Мы прилетели сюда жить!

Там как бы нет пересечения, улица не обозначена на карте. но ближайший перекресток это, San Antonio rd и Alvarado Ave.

Окна спален выходят на Сан Антонио, сильно там шумно? Вроде от дороги кусты и деревья и забор отделяют, но все-равно показалось шумновато.

Не, не угадали… а что это за улицы? в смысле чем знамениты?

будут

Вопрос!

Дровишки для камина где народ покупает? а то купил в home depot a они сыроваты.

Дрова в виде дров обычно не покупают - от них много грязи. Покупают синтетические полешки из опилок с наполнителем. Полешки продаются в любом большом магазине - Сэйфвей, Лонгс Драгс, и проч. Полешко обернуто в бумагу, которая является запалом. Просто кладете полено в камин в обертке и поджигаете обертку, а от нее уже запаливается само полешко.

Полешки когда покупаете смотрите на какое время они рассчитаны. Есть на 2 часа, на 3, и на четыре. Когда полешко сгорает, то остается жменя пепла, не больше.

http://www.associatedcontent.com/article/2459000/safeway_firelog_vs_duraflame_logs_product.html?cat=6

Погуглите на duraflame

5 лайков

Спасибо Михаил, я как раз сначала что то такое купил в аптеке и мне показалось, что химией какой-то пахнет в процессе горения и после а не костерком, попробую поискать именно duraflame, может мне просто попался некачественный производитель.

Дрова в аптеке?

:slight_smile:
И помидоры, молотки, вино, свитера тоже.

это лишь там где люди зимой по настоящему не топят ради тепла. у нас в МА вовсю топят самыми тривиальными деревянными дровами, и не мудрено - ибо стоимость дров по сравнению с ойлом или газом по сути почти нулевая, а тепло то же самое. и если камин нормально регулярно чистить - то и запах не аккумулируется.

А как сделать чтобы тепло осталось до утра, надо все время поддерживать горение? или что?

я не специалист по топке дровами, но нормальные толстые поленья горят довольно долго.
потом, это не заменяет обычной отопительной системы, это лишь дополнительный, хоть и весьма эффективный, дополнительный метод.

у нас был камин когда мы рентовали, давно уже, главный трик там не дать всему выгореть посреди ночи, иначе через открытую задвижку в каминной трубе из дома уйдет все тепло.

Прошел наш первый месяц в Калифорнии, нам нравится, (тепло, хорошо) у нас конечно не совсем адаптация, поскольку весь шок уже прошел когда мы приехали еще год назад по гостевым визам в NYC, потом меняли статус на рабочий.
Получается мы уже прилетели с открытыми счетами, карточками SSN, поэтому даже писать особо нечего, но для проформы все таки отмечусь.

приехал наш контейнер

Были конечно моменты не очень веселые, поскольку квартиру нам не удалось снять быстро и пришлось 2 недели жить в отеле а это совсем не дешево. Но в итоге сняли как я считаю для первого раза не плохо, наверно можно было найти лучше, но нервы уже были на исходе, поскольку хотя в отеле был номер с кухней и отдельной спальней, все-равно жена и ребенок требовали поселения в более подходящее жилье.

Mаленький бекьярдик

начинаем сборку мебели

Теперь все это позади и уже совершен набег на IKEA и закуплена кой какая мебель, старую мы распродали в NYC перед переездом. Так что квартирка уже приобретает более цивильный вид. Осталось купить ковер, с ним чтото мы застопорились, не можем подобрать расцветку.

Теперь надо двигаться дальше, снимать офис, и начинать работать. Покупать/брать в лизинг машину, решать что то со мед-страховками, как я понял для малого/мелкого бизнеса тут все очень плохо/дорого. Если кто знает, может есть какая нибудь ассоциация которая бы объединяла много мелких бизнесов чтобы все могли получить корпоративный рейт для своих работников. Ну и конечно познакомиться с новыми людьми.

6 лайков

А каким бизнесом вы собираетесь заниматься?

У нас небольшое агентство интернет рекламы, ну знаете наверно Google Adwords и подобные системы.

Надеюсь, не спамеры?

были бы спамеры то было бы большое агентство. :slight_smile:

1 лайк

Посмотрел в Google street view то место где вы поселились, прикольнинько там и уютно.
А что за дерево такое розовое возле которого табличка Tiny Tots ?

Не пойму о чем вы, деревьев тут много.

Поехали сегодня погулять в SF ходили там бродили, все закрыто, и в единственный старбакс очередь на 2 блока. Ужас.

Записался сегодня на ESL классы в школу рабочей молодежи в Palo Alto. Занятия начинаются послезавтра. Если кто там учил язык, как там оно, помогло? Или надо всеравно репетитора наниматъ?

Контингент учащихся… ( взято с сайта школы)

“… Ну, что сказать? Ну, что сказать?
Устроены так люди -
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что …”

Ну, в общем, я лучше промолчу :pardon:!

А что плохо учат там? или что?

“… Ну, что сказать? Ну, что сказать?
Устроены так люди -
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет

Я там сама не училась, потому как не рабочая молодежь :pardon:, но моя соседка говорила, что учила в Пало Алто в какой-то школе Английский - если честно, я не уточняла в какой. Отзывы были неплохие.