Надо ли учить английский язык для переезда в США (по переезду в США)?

В целом английский - это сейчас такой универсальный язык вообще для путешествий. Поехать на другой континент стало быстро и просто, а общаться как-то надо. Это уже не в сторону США, а вообще за жизнь. То есть английский в принципе нужен.

Посмотрела другие видео дамы. Она уже оказывается 1,5 года в США. Это конечно все печально.

1 лайк

Анклавы может и получаются, только предложений продолжить по- польски или немецки нет.

А мне непонятно, ну вот сидит такая довольно простая дама, снимает домашнее видео, вещает что-то, велосипед не изобретает, результатами не блещет. Откуда такая популярность? Тысячи просмотров, вот как это происходит?

2 лайка

Ну, как? Посмотреть и поржать. Сорри.

2 лайка

Вот он - великий секрет Youtube:)
Cпокойной всем ночи!:flo:

во! это то что меня больше всего пугает. И еще лайки к ее видео. Это люди шутят так? Или как?
PS mockinbird, теперь у тебя есть что посмотреть за завтраком в ближайшие дни))) Держись!:slight_smile:

1 лайк

Я скажу откуда. Если дама выкладывает видосики в гугл плюсе, который связан с ютубом, а потом с помощью ботов выводит в топ, получается бешеная популярность.

а лайки, лайки кто и зачем ставит? Или из политкорректности?

Вот я сейчас как заговорю на языке лингвистов, да как заверну прямое дополнение за косвенное перед определением да предикативом! :whats_up: А так обьяснить, чтоб простым смертным было понятно? :slight_smile:

Ладно, шутка, это уже оффтоп. В общем, мухлюет, да?

Ну так посмеялись. И понравилось. :kez:

кстати, я знаю почему она грамматику не учит. Как дочкина учительница английского говаривала: “как, как я могу учить людей английской грамматике, если они не знают что такое подлежащее и сказуемое”. Так что “прямое дополнение за косвенное перед определением да предикативом” - это просто контрольный выстрел в затылок желанию учить грамматику английского))))

уфффф, тогда ладно. А то у меня виски поседели от страха.

Ну я свечку не держала.
В общем есть соцсеть типа фейсбука, называется google plus. Это гугловый продукт и недавно гугл связал все это вместе одним аккаунтом (учетной записью) - карты, переводчик и тд.
В этой соцсети есть раздел под названием популярное, куда попадают посты, быстро набравшие “лайки” (для плюса это называется плюсами и репостами). Автомат сам выводит запись в этот раздел, а его смотрят миллионы. Русскоязычный топ конечно меньше американского, у нас и людей меньше и большинство сидит в вк и одноклассниках, но все же этого топа достаточно, чтобы набрать пару-другую тысяч просмотров.

Надеюсь стало понятней. :slight_smile:

1 лайк

Ой, хорошо тут, но надо спать. Всем спокойной ночи! :flo:

Это набор слов, шутка. Так же как ай тишники любят щегольнуть своими терминами :slight_smile: Я такие страсти на уроках не использую, но subject-verb-object мы все-таки учимся различать, но не сразу, далеко.

думаю, что дело проще. Её кто-то на форуме русских невест запостил. Ну народ там стебется. А форум активный. Вот вам и переадресация. Никаких ботов не надо))))

Ну это как вариант. Способов много. :slight_smile:

Мне что-то жалко уже эту женщину стало. Я только кусочек ее видео здесь посмотрела. Ну, произношение далеко не идеальное и уровень языка начальный (а у кого оно было идеальное и уровень хороший, когда они только начали учить?), но, я думаю, она постит эти видео не для того, чтобы над ней насмехались…

2 лайка

да я понимаю, что это набор слов. Но если русскоговорящий человек не знает русских грамматических понятий, то ему не осилить английской грамматики.
Ну человек, реально, через 1.5 года в стране и зная слово “high”, ищет в словаре перевод слова “higher”. :letmein:

у меня такие же чувства. Но, с другой стороны, трудно представить человека, который делал бы это с целью получения насмешек.