Назначено интервью! Update: уже в США, стр. 8

Здравствуйте!
Опишу кратко предысторию. 25 марта нам было назначено интервью, мы успели съездить и сдать медкомиссию без рентгена для супруги которая была на первом триместре беременности. Мы не рискнули здоровьем ребёнка, а договорились приехать и сдать позже. Вернувшись домой на небольшой отдых перед интервью, мы поняли что оно не состоится когда поезда перестали ходить буквально на второй-третий день после приезда из Киева. Вскоре мы сдали билеты, а посольство закрылось на карантин. Интервью нам отменили. Не успели буквально 9 дней.
Дальше всем известные баны Трампа, сперва на 60 дней, но уже тогда я понял что это конец мечте. Я медленно стал слазить с ежедневного штудирования форума и чтения новостей про Америку.
Когда бан был продлён, я понял, что шансов больше нет. Ранее, находясь на волне предстоящей иммиграции, я представить не мог, что всё свернётся. Я думал моя жизнь закончится если по какой-то причине мы не получим визу. Всё свернулось, а жизнь продолжилась! Полностью перестал следить за новостями и читать на тему Америки. Всё забыл и стал довольно активно двигаться в сторону гражданства Евросоюза, если быть точным Болгарского и Румынского. Цель паспорт и переезд. Не Америка, так хоть Европа.
Несколько дней назад у жены которая должна уже рожать в следующем месяце начались какие-то сверления, в голове. Мы долго не говорили про Америку, но у неё появилось какое-то предчувствие. Она не спала ночь, стала читать чаты, то бы быть в курсе дел. Меня заставила пройтись по сайтам и кабинетам, что бы проверить на предмет изменений.
Я даже написал письмо в посольство с вопросом типа скажите уже точно, это же конец? Хотелось уже оторвать и выкинуть, вздохнуть спокойно и забыть. Я даже сделал скриншот выигрышной страницы, чтобы повесить в рамочке на стену в убогой съёмной хрущёвке… Пока ждал ответ, начал почитывать чат и понял, что люди добиваются и судятся. Узнал, что есть решение суда и появилась небольшая надежда. Я даже не дождавшись ответа написал ещё одно письмо по шаблону и на английском, сославшись на решение суда и написав что у меня всё срочно, всё важно и исключительная ситуация, ибо жене скоро рожать. Не знаю как это к делу относится, но терять то было нечего.
Выйдя сегодня в парк с ребёнком я залез в телефон и увидел, как кто-то получил письмо с приглашением выбрать дату на юстревелдокс. Не дочитав, я полез в почту и там было такое же письмо!
Дальше всё как в тумане, мы побежали домой, я сел за комп и дрожащими руками стал выбирать дату. Вариантов было много, хороший диапазон дат и времени. Выбрал 17-е число, 12 дня. Потом звонок в МОМ и выбор медкомиссии на 14-е утром. У нас ребёнок, а это igra-тест, результаты через день. Дальше в мыле схватил деньги и поехал в банк добавлять на счёт, чтобы справку взять. Тут засада, 32745 - не взяли, писал заявление, отправляли в финмониторинг, а он не одобрил потребовав происхождение. Договорились на 14000 которые ещё допустимы без заморочек. Взял справку, пошёл ксерить документы. Пятница, впереди выходные, договорился сделать фото завтра утром, ещё ксерокопии и в воскресенье ночью поезд на Киев.
В общем сумасшедший день и новые надежды. Между тем Киев уже входит в оранжевую зону, а если будет красная - наверное опять закроется посольство…
Не знаю что будет дальше, но этот год наверняка останется самым драматичным в жизни!

p.s. По новым правилам на интервью нельзя брать ребёнка 3-х лет. Нас приглашают только двоих. Слава Богу и благодаря форуму у нас есть друзья, которые готовы нас принять!

43 лайка

Это Украина и деньги 14000 грн? Или где?

Не, в долларах это, нас 3-е.

2 лайка

Отлично! Удачи вам!

1 лайк

таки ишо год назад таки передупреждал Леониду таки снять с головы телевизор надеюсь это наконец произойдёт :slight_smile: и таки велком и лёгких родов

1 лайк

Желаю вам, чтобы вы встречали Новый Год уже в Америке !!! Смотрели в будущее с позитивом и ощущением абсолютного счастья!!! :slight_smile:

1 лайк

Karina76 таки это нереально а вот старый новый год таки вполне, до 31 декабря никакого движа не будет

Поздравляю, желаю удачи на интервью. Рад, что хотя бы Украина и Казахстан переназначают отмененкам!

1 лайк

С возвращением, К.! И поздравляю Вас искренне!:wink:

1 лайк

Хорошо написал душевно! :slight_smile: Желаю удачи, везения, терпения со всей бегатней!

1 лайк

Это для всех посольств? Где это прописано, подскажите?

Sent from my ZX Spectrum

1 лайк

Ребята, спасибо всем огромное за добрые слова! Так приятно, что у меня тут столько друзей!

В письме написали:

Шановний/ Шановна пан/пані!

Ми раді повідомити Вам, що можемо продовжити опрацювання Вашої заявки на Диверсифікаційну Візу.

Для призначення Вашої візової співбесіди, будь ласка, перейдіть на сторінку https://www.ustraveldocs.com/ , створіть обліковий запис та оберіть «Нове звернення / Запис на співбесіду» – «Імміграційні візи» – «Перенесіть дату IV/DV2020 співбесіди». Лише ті апліканти ДВ-2020, які мали призначені на березень та квітень 2020 року візові співбесіди, що були скасовані Посольством, можуть скористатися цією нагодою. Вам буде потрібно ввести номер Вашої справи в такому форматі: 2020EU0000XXXX

Дбаючи про здоров’я аплікантів та співробітників Консульського відділу, Посольство не дозволить особам до 14 років бути присутніми на співбесіді.

Якщо ви не можете завершити ваш медичний огляд до запланованої дати співбесіди, будь ласка, приходьте на співбесіду, а потім якомога скоріше завершіть ваш медичний огляд.

Будь ласка, майте на увазі, що дія Програми ДВ-2020 закінчується 30 вересня 2020. Це означає, що увесь процес має бути закінчений, заявка схвалена, і віза видана не пізніше 30 вересня 2020. У рамках персонального інтерв’ю консульський офіцер впевниться, що всі потрібні форми і документи надані; підтвердить, що Ви сплатили необхідний консульський збір касирові Консульського відділу; перегляне результати Вашого медичного огляду; і визначить чи маєте Ви право на дану візу.

Також зауважте, що термін дії візи залежить від терміну дії Вашого медичного огляду; здебільшого це шість місяців з дня проходження медогляду.

В’їзд до Сполучених Штатів власників Диверсифікаційних віз цього року призупинений у відповідності до Президентської Прокламації 10014 (РР10014). Термін дії цієї Прокламації триває до 31 грудня 2020, але може бути подовжений. Тим часом, будь ласка, не плануйте подорожувати до Сполучених Штатів доки Ви не впевнитесь, що дію РР10014 призупинено, Ваша віза ще дійсна, крім випадків, коли Ваша віза анотована як така, що була видана як виключення із відповідної/их Прокламації/ій. Будь ласка, перевіряйте travel.state.gov стосовно поточної інформації про РР10014. На додаток, регіональні Президентські Прокламації (PP 9984, 9992, 9993, 9996, and 10041) стосовно COVID діють і, відповідно, претенденти на ДВ візи підпадають під дію цих Прокламацій. Це означає, що ми не зможемо видати візи тим, хто фізично знаходиться у Китаї, Ірані, Шенгенській Зоні, Великій Британії, Ірландії або Бразилії на протязі 14 днів до опрацювання візи.

З огляду на вищенаведені обмеження, будь ласка, повідомте нас якомога швидше, якщо Ви маєте намір відмовитись від запропонованого часу інтерв’ю, щоб ми могли запропонувати його іншому заявникові.

З повагою,

Відділ імміграційних віз
Посольство США
Київ, Україна

1 лайк

Поздравляю!!! Очень рада за вас) Дай бог, чтобы все получилось!

1 лайк

DesignUA, как хорошо, что Вы вернулись на форум))).:flo: Желаю счастья вашей семье, все получится и все будет хорошо!)))

3 лайка

От души поздравляю и надеюсь на положительный результат!!!

3 лайка

Поздравляю! и ждем продолжение как прошло)

1 лайк

DesignUA
Мои поздравления! У Вас все как в фильме: сначала все здорово, потом драма, потом развязка и счастливый финал)) только я желаю, чтоб это был не финал фильма, а финал только первой части, ведь впереди еще множество сиквелов, приквелов и прочего)))

С огромным нетерпением жду Вашей адаптации!:wink: пообещайте, что будете активно ее вести;)

1 лайк

все, не относящееся лично к DesignUA перенесено в общую тему про переназначенные интервью. Так - лучше, ибо больше людей отвечает на ваши вопросы и оказывается в таких же ситуациях.

Я боюсь, что это будут качели. С другой стороны всё могло просто так и стухнуть, но если зашевелилось - наверное это зачем-то нужно.
Даже если всё получится, до адаптации далеко. В “новом сезоне” даже не думал ещё про всё это…

Поздравляю конечно :slight_smile: но время сейчас такое себе, чтобы в штаты ехать

1 лайк