Мы прилетели сюда жить!

Был сегодня на 1 уроке, ничего почти не понял, но весело зато. У меня известная проблема, я текст понимаю а на слух и сказать не умею, как собака право слово. :slight_smile:

Есть вопрос:
Насколько я понял вы переезжали с животными (2 кота)? Их завели уже в Америке или перевозили в NYC тоже?

Обе кошки, прилетели из москвы вместе с нами.

Это уже интереснее: Собираемся забирать своего кота, хотелось бы узнать про перевозку:
как они перенесли столь долгий перелет (из Москвы)?
где они летели: в багаже или с вами? и т.п.

Можно в личку, чтоб не было оффтопом.

Ну и поздравляю вас с переездом и удачи вам в ваших начинаниях!

iRun, можно помучить вас вопросами?
Как я понял, Вы тоже москвичи. Я выиграл Грин карт, и сейчас нужно решиться на очень важный шаг в жизни – ввязываться или нет во всё это, так как в Москве и хорошая работа и 3 квартиры и, как в фильме «Джентльмены Удачи» - там моя МАМА:)
Сан-Франциско это второй город после NY, куда мне хотелось бы переехать.
Вы можете дать приблизительный расклад по прожиточному минимуму в месяц: аренда дома (на примере Вашего), кварт плата, ИНТЕРНЕТ, еда и КУРСЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ЯЗЫКА.
Язык у меня совершенно никакой, поэтому понимаю, что с работой будет очень сложно.
Так как кормлюсь рекламой завязанной на Москве, буду работать удалённо + уже сейчас общаюсь с клиентами, кому нужны представители в USA.
Спасибо заранее за ответы.

1 лайк

Такое возможно? =0 Не поделитесь опытом? :blush:

Летели вместе с нами в салоне самолета. Полет перенесли хорошо, на новом месте уже через несколько часов стали носиться и играть как обычно.

1 лайк

Поздравляю с выигрышем, мы пока только играем, надеемся в этом году повезет.

Думаю вам однозначно надо ввязаться, хотя я и не знаю вашей ситуации, но как говориться, лучше жалеть о том что сделал чем о том чего не сделал… ну это так к слову.

расходы на жизнь тут приводили много раз, все зависит от того уровня к какому вы привыкли.

Если вы без семьи и детей то для вас все упрощается, вы можете жить достаточно дешево на первое время, снимая комнату например вместо целой квартиры.

Язык у меня тоже совершенно никакой, и поэтому я пошел на курсы. Курсы английского бесплатны (в Калифорнии) , но и качество соответствующее, ведь в группе 25 чел и всего 1 учитель, поэтому я взял еще репетитора на 2 часа в неделю. 1 час 45 долл.

Квартира (зависит от района и количества комнат) от 1500 в мес
Интернет+TV+телефон 120 в мес
Свет+Газ 100 долл
Еда (зависит от ваших пристрастий/ рестораны то да се.) 1000-2000 в мес

Квартиры в москве можно сдавать, с работой у нас такая же ситуация, занимаемся рекламой ( все клиенты в России).

3 лайка

Возможно все! Мы меняли гостевые на рабочие L1. Официально наша версия такая, что мы приехали по гостевым визам, через некоторое время увидели бизнес возможности, зарегистрировали компанию и перевели из российской компании менеджера (меня) в новую американскую.

Подробно описано у Коэна

http://yanko.lib.ru/books/law/cohen/visausa1v.html#�����%202

4 лайка

Спасибо большое за ответ. Нет ничего лучше, чем живые цифры! Всё разу приобретает формы и встаёт на свои места.
Я тоже придерживаюсь мнения, что, если выиграл, то грех этим не воспользоваться. В конце концов, по приезду туда, меня никто не будет удерживать насильно.

Доброго времени суток!
На сегодняшний день можете ли уже поведать о ваших наблюдениях за местным населением\погодой? Оправдываются ли ожидания? Хотелось бы выслушать ваш опыт общения с жителями НЙ?
Понимаю что опыт у всех разный, сколько людей столько и мнений, но хочется услышать вашу историю, если можно.

По первым прикидкам население в Калифорнии ( Силиконовая Долина) действительно более добродушное чтоли, может из-за того что теплее. не знаю. В NYC мы жили к сожалению на Брайтоне и соответственно весь опыт общения именно с проживающим там контингентом. Что тут можно сказать, само место Брайтон Бич очень хорошее а вот народ не очень, как нам показалось. Как мне показалось по собственной воле там никто не живет, людей просто держат обстоятельства, мы например поселились там потомучто надо было снять квартиру без SSn а по русской газете это сделать легче, а из тех с кем мы общались все хотели уехать при первой возможности. НО у кого родители старенькие, и получают от штата квартиру и медицуны у кого дети уже в школу ходят, так и врастают туда. Язык там никто не учит, все говорят вроде по русски но со странным акцентом ( одесским?) Мы я считаю смогли вырваться.

Ну и есть и плюсы, в Бруклине например делают такую вкусную пиццу, какую в калифорнии пока не удалось попробовать, может изза того что мало итальянцев ехало в калифорнию, не знаю. Так что если я и скучаю по Бруклину ( не по Брайтону) то только по вот этому месту.

2 лайка

iRun, сорри, не знаю как зовут, вы делали L1 сами или обращались к юристу?

Да, только внимательно относитесь к выбору лоера, чтобы не было как у меня. ( все кончилось хорошо, но заставило поволноваться изрядно)

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14783

Спасибо, я еще не выбираю, присматриваюсь только к варианту.

Именно поэтому меня на самом деле больше интересует не сам процесс подачи доков, а материальное обеспечение. Я много прочитал про эту визу, там ведь требования жесткие, а у вас получилось все так быстро, и я не очень понял - фирма в США была уже создана и давно работала? Или вы организовали фирму, находясь в стране по гостевой?
Ну и конечно, денежные вопросы очень интересны, сколько надо денег, чтобы организовать минимум, необходимый для получения визы. Но об этом обычно никто не говорит:)

Я вам вот тут ответил, чтобы не засорять эту тему бизнес вопросами.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=355862#post355862

Ну вот у нас первый облом/не облом, не знаю как назвать… Сегодня поехали покупать машинку, и нам отказали в финансировании. И хотя я начал строить кредитную историю еще 3 года назад, это не помогло. FiCO скор вроде нормальный 720, но им было пофиг на него. Дело в том что сначала был у меня не SSN а ITIN, и после получения SSN в сентябре, мы слали во все кредитные бюро письма с просьбой прицепить старый кредитный файл к новому номеру. Все получилось, но видимо оказалось не достаточным. Сейлсмен сказал что они сначала не видят кредитный файл, потом что видят только последние 4 мес. Вобщем отказали в лизе и потом когда мы сказали что давайте попробуем покупку, сказали положить 50% за машину в даунпеймент, мы же выли согласны на 20%. Ну не сложилось, бывает. Теперь придется покупать наверно беушную, на крейглисте за кеш.

Я тоже остро нуждаюсь в услугах лоера. :letmein:
Поделитесь опытом, пожалуйста, по каким критериям и как распознать специалиста.

Пы.Сы. Может мне темку отдельную открыть?
Наверняка, на форуме имеются юристы. Возможно они смогут кому-нибудь чем-нибудь помочь.
:blush:

=0=0=0

Это где вас так братанули? (Если, конечно, не секрет)