Наземный телефон + internet в Mountain View

У нас есть и домашний телефон от Time Warner и семейный план от AT&T. Все телефоны используются на полную катушку. Домашний очень выгодно юзать, когда много звонков во всякие организации, когда приходится долго ждать переключений до нужного оператора и приходится висеть на трубе часами. Еще можно болтать без ограничений, не заботясь о том, к какому оператору подключен твой собеседник.

А как дела с анонимными proxy обстоят?

1 лайк

А как дела с анонимными proxy обстоят?

Поясните, пожалуйста. А то как-то взволновало предупреждение о грядущем суде.

Не совсем понятно, что пояснять. Качающий ворует чужую собственность.

Интересно, а кто сможет доказать, что человек закачивает фильм или ещё что-то не с ознакомительной целью?
По-моему для ознакомления можно скачать. Далее обязан удалить скачанное.

А кто Вам сказал, что у Вас есть право “скачивать с ознакомительной целью” ?

можно конечно, но за пределами больших городов ещё пару-тройку ( 5-10) лет телефоны будут надёжнее.

Телефонная линия, самое уязвимое место любой сигнализации.
Есть конечно сервис предоставляемый телефонной компанией, это когда отправляется сигнал на систему сигнализации и ожидается ответ, отсутствие ответа воспринимается как обрыв линии.
Но это стоит денег, мешает обычному использованию телефона, в трубке с опр. периодичностью слышен посторонний сигнал.

Вообще все сигнализации теоретически должны работать на разрыв. Насколько я понимаю моя сигнализация регулярно рапортует что “усё у порядке”, причём у неё есть батарейка позволяющая ей это делать даже если света в доме нет. В случае не получения сигнала от сигнализации диспетчер начинает звонить и разбираться. Разве они вообще не все так работают ?

Я покупал диск с фильмом в интеренет магазине, так в соглашении к покупке значилось, что владелец магазина предоставляет видеопродукцию только с ознакомительной целью.
Думаю, что он не просто так это указывает на своём сайте (иначе бы и его могли наказать за нарушение авторских прав).

А с какой еще целью, кроме ознакомительной, можно покупать фильм? Для перепродажи?

Возможно это российский интернет магазин, и возможно у хозяина есть надежда с помощью тех или иных лазеек в российском (весьма несовершенном) законодательстве выкрутиться “если прижмёт”. Но скорее всего это банальная фраза для того, чтобы покупатели не переживали и платили деньги. Но Вам то что за дело до проблем продавца? Вам, в случае чего, придётся доказывать, что Вы ну никак не могли догадаться о том, что покупаете краденое. А это будет непросто и дорого (если вообще возможно).

Можно покупать для своей видеотеки, то есть фильм можно хранить у себя годами…

В принципе я с Вами согласен. Украинское законодательство совсем не доскональное, поэтому пока есть возможность искать лазейки.
Мне вот тогда интересно другое.На форуме многие писали, что они с собой забирали в США диски с фильмами. Интересно, почему же тогда на границе не было проблем, если человек пытался перевозить бабину с дисками? Ведь должно же бытьпонятно, что диски пиратские?

:lol: :lol: :lol: , James777 я всё-таки не понимаю. Так чем, говорите, “покупка для ознакомительных целей” отличается от той самой “покупки для целей домашнего просмотра”, за которую все правообладатели обычно деньги и берут?

Какие именно это диски таможню не волнует “как правило” :slight_smile: . Отчасти потому, что преступление совершено нерезидентом, за пределами территории США .

1 лайк

На некоторых сайтах даётся объяснение, что в ознакомительных целях фильм предоставляется для разового просмотра, то есть посмотрел и выбросил:)

Не ознакомляясь с ним?

:lol: осталось найти чему это соответствует в законодательстве и всё будет хорошо.

Вы посмотрели фильм. Он Вам очень понравился и Вы решили его оставить у себя, чтобы через годик-другой ещё разок посмотреть.
То есть предполагается, что с ознакомительной целью Вы купили диск, посмотрели и выкинули.
Если фильм Вам понравился Вы пошли в магазин и купили лицензионный.
Естественно, что так почти никто не делает.:slight_smile: