Мы здесь почти 3 месяца, но не нравится нам здесь,

“Когда в семье согласья нет…”, как говорится. Печально. Мои родители так и жили – вместе, да врозь. Гражданства разных стран, при этом общие дети и имущество. Мать ни в какую не хотела в Россию, отцу в Молдове попросту негде работать без знания гос. языка. Так и жили, сколько себя помню.

так жена и дочь за него уже выбрали, а он все сомневается

Совершенно верно…
Однако не все так просто, как кажется…

Дети бывают болеют…и долго…и потом вырастают…
Вы понимаете наверно о чем я…жена и дочь настолько вместе, что мне не приходится выбирать - Англия, или Америка…мы и в Англию поехали чтобы здоровье дочери немного поправить…и поправили! Медицина здесь на уровне, да и экология, продукты - очень все на уровне…
Однако они мечтают об Америке, так как были там уже 4 раза…я не был…отказ по визе был…

Цены на жилье очень большие во всей Англии…что маленькие городки, что Лондон - ОДНИ И ТЕЖЕ ЦЕНЫ НА КОМНАТЫ И КВАРТИРЫ…(имею ввиду рент, не покупку)…мы не можем снять флэт…ютимся в даблах…а это без кухни своей, без туалета…ходить нужно по лестнице вниз за этими удобствами…
Сейчас мы живем - комната без удобств в большом доме в 10 комнат, один туалет и одна ванная на всех…кухня общая…
Как в Америке с этим? Лучше?

2 лайка

Сейчас мы живем - комната без удобств в большом доме в 10 комнат, один туалет и одна ванная на всех…кухня общая…
Как в Америке с этим? Лучше?
намного лучше. Здесь даже студенты в таких хрущобах редко живут.

Боже мой, какой ужас.
Однозначно ответить на вопрос, лучше ли “с этим” во всей Америке я не возьмусь, потому что я жила только в Колорадо, Висконсине и Миннесоте. Могу сказать, как “это” только в свете того, что сама там наблюдала.
В Колорадо цены как на рент, так и на покупку жилья выше, чем в WI и MN. Думаю, с зарплатой рабочего на стройке, можно себе позволить 1-бедрум апартмент со всеми удобствами (причем у себя в квартире). Ваша жена работает? Если да, то с двумя доходами легче, и можно снять 2-х бедрумный апт. и забыть про общажные удобства. Кроме того, если вы попадаете в “лоу инкам” range, то можно и в ЛоДо снять неплохой апартмент по вполне сносной цене.
Ну, а если вас потянет сдуру в Калифорнию при весьма низкой з/п, то условия вы себе сможете позволить наверное еще похуже того, что имеете в GB.

1 лайк

По-моему, надо начинать с разговора с дочерью и женой, тк все решает СЕМьЯ, наверное, у них есть какие-то реальные аргументы, тк с Америкой они знакомы, а жизнью в Англии, очевидно, не очень довольны.

[i]Я не хочу никуда ехать, так как знаю некоторые важные моменты не в пользу Америки, в пользу Англии -

  • высокая зарплата
  • культура общения
  • порядок и закон

Это только названия файлов, в которых сравнения их с Америкой - пойдут в пользу Англии.[/i]
Не понятно, откуда вы такую информацию взяли, если никогда в Америке не были.

Кстати, из личного опыта и опыта знакомых - в Европе (в частности Германии, Англии, Бельгии) требования к чистоте языка и “местности” образования гораздо выше, особенно если претендуете на позиции, где требуется образование выше школьного.

А я поддерживаю Dr.Jack, не во всем - но во многих вопросах. Сейчас поясню, о чем мы тут говорим. Косвенно - чтобы было понятно про что разговор:" стоят в раздевалке молодые штангисты (или паутерлифтеры -вотева) Заходит обколотый стероидами и гормоном роста чувак - профессионал, чемпион - и прочий супер мира сего. Окей - они между собой говорят о том, что вот круто - сегодня один пожал 120 кг, второй присел 150, а третий становую на 210 сделал. Довольные. А стероидный стоит и угрюмо - “а у меня траблы, никак полтонны не тянется, да и за рекламу на ТВ меньеш положенного заплатили, а тут еще и проблемы по мужской линии из-за стероидов… Короче полная ж…” Пацаны стоят - глазами хлопают и думают - нифига себе - полтнонны не идет, нам бы хоть половина того, что он может!" Так и тут в топике - каждый оценивает ИЗ СВОЕЙ позиции. Но я думаю - и это основывается на опыте моей жены (она в течении 3- лет проработала в Англии на простых работах еще студенткой) , что со своей позиции Dr.Jack абсолютно прав! не будете вы получать сразу по приезду в США - куда бы не приехали - за регуляр никзкоуровневую работу 2 штуки чистыми! Хоть порвитесь пополам - НЕ будете! И не найдете работу ни за 2 часа, ни за один день - в хороших штатах найти даже низкоуровневую работу но с неплохим доходом сложно, особенно только что прибывшим и с низким английским. Тому кто будет говорить - что он приехал в Канзас в хоумвилдледж девочки Элли, и сразу нашел работу натирщиком полов в маленьком придорожном магазинчике на заправке за 3 000 я укажу сразу путь к мавзолею Ленина - ему и расказывайте эти байки из склепа. Общий культурный уровень в Англии не сравнить с уровнем в штатах - даже если брать города с максимально высоким интелектуальным уровнем населения. Вот у меня сейчас живой пример - Флорида с реднеками. Так это еще нормально развитый штат, а что в Арканзасах, Луизианах и прочих , а практически весь мидвест?! Не надо сказок - это не “Спокойной ночи малыши”! :whats_up: Более того, я сейчас гворю практически со всеми встречаемымим мною студентами, которые тут по программе Ворк-энд тревел. Вот где индикатор уровня доходности и возможностей только что приехавших на низкоуровневые специальности! Как правило все имеют проблемы сейчас, как с возможностью быстро найти работу, так и с уровнем оплаты. Я говорил с теми, кто готов пахать 24 часа в сутки (студебеккеры), но они с трудом находят работу даже на 4 дня в неделю по занятости! Я спрашивал - сколько хоть заработаете? Они мне - хоть бы затраченное вернуть и то ладно! Мы с женой очень часто поэтому рекомендуем этим студентам ездить на ворк-энд ревел не в США из России, а в Англию! Так как они там и работу найдут с легкостью и денег поднимут не в пример и , главное затратят меньше на переезды! То есть для тех кому нужно быстро заработать денег (не про ПМЖ) Англия - намного, намного более удобный и выгодный вариант.
Культура - да! Кто не понял - “Да” - имеется ввиду страна с традициями поведения, известными всему миру и вошедшими даже в нарицательные имена существительных обозначающих аккуратность, терпимость и прочее. Это то, за что с них смеются американцы, но это то, чего самим многим американцам не хватает - как народ по утру валит весь мусор из своих авто прямо под колеса соседям на дороге, так сразу думаю - неужели и в Англии так же!? Ни Америка ни Англия не есть идеальнейшие страны на Земле. В каждой свой плюсы и минусы. Но в данном варианте - с точки зрения Dr.Jack - он абсолютнол прав - для него Англия будет лучше. Возможно уже его детям больше понравится в Штатах - опять же зависит от места приложения, а если это маленькая захолустная деревенька в Аризоне? Вы знаете с каким благоговением отзыавлись американки оттуда родом из взвода жены на бейсике в Чикаго, когда ходили в увольнение об чикагских домах? Они фотографировали обычные по меркам Сиэттла, Нью Йорка или Лос Анжелеса коробчатые дома с пристроенными фальш-колоннами на входе и изумлялись : “Какая красотища!” :lol: Просто Англия-то маленькая, а США большая - и при желании найти можно конечно что-то для каждого более любимого, но ведь это сколько ж искать то нужно! А Англия примерно одинаковая (если не сильно обращать внимание на различие севера и юга), “ровная”. И отношение к эмигрантам по крупному счету намного более гостеприимное, чем в Штатах. (я уже тут во Флориде встретился со случаями откровенной ненависти со стороны реднеков к эмигрантам - что меня удивило со стороны некоторых “местных” учителей в школе. И им плевать, что мы уже тут не так мало и что в принципе жена служит в НЕВИ, их уже ничего не поменяет…) В Англии вы такого отношения врядли найдете! Так что если говорить не про “лаки” случай, а мерить соотношениями равных, то Англия для новичков более “дружелюбна”, чем США. Я бы так сказал - Америка жесткая “Мама”, а не благоухающая дама в стиле Королевы Англии.
Что же касается авто - то тут Dr.Jack не прав. США , как более 40% потребитель ВСЕГО Мирового автопрома имеет больший рейтинг и по ликвидности б\у авто. Не забывайте, что основная масса авто в Англии - это машины низкой литражности, малых и средних размеров. Вы редко увидите такие “гробы” с таким литражем, как в Штатах. Соотвественно и цена на б\у маленького обьема будет меньше. Причина малых литражей - это с одной стороны - дороговизна бензина (намного дороже чем в США), второе - крайняя теснота на улицах - хрен припаркуешь крупную машину - в Лондоне я бы ездил бы только на “Смарте”.
Уровень преступности - тоже вешь относительная - по преступлениям низкокриминального уровня (кражи, кражи из домов и на улицах) Лондон в прошлом году был первым в мире. Сравнивать тяжело эти параметры, так как все таки плотность населения в Англии выше, поэтому и стоит ожидать большей частоты различных инцендентов. С климатом тоже жена утверждает, что Лондон - город дождей - это миф, стереотип, укоренившийся в головах многих благодаря великим английским писателям. Жили бы эти писатели в Чикаго - был бы Чикаго - снежно-холодный, ветро-ледяной. :wink: Я думаю, что нельзя кому-то что-то в данном варианте советовать - у нас много знакомых кто прожил в Англии, н окому больше нравится тут в США, но есть и те, кто спит и видит вернуться в Англию. :pardon: Лучшим вариантом , мое мнение, для Dr.Jack было бы самому все-таки сьездить на метсо предполагаемой “высадки” и попытаться пожить хотя бы 6-7 месяцев. Не покатит - назад - в “родную” Англию. К примеру моей жене - по крупному счету Англия больше понравилась, чем США, хоть мы тцт уже и почти 5 лет… :pardon:

10 лайков

Не знаю как у остальны, но у нас в бездуховной америке 4 спальни, 2 туалета и кухня со столовой на троих. Дом одноетажный :blush:

Жили бы эти писатели в Чикаго - был бы Чикаго - снежно-холодный, ветро-ледяной.

Toже стереотип. В субботу жара принесла смерть на марафоне в Чикаго
1 man dies and dozens are hospitalized after record heat cancels Chicago Marathon
Вот такой Чикаго снежный и ледяной в октябре… :coffee:

Но я соглашусь с тем что какими бы страны не были всем не угодишь и каждый выбирает там где ему больше комфортно - по деньгам, по культуре и т.д. и т.п. :coffee:

1 лайк

со своей позиции Dr.Jack абсолютно прав! не будете вы получать сразу по приезду в США - куда бы не приехали - за регуляр никзкоуровневую работу 2 штуки чистыми! Хоть порвитесь пополам - НЕ будете!
ну на 2 штуки чистыми, может, и не найдет. Но на 1.3 штуки, совсем без языка, можно. А если двое в семье работают, хотя бы на 1 штуку каждый, то вполне можно хорошо прожить. Явно, не в коммуналке. И с машиной-двумя на семью.

А про городок в Канзасе вы зря. Наши знакомые поехали в махонький городок Седалия, что в Миссури, в возрасте за 50, без слова английского, обьяснялись жестами. Оба стали работать в местном ресторанчике (сетевой). Сразу купили машину, потом другую (не новые, конечно, но приличные). Через полгода купили домик двухбедрумный, с подвалом и двором, очень хорошенький, всего за $35К. Ссуду им в банке дали. Купили мебель, телевизор огромный, и зажили они припеваючи, ни в чем себе не отказывая. Изьездили США на машине, побывали в половине штатов за 3-4 года. И это люди, которые не стремились выучить английский, не стремяться получить образование, сделать карьеру. И в голос они говорили, что такой роскоши у них в России не было, и быть не могло. Ютились они в двушке с престарелыми родителями, и дочкой с внуком. И кстати, жили они не в провинции, а в Питере. Машины у них не было, мебель была дореволюционной…т.д. Так что, вполне можно найти людей, которые будут счастливы, даже если они не живут в большом городе, и не получают 2 штуки чистыми сразу по приезду. Культуру они себе нашли, мы все вместе ходили на концерты, представления, в музеи, т.д.

А уж если люди едут более менее молодые, с амбициями, с желанием выучить английский, да еще и с таким [incentive], как молодая дочь, которой надо будет в колледж, они найдут путь к хорошей жизни в США.

Общий культурный уровень в Англии не сравнить с уровнем в штатах - даже если брать города с максимально высоким интелектуальным уровнем населения. Вот у меня сейчас живой пример - Флорида с реднеками. Так это еще нормально развитый штат, а что в Арканзасах, Луизианах и прочих , а практически весь мидвест?!
я Вас па-а-а-прашу на Мидвест не катить бочку. В Мидвест входит, как известно, и Иллинойс, и Миссури, и Небраска, и Оклахома, и Индиана, т.д. Очень развитые штаты, с культурными городами, с развитой промышленностью, многими известными университетами, и [affordable life].

Но в данном варианте - с точки зрения Dr.Jack - он абсолютно прав - для него Англия будет лучше. Возможно уже его детям больше понравится в Штатах - опять же зависит от места приложения, а если это маленькая захолустная деревенька в Аризоне?
ну, конечно, ему в Англии нравится больше - а кому бы не понравилось жить втроем со взрослой дочерью в коммуналке на 10 комнат, с общей кухней и туалетом на другом этаже. За $600!!! А зарабатывает он $2,000. Мои родители на двоих зарабатывают чуть больше, а одно-двухбедрумные квартиры в средненьком районе Атланты сейчас $500-800. И не на диком Западе, и не в пустыне, и не в болоте в Луизиане.

Лучшим вариантом , мое мнение, для Dr.Jack было бы самому все-таки сьездить на метсо предполагаемой “высадки” и попытаться пожить хотя бы 6-7 месяцев.
каким образом? иногда в Америку бывает легче приехать навсегда, чем на короткое время. Причем, короткое время обычно бывает туризмом, который, как мы помним, не стоит путать с иммиграцией. :slight_smile:

2 лайка

Lucy:
я Вас па-а-а-прашу на Мидвест не катить бочку. В Мидвест входит, как известно, и Иллинойс, и Миссури, и Небраска, и Оклахома, и Индиана, т.д. Очень развитые штаты, с культурными городами, с развитой промышленностью, многими известными университетами, и [affordable life].

Висконсин тоже не такая уж дыра, как все себе представляют. И тоже междупрочим мидвест. И Миннеаполис, MN как ни странно Мидвест. И Мэдисон, WI. Жизнь там дешевле чем тут в Колорадо, меньше нелегалов (особенно мексов), народ более интеллигентный, природа, экология, все такое, плюс богатая культурная жизнь и рынок труда по хай-тек специальностям. Так что Люси права – не надо обобщать.

Даже если мы тут все прийдем к консенсусу и Доктор согласится, что таки да, в Америке не так уж и плохо, он только собирается играть в Греен Кард…
смею заметить, что в нее не все выигривают, не все…
так что помечтать конечно можно, а дальше? :slight_smile:
Меня вообще смешат огульные стереотипы, там редники, тут дебилы, те страшные, а эти толстые, одни типа мы умние, спортивные и модные, это такая ошибка…издержки коммунистического восспитания, совок короче :!

3 лайка

Стопудово. Я вот год у “реднеков” мидвестовских жила, настолько некультурный народ :mda: что я по возвращению обратно в “пост-совок” тайно мечтала о том, чтоб местная интеллигенция вела себя хоть на сотую долю подобно тем “реднекам”, с которых они то и дело стебутся.

1 лайк

хороших штатах найти даже низкоуровневую работу но с неплохим доходом сложно, особенно только что прибывшим и с низким английским

Спасибо за прекрасные ответы…очень все это помогает понять…и себя и ситуацию…Насчет английского - я читаю свободно и говорю чисто…только понимаю плохо…ТВ - почти все понятно…британский акцент очень, очень трудно понять…можно еще вопросы…
Что такое хорошие штаты?

я уже тут во Флориде встретился со случаями откровенной ненависти со стороны реднеков к эмигрантам

Кто такие РЕДНЕКИ?

Не знаю как у остальны, но у нас в бездуховной америке 4 спальни, 2 туалета и кухня со столовой на троих. Дом одноетажный

Я не считаю что Америка бездуховна.
Вы имеете дом,но скажите сколько зарабатывает Ваш муж и Вы сами?
И как Вы это все получили и за какое время?

Здесь в Англии на форуме
http://www.rupoint.co.uk/forumdisplay.php?f=1
много таких высказываний…потом оказывается, что муж - крупный специалист, англичанин…

У меня на счету сейчас не более 100 паундов, у жены тоже…у дочери ничего нет вообще…мы даже на визу-ГринКард (755 долларов ведь нужно) еще не заработали…

Я приехал в Лондон на месяц (мы живем в Брайтоне, это Юг Англии, потерял работу в Брайтоне) и за 2 часа нашел работу лейбором…40 паундов в день…так как предложений в газете полно…только руки имей и желание…берут без особых документов, только визу покажи…
Вот как с этим обстоят дела в штатах…можно ли вот так, позвонив сегодня, завтра выйти на простые работы, типа лейбора, клинера…

А дочь с женой хотят в Америку потому что жилье здесь очень дорогое…я говорил, что в Америке также, но они и и слушать не хотят…тем более у них есть друзья в Нью-Йорке…
Здесь тяжело…но в России еще хуже…
Если в Америке будет тяжелее чем в Англии…

Реднек - это колхозник - который не знает где ваша Англия вообще находится. Так же он не знает, что кроме кроме интерсов его “родимого” есть еще интрересы кого то еще. Особенно, если это имигрант. Реднек реднеку рознь - это зависит от того из какого штата реднек. Если из мидвеста или южных - то это раф пипал! И это не есть мое мнение - это так сами амеирканцы говорят. Если кто-то любит таких людей, кто считает себя себя наделенным большими правами по отношению к другому исходя из цвета кожи или страны происхождения, то наверное, где-то в душе эти люди сами разделяют такие взгляды, может отчасти. Конечно - каждый кукушка свой угол хвалит - что мы тут и видим, но иногда полезно поездить и посравнивать. Штат со штатом, и людей

…и людей в этих штатах . Да, люди разные, но есть и много общего - и это также определяется географией. К примеру если в Вашингтоне мы обсуждали всерьез использовать для одной компании логотип с Мыслителем роденовским, то вот в мидвесте или на юге - это дохлый номер, так как практически мало кто о нем будет знать, хотя дети даже в советской школе о нем знают. Вот это и есть реднеки - но в большинстве своем - слово реднек, хоть и обозначает белого жителя сельской местности (одетого в клетчатую рубашку), но часто имеет негативный оттенок или второй смысл, который и обозначает человека малознающего, грубого, с расисткими замашками, часто кроме своего виледжа ничего не видевшего и не хотящего видеть. Вот именно таких реднеков в южных штатах и мидвесте много. Чего к счастью нельзя сказать про западный берег - там реднеки - “свои парни”. Это и Калифорния, и Орегон и Вашингтон и даже Монтана - мне там люди понравились, хоть и сами американцы называют их “каменными”. Южане - не мама! - не надо сказок. Прокатился и по Джорджии тоже - никто не знает - сейчас уже не линчуют в ней? А выглядит, словно только что закончили… Очень просто сравнивать - достаточно долго поездить по дорогам штатов и увидишь, как себя ведут люди на дороге - это как лакмусовая бумажка. В одном штате - предупредительные и вежливые, едешь - душа радуется, в другом - как будто живут последние часы - типа плевать на всех… Очень совок напоминает некоторые штаты. :blush: Так что кто любит грубость и негативное отношение к себе - велкам - любите и дальше, может этот “кто-то” мазохист и ему нравится, когда с ним как реднек с реднеком! :lol:

а сравнивать англию с Америкой в плане глубины культуры просто некорректно - дамы. так как сорри, но Англия - это натуральный кладезь мировой культуры, и она уже была этим кладезем к тому времени, когда Америку только открывали… То есть, как в тех поговорках :"когда тут еще “под стол ходили” - Британия уже была величайшей станой мировой культуры. Если не сказать самой великой. И они все это сохранили и приумножили. Чего только стоит Лондонская королевская академия исскуств, а Тейт Бритайн в Ливерпуле, а собранные со всего мира архиологические находки практически со всего мира. Англия - это огромный сундук с лучшими образцами исскуства всего мира. И даже жизни одного человека не хватит, чтобы со всем этим познакомится. Штаты в этом плане серьезно проигрывают. Просто поселится в Лондоне, делать какую-нить простую работу и ходить по всем этим музеям и выставкам! Это же мечта! Дохтур - радуйтесь, что вы в Англии, и пользуйтесь этим, пока жена с дочкой вас не утащили на Мидвест! :lol:

1 лайк

DeusX,
Назови плиз конкретно, какие Midwest штаты по-твоему входят в состав реднековских резерваций?

Мой муж за день нашел работу на 8 долл. в час в пекарне, работал там месяц и одновременно искал работу получше оплачиваемую. Нашел на стройке 12,5 долл. в час и 10-часовой рабочий день. Наличкой и без налогов.

Мы живем на Midwest. Почитайте вот в этой теме о моих впечатлениях:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2025&highlight=�������

А какая у Вас профессия? Мне кажется, лучше жить там, где легче устроиться по специальности.

Ну вот, я проникся рассказом DeusX.

Доктор, думаю надо оставаться в стране с богатой культурой, если для вас это важно. Правда придется привыкнуть к тому факту что британского акцента вам не достичь, а следовательно пожизненно вы будете человеком 3-го сорта (2-й сорт это не-аристократы но с британским акцентом).

p.s. Я, как лицо менее богатое культурно, но озабоченное уровнем комфортабельности жизни и уровнем дохода, со своей позиции, пожалуй предпочту остаться жить в Чикаго. Тем более что можно быть просто middleclass, всем наплевать на мой славянский акцент.

2 лайка