Надо ли учить английский язык для переезда в США (по переезду в США)?

Ну, насчет этой дамы я готова поспорить :slight_smile: Очень волевая женщина и прекрасно знает чего хочет ( как говорится мягко стелет,но жестко спать).
Но надо согласится , что общение с носителем языка:) у нее страннное - они ведь почти не разговаривают.Это абсолютная самоучка.

ЗЫ. У меня не срабатывает - “ответить с цитированием”,так что сорри.Это к посту Лени

надо учить язык. Но не надо пренебрежительно и высокомерно отзываться о тех, кто его не знает. mockinbird, это я не о вас. В той теме общение было спровоцировано именно пренебрежительным отношением. Вот я видео запостила - трудно к даме пренебрежительно относиться - ибо старается она, хоть и безрезультатно почти, но это уже тема для другого разговора.

1 лайк

Меня, честно говоря, больше раздражает, когда слышу : “para Espanol o prima dos”. :dirol:
Причем мы далеки от границы.

1 лайк

я могу другое видео запостить о том как она делится “опытом изучения языка”. Серьезно так делится, так что плакать хочется. Мы все знаем чего мы хотим. Но не все этого добиваемся.

А американцев и то, и другое…:slight_smile:

1 лайк

О, это обо мне. :lol: раздражает и то и другое.

я, как истинная училка, за “всем учиться”, а результат - это уже как повезет :slight_smile:

Можно еще китайцев вспомнить.
Так, надо уже учить испанский.

Спасибо, что не “para Ingles oprima dos”. :wink:

2 лайка

при чем это уже нифига не шутка…

картинка в вагоне метро: дама задает вопрос на испанском черной девушке. Та отвечает - я не говорю на испанском. Дама после этого спрашивает на английском. Во где полная самоуверенность и наплевательство на то, что она, вобще-то в штатах. Русским до такого, как до лучны))))

а я, как истиная училка, не могу понять, как эта взрослая дама не понимает, что воду в ступе толчет. Нет, я конечно понимаю, почему она не понимает, но … все равно не понимаю как такое можно не понимать)))))

У меня вай фай раутер Белкин, вчера звонила в слубжу поддержки, и вдруг, из трубки полился французский (там, где обычно "para espanol…), неожиданно :slight_smile: Офис в Кали.

Проголосовала за “надо”.
У меня уровень языка был хорошим, когда я приехала. И мне сложно представить, ЧТО бы я делала, если бы не был. Это ведь так тяжело было бы…
И своих родителей учить заставляю, хотя пока еще никто никуда на переезжает, но тем не менее.

Мое мнение - учить надо. Чем лучше уровень языка по приезду, тем проще и быстрее адаптация проходит.

5 лайков

Не шутка. Я ж в техас собираюсь. )

А вообще надо вспомнить о том, что в сша нет государственного языка. Вот и получаются анклавы русского, испанского, польского, китайского и тд.

Да,не надо, я почти все видела:) Но все-таки , дорогая Лень,ты на пересечении границы смогла понять достаточно сложую фразу.А эта милая дама сможет понять ее , возможно через год.Каждому -своё :slight_smile:

Да, но такие анклавы величиной в пару кварталов, в больших городах, и не во всех, а страна то огромная, Вот мы на машине недавно 2500 миль проехали, по югу. Какой русский, какой польский, даже какой испанский? только redneck Southern English, а потом Флорида - и испанский:)

регулярно смотришь?:lol: И как впечатление? А то я когда комментарии читаю - начинаю сомневаться в своей адекватности.

Комментарии можно издавать отдельным изданием:lol: Об одном жалею - это не мой путь зарабатывания денег ( а счастье было так возможно ) :slight_smile:

1 лайк

Дай время ( не дай Б-г :scare: ).