Мы здесь почти 3 месяца, но не нравится нам здесь,

1)постоянная мрачная дождливая Лондонская погода, наводящая тоску и депрессию, 2)хоть и высокая по российским и английским меркам зарплата, но цены на недвижимость просто заоблачные, и купить за эти сумасшедшие деньги можно как минимум раза в два меньшее по размерам жилище, чем можно было бы позволить себе в штатах.

  • относительно погоды Вы неправы. Здесь нет зимы.
    Вечная осень. Климат мягкий. Дожди есть, но короткие.
    Облачность часто. Депрессию она не наводит.
    2 дня солнечные зимой, 3 дня солнечные летом в неделю. Остальные дни - облачность.

  • относительно жилья согласен.
    Однако по пересчету - в штатах за жилье Вы платите 50% зарплаты.
    В Англии - 20-30% процентов. То есть 2 раза меньше.
    Так как зарплата в штатах ниже чем в Англии.

Я не знаю совсем как с работой в штатах - как устраиваются специалисты, имеющие хорошее образование и опыт…я как специалист в Англии НЕ МОГУ УСТРОИТСЯ…НУЖЕН СОВЕРШЕННЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК…британский диалект ОЧЕНЬ СЛОЖЕН…почти год я здесь, и до сих пор трудно понять англичан…:sensor:

Причины по которым муж не уехал в Англию - я жена приехала к нему и не дождалась
ILR хотелось бы выяснить:strong: …
.

Относительно погоды: это не я неправа! Это личное мнение подруги, оно имеет право на существование. А может все просто познается в сравнении. Лондон versus Чикаго :dirol:
Если не забуду, то расспрошу ее еще раз и напишу.

Однако по пересчету - в штатах за жилье Вы платите 50% зарплаты.
сейчас времени нет опровергать некоторые ваши выводы об Америке, но просто хочу сказать одно - наш месячный [morgage payment] за трехбедрумный дом в пригороде Атланты (с землей) составляет 11% от нашей с мужем зарплаты. Чистой, после всех вычетов.

В следующем году планируем купить другой дом, побольше и в другом районе, и планируем так, чтобы месячный платеж был не более 20-30% от месячного дохода. Да и ссуду на дом очень неохотно дают (если вообще дают), если ваш месячный [mortgage payment] превышает треть вашей зарплаты.

2 Dr Jack
Чтобы поднять вам настроение дарю вам довод в пользу Англии.
Поскольку страна социалистическая, гораздо легче устроится на тепленькое местечко из которого почти невозможно уволить, как бы работодатель ни тужился. И “почти” в этом предложении совсем слабенькое, так как надо конкретно облажаться чтобы все-таки уволили.

Еще одни плюс - огромные отпуска по умолчанию. В США как правило надо работать несколько лет на одном месте чтобы заработать столько же дней отпуска сколько в Англии дают новичкам. У мена после 2х лет работы все еще только 16 рабочих дней отпуска (три недели с хвостиком по простому). В следующем году будет 18. А в Англии моим коллегам 24 дня сразу дают.

Ну чтобы не совем уж портить картину, надо добавить что про “в США меньше платят” фраза звучит глупо.
По моей специальности можно найти предложения с лучшей и худшей оплатой как в США, так и в Англии. И все же в среднем в Англии будут платить меньше. А налогов брать больше. А мой знакомый уехал в Лондон на лучшую зп. Так как в его области специалистам лучше платят там.
Сравнивать же зарплаты без специальности и вовсе смысла нету.

p.s. Судя по цене на рент вы вряд ли живете в Лондоне. Скорее в небольшом городишке. Так что если будете сравнивать доходы и расходы - не мешайте яблоки с апельсинами. Сравнивайте Лондон с НьюЙорком, а Мухосранск с Нью-Мухосранском.

я работаю не в госпитале. После всех вычетов (пенсия, страховка, налоги), и я получаю $2,000 на руки в месяц. Работаю 40 часов в неделю, никаких [overtime], работа офисная, непыльная, я не перерабатываюсь. Зарплата - из средненьких, можно, конечно, идти искать что-то с большей зарплатой, но мне очень нравится эта работа, и мои бенефиты. За трехбедрумный дом мы платим $770 в месяц, а вы за комнату $600.
Ну, что, сравнили?

кстати, вы кем в госпитале работаете? если некварифицированным трудом занимаетесь, то зарплата, конечно, приличная, но, опять же, надо сравнивать с расходами, а не абсолютные величины.

[thank you] и [sorry] - очень распространенные слова в США. Вы когда-нибудь здесь были?

а вообще, вы действительно сравниваете, яблоки с апельсинами.

1 лайк
  • зарплата простого клинера, лейбор на стройках - сколько?
    от $7 до $15/час в Атланте. За остальные места не скажу.
  • машины стоят сколько? И доступны ли
    вас какая машина интересует? есть очень много машин - от $500 до $500,000…
  • лаптопы доступны ли?
    вас какой интересует? есть от $350 и до многих тысяч…

Извените за нескромный вопрос сколько стоит Ваш дом?
Моя подруга купила двухбедрумный дом за 350,так она платит около 2000 в месяц.

DrJack,
Я наверное неправильно понял про жилье. Вы снимаете одну комнату в многокомнатной квартире? То есть вскладчину с другими людьми которые живут в других комнатах?
Тогда за 600$ месяц это возможно и в Лондоне.

Я правда отвык от мысли что народу приходится жить коммуналке и при этом быть оптимистом, но жизнь - удивительная штука :slight_smile:

Ну вы даете :slight_smile: Платят то за размер кредита, а не за дом. Дом может и миллион стоить, но кредит только на 100к быть. И платежи соответсвенно. Так что имеет роль каким количеством equity в доме вы владеете.

Добавьте сюда еще процент по кредиту, тот факт фиксированный он или нет. А также сколько всего платежей нужно сделать (например на 15 или на 30 лет)

В интернете масса калькуляторов где вы можете увидеть размер платежа в зависимости от разных условий.

$129К, когда мы его купили 4 года назад. Когда мы купим дом за $350К, так и выплаты поднимутся, соответственно.

Спасибо,я так и предпологала.

Спасибо,я в курсе.К сожалению в моей эрии таких цен на жилье просто нет.

Совершенно верно, даже формула есть, по которой считают, какой price range вы можете рассматривать учитывая ваш доход и current выплаты (напр. автомобиль), и каков “болевой порок”, то есть, максимальная сумма месячной выплаты mortgage.
Кроме того, есть такая вещь как affordable living для тех, у кого доход низкий.

Доктор ваш пост меня улыбнул, спасибо.:slight_smile: Как мало человеку надо, сказали сорри, спасибо и он уже очень доволен, практически счастлив…
В Америке вам будут говорить это по миллиону раз, в особенности если вы будете что-то убирать, подметать, ухаживать…
Поверьте какой-то Березке на слово (я знаю как оно там у вас) в Америке лучше. В Англии вы без хорошего языка дальше уборок не вырастите, а в Америке подучив его маленько, станете человеком. На то она и Америка.
Можно сутками спорить где лучше, но я этого делать не буду, Англия и рядом не стояла по уровню жизни для простых - подчеркиваю простых людей, без капиталов, языка, образования и связей :slight_smile:

2 лайка

Березка,

В Англии вы без хорошего языка дальше уборок не выростите, а в Америке подучив его маленько станете человеком.
Согласна, но вот проблема – куча народу, надеясь именно на это годами тут живет и не колышется по поводу своего корявого инглиша. Фиг с ними с акцентами, некоторые попросту даже словарный запас не спешат пополнять и подтягивать грамматику.
Если бы тут немного строже с этим было, может хоть был бы стимул улучшать знание языка…

1 лайк

Березка, спасибо за теплые слова…мне уже говорили, что Америка
для простых людей лучше…да, я работаю на простых работах…

И все же в среднем в Англии будут платить меньше.

Однако я работал и в Лондоне, и в Тонбридже и в Брайтоне (это Юг Англии).
Зарплаты здесь минимум 5 паундов в час…это 10 долларов. Меньше платить никто не будет - запрещено законом…
Средняя зарплата здесь 40 паундов в день…8 часов на 5 паундов…и без всяких вычетов и налогов…Это на стройке…В Тонбридже я получал 200 паундов в неделю чистыми…, 6 рабочих дней, Это 800 за 4 недели…или 1600 долларов…Так что все же средняя зарплата здесь намного выше, чем в Америке…просто в штатах дешевле и телефон и жилье…

Поэтому на стройку все идут…и там был…
Да, у меня два образования, и к стройке совсем уже не подхожу…
Шансы выиграть Грин-кард есть, так как играем всей семьей…

и без всяких вычетов и налогов
ну, так если и здесь налоги не платить, вы будете приносить домой намного больше денег, чем если бы вы налоги платили… Примерно на 20-30%.

1600 долларов…в месяц
еще раз - важно не сколько вы приносите домой, а сколько вы можете на эту сумму купить…

А вообще о чем тут спорить – нравится человеку больше в Англии, чем в Америке, так он там жить будет, даже не смотря на то, что жилье дороже или налоги выше. Сколько бы ему не доказывали, что в Америке то-то и то-то лучше, он все равно выберет то, что ему по душе. И имхо это правильно.

так жена и дочь за него уже выбрали, а он все сомневается. Вот мы и помогаем рассеять сомнения. :slight_smile:

Ну так в Америке вы можете резлизовать свою карьеру, имея 2 образования :slight_smile:
Образование это ж не хухры - мухры, оно ценится и что-то из него обязательно можно вылепить (желательно с множеством нулей)
А вообще, вначале выиграйте, а потом ломайте голову. Пока расслабтесь :slight_smile: