Мы прилетели сюда жить!

Доброго времени суток!
На сегодняшний день можете ли уже поведать о ваших наблюдениях за местным населением\погодой? Оправдываются ли ожидания? Хотелось бы выслушать ваш опыт общения с жителями НЙ?
Понимаю что опыт у всех разный, сколько людей столько и мнений, но хочется услышать вашу историю, если можно.

По первым прикидкам население в Калифорнии ( Силиконовая Долина) действительно более добродушное чтоли, может из-за того что теплее. не знаю. В NYC мы жили к сожалению на Брайтоне и соответственно весь опыт общения именно с проживающим там контингентом. Что тут можно сказать, само место Брайтон Бич очень хорошее а вот народ не очень, как нам показалось. Как мне показалось по собственной воле там никто не живет, людей просто держат обстоятельства, мы например поселились там потомучто надо было снять квартиру без SSn а по русской газете это сделать легче, а из тех с кем мы общались все хотели уехать при первой возможности. НО у кого родители старенькие, и получают от штата квартиру и медицуны у кого дети уже в школу ходят, так и врастают туда. Язык там никто не учит, все говорят вроде по русски но со странным акцентом ( одесским?) Мы я считаю смогли вырваться.

Ну и есть и плюсы, в Бруклине например делают такую вкусную пиццу, какую в калифорнии пока не удалось попробовать, может изза того что мало итальянцев ехало в калифорнию, не знаю. Так что если я и скучаю по Бруклину ( не по Брайтону) то только по вот этому месту.

2 лайка

iRun, сорри, не знаю как зовут, вы делали L1 сами или обращались к юристу?

Да, только внимательно относитесь к выбору лоера, чтобы не было как у меня. ( все кончилось хорошо, но заставило поволноваться изрядно)

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14783

Спасибо, я еще не выбираю, присматриваюсь только к варианту.

Именно поэтому меня на самом деле больше интересует не сам процесс подачи доков, а материальное обеспечение. Я много прочитал про эту визу, там ведь требования жесткие, а у вас получилось все так быстро, и я не очень понял - фирма в США была уже создана и давно работала? Или вы организовали фирму, находясь в стране по гостевой?
Ну и конечно, денежные вопросы очень интересны, сколько надо денег, чтобы организовать минимум, необходимый для получения визы. Но об этом обычно никто не говорит:)

Я вам вот тут ответил, чтобы не засорять эту тему бизнес вопросами.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=355862#post355862

Ну вот у нас первый облом/не облом, не знаю как назвать… Сегодня поехали покупать машинку, и нам отказали в финансировании. И хотя я начал строить кредитную историю еще 3 года назад, это не помогло. FiCO скор вроде нормальный 720, но им было пофиг на него. Дело в том что сначала был у меня не SSN а ITIN, и после получения SSN в сентябре, мы слали во все кредитные бюро письма с просьбой прицепить старый кредитный файл к новому номеру. Все получилось, но видимо оказалось не достаточным. Сейлсмен сказал что они сначала не видят кредитный файл, потом что видят только последние 4 мес. Вобщем отказали в лизе и потом когда мы сказали что давайте попробуем покупку, сказали положить 50% за машину в даунпеймент, мы же выли согласны на 20%. Ну не сложилось, бывает. Теперь придется покупать наверно беушную, на крейглисте за кеш.

Я тоже остро нуждаюсь в услугах лоера. :letmein:
Поделитесь опытом, пожалуйста, по каким критериям и как распознать специалиста.

Пы.Сы. Может мне темку отдельную открыть?
Наверняка, на форуме имеются юристы. Возможно они смогут кому-нибудь чем-нибудь помочь.
:blush:

=0=0=0

Это где вас так братанули? (Если, конечно, не секрет)

По поводу адвоката, тоже в поисках… На форуме конечно создайте тему, может действительно кто посоветует,

Я в данный момент ищу лоера на этих 2-x сайтах, задаю им наводящие вопросы по своей теме, смотрю что отвечают.

и

попробуйте обратиться в другие дилершипы.

Надо в том же цапаться до победного.
iRun, если хотите, можно на следующей недельке попробовать туда вместе подскочить.

А в каком смысле с ними цапаться? Цену они скинули хорошо, то есть о цене мы договорились, а вот финансирование испугались видимо давать, с учетом того что он на 3 года а у нас рабочии визы до августа только пока, Я сейчас подал заявки через интернет еще на авто-кредит в двух местах

тут http://www.capitalone.com/autoloans/ и тут https://www.up2drive.com/default.aspx

и тоже отказ. Сказали что пришлют причину отказа письмом.

По поводу сходить, спасибо за предложение, но щас чето я расстроился в связи с этим, наверно будем брать подержаную.

Банки и другие финансовые организации очень осторожные стали и сейчас многим отказывают с кредитами.

Пойдите в банк, где у вас есть checking account. Там есть люди, занимающиеся автокредитами. Объясните им ситуацию. Это самое разумное, что можно сделать. Нет никакой необходимости брать кредит через дилершип. Потом пойдете снова в тот же дилершип и под факт полученного на стороне кредита еще штуку снимете с цены, если не больше.

2 лайка

Да, спасибо Михаил, завтра пойду попробую. Хотя я наоборот гдето слышал что самые низкие ставки дают именно финансовые отделения производителей авто.

Кстати на каком то из последних видео, вы сказали что вроде продали/закрыли страховой бизнес, тоесть к вам за страховкой уже можно не обращаться? А то как то по умолчанию в разрезе страхования именно про вас думал.

Если это действительно так может можете тогда порекомендовать какого нибудь агента, который понимает проблему и чаяния вновь прибывших, у которых американские права только 3 мес а стаж вождения больше 10 лет.

Не всем дают, как Вы уже убедились. Зато банки своим клиентам дают кредиты лучше, чем им же дают в других банках.

Кстати на каком то из последних видео, вы сказали что вроде продали/закрыли страховой бизнес, тоесть к вам за страховкой уже можно не обращаться? А то как то по умолчанию в разрезе страхования именно про вас думал.

Не сомневайтесь. Никакой проблемы в перезачете заграничного стажа нет, при наличии местных водительских прав. Без прав - раза в 2-3 дороже.

Может и дадут, но на хороший процент по кредиту можно не рассчитывать, поскольку это будет ансекюр лоан. Однако это все равно луше чем ничего.

Вернее сказать, надо сразу рассчитывать на максимальный процент, который может превышать 20%. Нам под 24 процента отказали в кредите, хотя мы были готовы заплатить даунпеймент более 50 процентов.