Назначено интервью! Update: уже в США, стр. 8

Поздравляю!!! Очень рада за вас) Дай бог, чтобы все получилось!

1 лайк

DesignUA, как хорошо, что Вы вернулись на форум))).:flo: Желаю счастья вашей семье, все получится и все будет хорошо!)))

3 лайка

От души поздравляю и надеюсь на положительный результат!!!

3 лайка

Поздравляю! и ждем продолжение как прошло)

1 лайк

DesignUA
Мои поздравления! У Вас все как в фильме: сначала все здорово, потом драма, потом развязка и счастливый финал)) только я желаю, чтоб это был не финал фильма, а финал только первой части, ведь впереди еще множество сиквелов, приквелов и прочего)))

С огромным нетерпением жду Вашей адаптации!:wink: пообещайте, что будете активно ее вести;)

1 лайк

все, не относящееся лично к DesignUA перенесено в общую тему про переназначенные интервью. Так - лучше, ибо больше людей отвечает на ваши вопросы и оказывается в таких же ситуациях.

Я боюсь, что это будут качели. С другой стороны всё могло просто так и стухнуть, но если зашевелилось - наверное это зачем-то нужно.
Даже если всё получится, до адаптации далеко. В “новом сезоне” даже не думал ещё про всё это…

Поздравляю конечно :slight_smile: но время сейчас такое себе, чтобы в штаты ехать

1 лайк

Да ничего ужасного тут нет, чтобы прям так себе время было для переезда. Сейчас пока нельзя въехать со свежей визой. А можно будет, когда ситуация ещё лучше станет.

Автору - поздравления. Всегда нравилась ваша подготовка и основательный подход к изучению вопросов.

3 лайка

DesignUA, примите и мои поздравления! Удачи Вам!:slight_smile:

1 лайк

Увидел письмо с посольства через 2-3 секунды от его получения, как раз открытый был джимейл и когда уже выбрал дату интервью, написал в чат, если в телеге, то возможно это я))
На дв 2020 надежд не было, но чат читал в свободное время. МОМ сегодня прошёл, жду понедельника. Если вы были в МОМе где то 10:45 возможно видел вас. Удачи на интервью.

3 лайка

Всмысле ничего ужасного?)) работы нет, всё дорожает) на следующий год обещают печаль страшную))
Пусть человек знает и снимает потихоньку розовые очки, а то приезжают( в том числе и я))) и стрессуют тут))

Не, ну если человек с английским и высококвалифицированный специалист в какой то области, то не все плохо;)

В’їзд до Сполучених Штатів власників Диверсифікаційних віз цього року призупинений у відповідності до Президентської Прокламації 10014 (РР10014). Термін дії цієї Прокламації триває до 31 грудня 2020, але може бути подовжений. Тим часом, будь ласка, не плануйте подорожувати до Сполучених Штатів доки Ви не впевнитесь, що дію РР10014 призупинено, Ваша віза ще дійсна, крім випадків, коли Ваша віза анотована як така, що була видана як виключення із відповідної/их Прокламації/ій. Будь ласка, перевіряйте travel.state.gov стосовно поточної інформації про РР10014. На додаток, регіональні Президентські Прокламації (PP 9984, 9992, 9993, 9996, and 10041) стосовно COVID діють і, відповідно, претенденти на ДВ візи підпадають під дію цих Прокламацій. Це означає, що ми не зможемо видати візи тим, хто фізично знаходиться у Китаї, Ірані, Шенгенській Зоні, Великій Британії, Ірландії або Бразилії на протязі 14 днів до опрацювання візи.

Я так понимаю, что если получите визу, то в,ехать можете только в новом году?

1 лайк

Никто из знакомых не страдает от нехватки низкоквалифицированной работы, если вы о такой. Кто хотел найти - тот нашёл. Страдают больше бизнесы, что народ идти не хочет с таким пособием.
По ценам не скажу - ничего такого не заметила, но это не значит, что этого нет.

4 лайка

Нормальное время, насколько это возможно в нынешних обстоятельствах )))
Тут всё нормально, работа есть, квартир сдают много - всё будет хорошо.

2 лайка

Четыре года живу в Пенсильвании. Почти ничего не подорожало. Работы хватает. Особых проблем нет.
“Обещают печаль”… Политикам верить - себя не уважать.:slight_smile:

2 лайка

Как прошло интервью?

Привет мои дорогие! Спасибо всем кто помнил, верил и вселял надежду! У нас всё получилось!
Я уже описывал медкомиссию, сейчас сосредоточусь на интервью. Готовился основательно, ведь по сути дела “похвастаться” было нечем совсем. Судите сами, брак после выигрыша, беременная жена, образование только среднее у обоих, английского нет, переселенцы, имущества нет, машины никогда не было, на официальной работе был только тогда, когда писать в форму и не спрашивают, а значит как бы после школы пустота, 44 года мне уже, какой-то непонятный фриланс/самозанятость, а фотка лотерейная на которой на себя вообще не похож, сделанная на старый смартфон который и напиксилил, и искажения как в ёлочной игрушке, EXIF я не убрал, там так и написано, что телефон снимал, в общем мрак, фото ребёнка из больничной палаты, она под капельницей сидела, с температурой и рвотой, тоже на телефон снято, я бы визу таким не дал! По фото сделаю отдельный пост.
Хоть как-то вырулить я пытался только за счёт финансов и готовился к этому основательно. Ещё с мая 2019 открыли счета в разных валютах на меня и на жену, делали регулярные ежемесячные пополнения, что бы было видно, что деньги есть давно и есть какой-то стабильный приход, например с того же фриланса. На себя ещё в другом банке открыл счета, выносил всем мозг, что в справке отфигурировала дата открытия счёта и общий объём прохождения средств за весь период, ну и остаток конечно. Сумму в этом банке всю не взяли, ограничения, писали в фин мониторинг заявление, те не одобрили. Положил треть, остальное повёз в Киев, где за несколько дней пополнял, а потом распечатывал такую специфическую справку, которую по сути делали вручную. Фирменный бланк, печати пожирнее. С других банков на каждого из нас детализацию по поступлениям на счёт в каждой отдельной валюте и консолидированную с общим остатком по всем счетам в переводе на доллар. В общем папка бумаг, семь подтверждающих справок.
В Киев с собой кстати привезли 832 грамма документов. Да, показались папки тяжёлыми и я взвесил… :facepalm: Перед выходом накатил GABA, что бы меньше нервничать…
На медкомиссии встретил ребят которым назначено было на тот же день, полу часами ранее. Они без бумаг о финансах вообще шли. На вопрос почему, я услышал глупость какую-то в плане не доверяем банкам. Ну хоть на недельку же можно ради себя подсуетится. Посоветовал бежать в банк и класть хоть что-то, но они оказались приезжими и сказали, что если нужно - позже донесут. Не понял я правда когда это позже…
Интервью было на 12 часов 17-го сентября. Ехать было не далеко, 30-40 минут, интервал между автобусами гугл обещал 22 минуты, заложили двойное опоздание автобуса и вышли в 10:20… Ох уж этот гугл. О том, что эта маршрутка в этот день может не ходить вообще - он умолчал. Нервы сдавали, время подпирало, телефонов нет, всё оставили кроме документов. На чьём то телефоне посмотрели альтернативные маршруты от которых пешком идти дольше. Доехали, дошли через подворотни, но не опоздали.
На улице перед входом, под тентом от солнца стояли люди, мы слушали и даже слегка общались.
Запомнилась девочка 17 лет с мамой, вместе их не впустили, хотя мама абсолютно верно апеллировала к тому, что несовершеннолетние могут или должны проходить с родителями, маме сказали, что если будет нужно - её пригласят.
Меня на кануне где-то протянуло, заболело горло и даже температура поднялась до 37,3… Больше всего боялся, что из за боязни ковида меня не пустят на интервью. Приготовился пить парацетамол, однако не пригодилось ибо перед интервью уже чувствовал себя хорошо. И вот наш выход, замер температуры, беременная супруга 40, а я 36,6… =0 Что спросили мы? Он перемерял на руке, 39,9… Я говорю ну живот такой, мало ли… Спросил стояли ли мы на солнце, мы конечно стояли, только там и стояли, на всё согласились и нас пропустили.
Сразу скажу, что у супруги всё было хорошо со здоровьем, c 40 это лежащий человек, в бреду, таких видно, а она выглядела бодрячком.
Контроль и рамку прошли без приключений, прошли на территорию где лестница и вход в следующее здание, а посередине на улице импровизированные умывальники и салфетки для рук в мусорном мешке насаженном на край конструкции. Слив трубкой в водосток. Вспомнились дачные умывальники… Табличка там стояла с настоятельной просьбой помыть руки.
Начитавшись форума о том, что за нами следят, ещё перед входом, даже на подходе к посольству я был внимателен и наигранно няшен. Вёл под ручку, гладил животик, поцелуйчики и супруга улыбалась. Это не свойственно нашей паре, однако брак свежий и помимо фоток за 20 лет отношений, нужно было добавить идиллии, да и успокоить друг друга. Перед входом стояли в обнимку и излучали теплоту. На 40 градусов как потом выяснилось…
Во втором здании на наши паспорта наклеили штрихкоды полученные сканированием наших номеров доставки с ustraveldocs. Выдали талончик и показали куда проходить что бы присесть и ждать вызова. Пока дошли до стульев - объявили наш номер и мы пошли прямиком к окошку. Там был неприветливый и строгий мужчина, говорил коротко, по существу, не улыбался. Когда мы только начали, он открыл папку, а там лист с распечатанными лотерейными фото меня и дочки, а между нами жирным шрифтом было написано IMAGE NOT AVAILABLE… Тут у меня всё рухнуло, ведь за фото я очень переживал, английский забыл напрочь и показалось, что имеется ввиду, что фотки не валидные. Вскоре я немного отошёл и понял, что было написано и догадался, что раз мы теперь идём втроём, но в лотереи были вдвоём с дочкой из за отсутствия брака, то у них просто небыло лотерейной фотки супруги, отсюда и отсутствующая фотография. Хорошо, что не взяли из лотереи жены… Мужчина в окошке называл документы, а я отдавал. Ксерокопии военника не понадобились. По аттестату школьному удивлённо спросил - это всё??? Я сказал да… Я спросил про справки о финансах, он сказал ему не нужны. Жену отправил платить, она принесла три чека по 330$. Дальше нас отправили ожидать туда, где уже мариновались люди в ожидании интервью. Там же встретил ребят которые пошли без фин справок.
В этом зале под стенкой на расстоянии нескольких метров друг от друга, стояли группы из 3-х стульев, на одном из которых была наклейка с просьбой не садится для соблюдения дистанции. Все пары включая нас сидели рядом. Все были в масках. Рядом были автоматы с кофе/какао и батончиками. Не было простой воды, хотя можно было ходить в туалет. Народ не особо бегал. Нас реально долго мариновали и я думаю как раз в этот момент реально и решается судьба каждого, а интервью это лишь возможность задать формальные или уточняющие вопросы, что бы озвучить уже подготовленный вердикт. Ребёнка попросили не брать на интервью и это хорошо, потому как она у нас три часа не высидела бы. Разнесла бы там всё и устроила крик. Точно бы не получили визу…
В разных концах зала включилось несколько окошек и к ним вызвали на интервью людей. В одном разговаривали на английском и даже шутили с громким смехом. В другом всё проходило тихо, а затем пара отошла собирать документы, затем как-то утешающе обнялись и ушли. Я думаю это был отказ. Та пара которая была без фин документов тоже ушла быстро, я слышал только слова “довидка”, “нет не смогу”… Я думаю их послали за документами подтверждающими финансы, сказали взять справку и в тоже день попозже принести, а он не из Киева и сказал, что сегодня не сможет… Уже не знаю, чем всё закончится.
Приняв три пары интервью прекратили. В зале ожидания мы оказались самыми долго ждущими. Приходили новые люди, их как и нас незамедлительно принимали в окошких и отправляли ждать в зал. Люди начали формировать из свободных стульев себе места посадки, а позже и подсаживаться друг к другу. С нами селя женщина которая рассказала, что в лотерее оказалась случайно и выиграла с первого раза, её друзья или родственники уговорили поучаствовать. Она выиграла и вопрос ехать или нет даже не стоял.
Нас пригласили к окошку, где сидела приветливая молодая девушка Азиатка. Спросила говорю ли я по английски. Услышав от меня “э лилтл бит”, сказала, что будем говорить на украинском, а я в свою очередь предложил на русском. В Итогде она говорила по-украински, а мы отвечали по-русски. Попросила поднять руку и согласится с текстом присяги. Потом пошли вопросы.
Кем сейчас работаем, мы сказали удалённо/фриланс, её ответ вполне устроил и подробностей не захотела. Спросила первый ли это брак и есть ли другие дети. Спросила чей адрес в Америке, родственники или нет и есть ли там родня. Мы сказали, что друзья, а родственников - нет. Уточнила бывали ли в штатах ранее. Затем спросила когда поженились, я ответил, что после того, как узнали о выигрыше. Спросила давно ли друг друга знаем на что супруга ответила, что с её 15 лет, а я что это был 2001 год. Затем супруга добавила, что у нас ребёнок есть и ждём ещё одного, а я пальцем показал на её живот. Консул заулыбалась.
Следующий вопрос был про недвижимость и имущество. Я сказал, что машин нет, есть квартиры на оккупированной территории которые в собственности с родителями и братьями, но у наc есть справки о счетах в банках которые я могу показать. Она ответила, что это не нужно, у нас всё ОК и наши визы одобрены! Мы поблагодарили её и получили белый листочек.
На этом месте обычно люди говорят, что мол видите как всё легко, не бойтесь и не волнуйтесь, всё пройдёт гладко. Я этого говорить не стану. Нам нереально повезло, наперекор всей логике и здравому смыслу. Готовиться нужно и готовится нужно тщательно. Всё планировать и быть готовым к неожиданностям. От этого многое зависит.
Я не верил, что всё получится и я до сих пор не верю в положительный исход. На выезд будет по сути дела всего 70 дней если Трамп не продлит бан. Не знаю, удастся ли слетать хотя бы на активацию.
Входя мы улыбались и дали понять окружающим, что у нас всё ОК.
В очереди кстати была пару где одному было назначено доп. обследование, тем не менее молодцы, что пришли на интервью, вдруг что-то получится.
На следующий день утром позвонили с ТММ согласовать день доставки в наш город. Это был понедельник-вторник, назвали цену по 60 грн. за паспорт.
До поезда ещё было несколько часов и я позвонил договорится, что заберу документы сам. Съездил в офис и получил паспорта с конвертами. Даже денег не взяли потому, что самовывоз.
Это был день рождения супруги и я принёс ей паспорт с иммиграционной визой. По-моему это хороший подарок… :flo:
С удовольствием отвечу на дополнительные вопросы ибо вполне мог что-то упустить!

58 лайков

Везучий и упорный! Поздравляю!

1 лайк

Реально молодец, да, таких Америка любит и вознаградит! Поздравляю!
Хорошо что таким людям дают визы, они сделают ее лучше!
На прошлой неделе я зашел в телеге в группу luckywinners и не выдержал там более 15 минут, там люди матами крыли КСС и посольства, с упоением описывали как судья даст им скоро прикурить не стесняясь в выражениях, мне стало стыдно за своих соотечественников тогда, я конечно не говорю про всю группу, а только про отдельных активных личностей там, вот таких реально не стоит выпускать из дома.

7 лайков