Назначена дата интервью...

У вас маршрут проложен по метро, время должно соответствовать действительности. Гугл, по моим наблюдениям, правду говорит.

1 лайк

Маршрут на метро - это одна из самых безотказных частей плана маршрута. Они как по часам ездят. Если ВНЕЗАПНО не будет сообщения о минировании той станции (такое бывает раз в год) то на метро вы приедете за 10-15 минут. Плюс время дойти от вокзала до перрона метро + от метро до консульства. И опять таки - пешком, это самая надежная часть) Если не упадет метеорит, нападут зомби или еще что такое, то дойти обычно можно без проблем)) ИМХО - самое слабое звено во всем плане это поезд - насколько я знаю он легко вообще может опоздать. и не на 15 минут, а на час и больше. Лучше взять поезд пораньше все таки. Но честно для такого серьезного дела я бы выбрал самый долгий, но надежный вариант - 1). Киев - не Москва, пожить в Киеве пару дней - не разоришься) Работа у тебя все равно удаленная)) Зато так надежнее всего и если что будет время исправить какие либо косяки и везде успеть.

Это не по воздуху а на метро) Сразу видно человека который всю жизнь на такси или машине)))

У гугла есть полезная фича - вместо того чтобы самому вставать в нужное время в нужный день недели, можно это время смоделировать. Там слева при выборе маршрута есть кнопочка “выезд сейчас”. Если ее нажать - можно будет выбрать предполагаемое время и оно покажет типичную среднюю вилку диапазона для нужной даты и времени на основе своей статистики.

2 лайка

Спасибо за информацию! Выбор даты и времени в гугле действительно хорошая фишка, особенно когда речь идёт о маршрутках. По крайней мере можно видеть предполагаемую интенсивность движения и наличие определённых маршрутов в этот день.
Что касается интервью, то нас любезно пригласила на знакомство и ночёвку семья форумчан, победителей этого же года! Не спрашивал разрешения называть ник, по этому не буду.
Живут они между вокзалом и посольством, но самое главное у них есть детки, в том числе и ребёночек такого же возраста как наша дочка!
Приедем утром за день до интервью, а на следующий день хоть пешком, хоть на автобусе, 30-40 минут и в посольстве.

p.s. Действительно после ночи в поезде, спеша по городу не опоздать на интервью, были бы уставшими, голодными, на нервах… Всё это могло бы сказаться плохо на и без того эмоционально сложной процедуре.

1 лайк

Кстати, вариант 2 не такая уж и жесть :slight_smile:
В отличии от варианта приехать в день интервью.
Мы не по своей воли стали участниками 2го варианта. Ну да, пришлось немного дольше подождать и не услышали заветное “ваши визы одобрены”, но консула вообще не волновало, что результаты еще не у них, а только - проходили мы медкомиссию или нет.
Кто попадает на допобследование сидит без результатов медкомиссии вообще пару месяцев.
Удачи! И меньше переживайте, это лишнее!

1 лайк

DesignUA, начните внимать видео-блог о переезде. Будет интересно.
Успешного интервью вам!:slight_smile:

1 лайк

Можете приехать 23-го на утро. Все сдаете и просите, чтоб Медиком самостоятельно переслал результат медосмотра. И на среду на собеседование медицина уже будет в посольстве.

Вариант приехать два раза тоже не плох. Мы дважды ездили.

Относительньно “с ребенком в првую очередь” не слишком расчитывайте. В Медикоме мы с нашим особенным в порядке очереди проходили. По мере освобождения кабинетов и врачей.
А в посольстве из 5 семей нас вызвали предпоследними.

1 лайк

Спасибо! Решил стараться всё делать по мере сроков, не шибко заглядывая вперёд. Как оптимист я надеюсь на успех, но реалист и пессимист во мне говорят, что всё возможно как по явной ошибке, так и отказ без какой либо явной причины…
Какой именно видео-блог на эту тему порекомендуете?

Не, МОМ и Медиком однозначно сказали, что 25-го на 9 часов результатов не будет. Только если пройти медкомиссию 20-го. Выходные выпадают, хотя в том же Медикоме клиника (и детская) - работают, но вот гринкатчиков обслуживают только по будням. Причём IGRA тест который делается до 48 часов нельзя сдать в пятницу, а результат забрать в понедельник. Только вторник. То есть 2 рабочих дня.

В общем решил уже, что легче будет приехать дважды, чем один раз долго быть. К тому же разнос в неделю даст страховку на всякий форс-мажор.

А сколько часов у Вас заняло в общем медицина и сколько интервью? От времени захода до выхода, примерно?
Я помню, что у Вас с медкомиссия с дообследованиями была.

Лучше два раза поехать, и подстраховатся. МьІ например, планируем месяц на перед делать медобследование. Поскольку на 5 человек большой процент попасть на дополнительное обледование, не дай Бог. И чтоб на вью уже иметь результатьІ. И не нервничать.
ВьІ и так сделаете, как обстоятельства покажут…:wink:

DesignUA, в сообщение Robsky вкралась опечатка, я думаю)
Вам предложили снимать видео-блог, а не внимать ему)

А, возможно и опечатка… )
Я сколько смотрел блогеров - совсем не видел себя в этой роли. Мне бы было интересно доносить какую-то реальную пользу, но понимаю, что буду сам как слепой котёнок и что снимать-то если это будет всего лишь моя жизнь и частный случай? Очередное видео про поход в магазин - врядле этим можно кому-то помочь.
Если что-то подобное делать буду, то только для родственников и друзей, что-бы не рассказывать каждому индивидуально.
Для форума скорее всего (если вообще визу дадут) хотел бы вести тему адаптации, как многие делают. Это полезно и для себя, ибо масса бесценных советов приходит от форумчан.
На ютубе вообще не завидую тем, кто не отключает комментарии ибо явно видно, что не менее половины комментариев злые и оскорбительные.
С другой стороны конечно глупо бы было что-то обещать или от чего-то зарекаться. Только жизнь покажет, ничего не исключаю, ведь и представить не мог, что на DV-2021 буду делать обучающие ролики. :lol:

1 лайк

Вам решать, но я бы приехал за неделю. Житьё вам есть где. Питаться тоже.
Пройдёте все спокойно, получите мёд результаты и без спешки пойдёте на интервью.
Я приехал за неделю. И Киев детям показал и сделал все без паники и спешки.

Я за месяц до собеседки ездил. Но не забываем чем быстрее вы пройдете медкомиссию, тем быстрее вам нужно будет выехать в сша

В медиком мы зашли приблизительно в 07:50 сели в машину в 13:20
На 12.00 приехал врач для дообследования.
.
На собеседовании было быстро. Никого не томили в ожидании. Интервал между собеседованиями был около 5-6 минут.
В 09:56 мы сфотографировались на фоне посольства.)

Полтора месяца… :dirol:

Доп. обследование обычно посев мокроты если в легких есть инфильтрации, а это 42 дня. 1,5 месяца надо запас
Можно как вариант конечно получить листок с временным отказом до выхода результатов

1 лайк

Буду держать за вас кулачки!!! Желаю Вам удачи, Вы хороший, не корыстный, отзывчивый человек!!!

1 лайк

Свекрови интервью назначили на 24 марта. Наверное, у нас их по дням недели. Вторник- воссоединение, среда- дв.