Надо ли переводить диплом для рекрутера?

http://www.naces.org/members.htm is the way to go. “Just a quick question Sergeant” - SFC, hooaahhh!!! :slight_smile:

я просто принес оригинал диплома и школьного аттестата, рекрутер сам все переводы и эвалюацию сделал. Выписка по предметам как со школы так и с вуза также нужна. Некоторые специальности требуют школьные предметы как prerequisites.

Ого. А денег взял за это? Это US Army? или что-то другое?

раньше армия делала перевод и оценку диплома для своих нужд. на документе так и писалось - только для армейского пользования. но уже давно - все сами. рекрутеру приносите уже готовую оценку. выше в теме есть список агенств, чью оценку принимает армия.

US Army, в Чикаго, бесплатно сделано было, летом этого года. И да, как говорится выше, “для армейского пользования”.

где ?

лучше действительно рекрутеру все готовое принести. потому что кто-то будет ответственно стараться узнать, как там перевод Ваших оценок, а кому-то дела до того не будет и поедете на бейсик не в том звании

Я согласен, я принес рекрутеру все готовое, переведенное и эвальюированное, это сократило его работу и мое ожидание, а по-поводу остольных научных званий и дипломов - это зависит от каждого бранча, и специальности. Эйр Форс может оплатить даже вашу учебу на ПиЭч без нахождения на службе до двух лет и будет вам платить вашу зарплату, если ваша специальность нуждаемая в оперэйшин эйр форс (преподы, медики, лингвисты и т.п)

Здравствуйте,Форумчане!Возник очередной вопрос на моем пути вступления в ряды Военнослужащих.Я сделал перевод своих дипломов,отнес их рекрутеру для эвальюации(он сказал,что им нужен только перевод,а эвальюацию они сделают сами),но сегодня он мне позвонил и сказал,что их специалист по образованию просит transcript my high school diploma,который должен быть отправлен из моей школы в их рекрутинговый офис.Так вот вопрос:была ли у кого-нибудь подобная ситуация и что подразумевает transcript аттестата средней общеобразовательной школы?Или может быть есть смысл сделать эвальюацию за свой счет с каком-нибудь сертифицированном центре с меньшими трудозатратами на Родине и большими затратами своих финансов здесь?

если будете делать эвальюацию диплома, то делайте через WES.Они принимают только дипломы (если вы с России) оффициально апостилированные Мин Обр. В будущем если надумаете получать диплом в США вам может очень понадобится такая эвальюация именно через эту кантору. Когда меня в армию вербовали то мой рекрутер взял письмо с печатью и подписью от местного комьюнити колледжа о том что колледж в результате изучения перевода моего Российского диплома может зачислить меня как undergraduate. Сразу предупрежу : не все колледжи такую услугу будут делать. Но мой рекрутер знал что он делал)))

Извините за глупый вопрос, но все же как могут обстоять дела с переводами дипломов с того же латышского?

Так же как и с переводом диплома с китайского…
Вы перевод либо эвальюацию имеете ввиду?

Ну китайцев много, а латышский - явление редкое, к тому, что при перевод для той же армии стоит сразу сделать на родине? Так как я не представляю даже контору, которая будет этим заниматься с латышским.

Переведите на родине если вам так удобнее. Не думайте что в больших городах США нет контор которые делают перевод с латышского на английский. Кроме того они этот перевод наториально заверят на “всякий пожарный”

Спасибо, теперь прояснил ситуацию, просто сомнения были.

Мне даже не пришлось с Украины слать сюда оригиналы дипломов. Попросил там их мне отсканировали и рекрутер сказал, что они сами займутся вопросом по переводу и эвалюэйшну. С карточки сняли около 160 баксов за два диплома с оценками.

какая контора делала перевод? написано ли на оценке диплома “только для армейского пользования” или вы и в другие места сможете предъявлять эти документы?

Ребята! Кто подает доки в армию - несите туда сразу переведенный и эвулированный диплом! Не повторяйте моих ошибок! Уже полтора месяца мне мозги рекрутер пудрит. Мой диплом не был переведен. Отсканировал мои оценки и послал куда то на перевод. До сих пор жду и никакого ответа нет. Даже на медицинские тесты и АСВАБ меня еще не послал. Пустая трата времени.
Думаю, на этой неделе сам пошлю диплом в WES - так быстрее выйдет думаю.

От рекрутера зависит. Я своему принес только перевод. Он отправил его в контору, одобренную DoD. Через пару дней эвалюацию прислали. Можно было и в тот же день, но за это пришлось бы чуть дороже платить. А так я заплатил что-то около $170.

1 лайк

Ого, а случайно название не сохранилось? Потому что в той же ECE требуется 3 недели и оригиналы с переводами. Вот думаю отсылать наверно надо, вряд ли мой рекрутер сам все сделает…
Попробую по другим сам поискать, там штук 20 этих контор в списке.