будет полезно. Внесите и свой вклад в доброе дело. Там и выразите благодарность.

1 лайк

хмм… это везде такие цены в LA? Чего-то дешево как-то, я думал такие цены типичны только для штата Флорида (и ему подобных).

Я просматривал жилье в окрестностях San Francisco (Bay Area), там однокомнатная квартира стоит примерно $2000 - $2600

В Сан Бруно 2000$ за 2х бедрумную платят.

Apartments for Rent in Los Angeles, CA - 1465 Rentals

Привет. Мы с семьей уже чуть больше года живем в Glendale, на машине 18-20 минут до ЛА, на автобусе 35-40. Это армянский район, или город, не знаю как правильно сказать. Очень спокойный, симпатичный. Плюсы - много людей, выходцев из Армении, говорит по-русски и это очень помогает, если у вас нет языка английского. В банке, в социальных службах обязательно найдется человек, который на хорошем русском языке вам поможет. Школа, в которую ходит мой ребенок мне тоже очень нравится. Дети все спокойные (где-то 70% армяне), не было у моего ребенка никаких проблем с адаптацией. Завуч школы прекрасно говорит на русском языке, обращаемся к ней за помощью всегда, если что-то непонятно. Вообще армянскому американскому народу большой респект, они очень облегчили нашу адаптацию. Другой плюс- в армянских продуктовых магазинах больших и маленьких абсолютно привычный нам набор продуктов, цены недорогие.
Минусы - не можем найти работу в этом районе.
Еще мне очень нравятся Pasadena и Burbank. Очень не нравится центр Лос Анджелеса, там мне было страшновато.

3 лайка

Да, наверное кому-то полезно, особенно информация о том, что нужно было сделать еще до приезда в Америку. Итак, отдаю долги форуму, пишу о своей адаптации - ОНА ЕЩЕ НЕ ПРОИЗОШЛА :).Потому, что лучше надо было учить английский язык дома! Это я всем говорю, кто сейчас ленится, собираясь в Америку. Вот жизнеутверждающий текст как себя чувствуют некоторые люди, живя в стране, языка которой не знают. Когда я его написала, прочитала утром и мне он показался странноватым. Я дала прочитать подруге, она жалостливо посмотрела на меня и сказала: “Не знала, что у тебя такая депрессия!”:)-, и предложила сходить развеяться. Друг мужа, после прочтения: “Вы там чё, курите?”. Эти две мои первые неожиданные рецензии меня просто восхитили и я решила что этот текст свою работу делает. Возможно он подвигнет всех, собирающихся жить в другой стране язык учить язык более добросовестно, чем мы это сделали в свое время. Уровень вашей адаптации=уровню вашего английского (мой субъективный взгляд). У меня нет депрессии, у меня нормальный прогресс, в принципе, с языком, но моя жизнь весь этот год ползет, как черепаха. В общем, учите английский и смотрите позитивные видео наших форумчан!:slight_smile:

1 лайк

Вы бы открыли свою тему, дали бы ей название и в ней бы отдавали долги… :blush:

1 лайк

Честно говоря, я новичок. Это не по теме, да? Надо более конкретные вещи писать?

Надо открыть свою собственную тему , то есть новый топик и писать туда свежие мысли по поводу своей адаптации.

1 лайк

Cспасибо большое, что присоединились к нашему блогу. Наверно, раньше вы его не видели, потому что мы начали делать ежедневные выпуски только с января этого года)). Спасибо за приятные слова. Иногда берут сомнения по поводу этой затеи, но чаще мы веселимся и просто создаем семейную хронику)). На спектакль обязательно приходите, можем познакомиться там и пообщаться))
Присоединяюсь к благодарностям за создание и поддержку этого отличного форума. Дай Бог админам удачи и здоровья!!!

1 лайк

Закиньте фоток.

Здравствуйте, Земляки!
Мы тоже в ЛОС-АНЖЕЛЕСЕ.
СМОТРИТЕ МОЮ ИСТОРИЮ НА www.peoplinanthills.livejournal.com!

Посмотрел видео на канале вашей мамы-познавательно.

Здравствуйте, Я тоже живу в Лос-Анжелесе, пожалуйста, смотрите как оно жить там)!

вот мой блог http://peoplinanthills.livejournal.com/, Добро пожаловать!

Привет, всем интересующимся иммиграцией в Калифорнию или нужен совет или посильная помощь в этом!

Живу в Лос-Анжелесе, приехали почти как год назад. Если кто-то хочет задать вопросы или нужна кака-нить посильная помощь, пожалуйста, обращайтесь!

Как добраться общественным транспортом на гору hollywood ( реально ли из центра)?
Посмотрела ветку метро и ничего не поняла… Всего лишь центр города охватывает?)

Совет Вам - посмотрите в Goodle maps - он все до минутки распишет и предложит несколько вариантов. А лучше, конечно, здесь иметь машину, тогда Вы будете свободная птица!!!

Нет.
Более того, даже приехав машиной там еще пешком топать час-полтора.

Метро покрывает незачительную часть эрии.

1 лайк

Привет)) а вы в каком районе живете?