Назначено собеседование на конец октября в Алмате!!!

почему рано? разве на интервью не спрашивают кто-куда намылился?

НЕ знаю зачем усмехнулся гасан,
но интересно на самом деле,
и интерес вполне здоровый, и интересен на самом деле даже не столько название а причины того или иного выбора, в случае с Настей всё ясно-друзья это классно, а вот к примеру у того кого там нет никого чем они руководствуются- они рассказывают а это новая нужная информация.
еще раз удачи

Извени Yan Земляк. и мне интересно. :slight_smile:

это вам в IMC сказали и вы пошли их ставить в другие клиники?

я просто звонила в SOS и они говорят, что так ответить не могут, а только при личном присутствии.т.е. я так поняла,если чего-то не будет хватать, то они же и поставят.

прививки делают только в клинике вакцинации и по месту жительства, про SOS ничего сказать не могу, IMS направляет в эту клинику, а там уже дают заключение и сертификат о привитии. Позвоните в IMS, может там подскажут. А как обстоят дела с вашим вторым пакетом? Прислали уже?

Помоему и в SOS делают привывки

Может и делают, но я еще раз говорю, про SOS ничего не знаю, оформляли через IMS.

Ребята, кто уже получил вторые пакеты и кому назначена дата интервью в Алмате!!! Обращаюсь к вам! У нас ни в первом, ни во втором пакете ничего не сказано про афидавит и про фин.состоятельност (т.е. в списке требующих доков на собеседование этих нет). Поделитесь, может они разные доку у разных людей требуют!!!

Настя привет. Ну какая разница, есть он в списке или нет? Если у Вас есть возможность-делайте, если нет - не делайте. Есть примеры успешного прохождения интервью и с ним и без него. В конце-концов, есть и другие способы подтверждения фин.состоятельности(счета, оценки недвижимости,письма поддержки, как один из дополнительных вариантов). мне кажется, не стоит сильно на этом зацикливаться, но вот если консул скажет его донести, тогда могут быть проблемы,которые надо будет решать.

1 лайк

Если консул скажет принести доки допустим affidavit то они дают вам время для этого. Если вы с семей едите тогда лучше делайте оценка имушество: дом, машина, участки, дачи, машина и др. Желаю удачи!:slight_smile:

1 лайк

Оценку недвижимости уже начали делать, машины тоже сделаем, счет в банке - это все есть. Надеюсь, хватит! Но все-таки интересно, какой перечень доков у других выигравших…

и увсех тоже так же.

А откуда Вам это известно? Вы тоже выиграли?:wink:

Вы прочтите интервью в Алмате и в Ташкенте полностью, и там бывали такие ситуации. Нет я еще не выиграл:) Если я выиграю напишу как все это было. Главное вы не волнуйтесь, если что-то не так консул сам скажет вам принести какие-то документы.:bayan:

1 лайк

Хорошо бы не волноваться!! Просто хочется в один раз все пройти и быть готовым ко всему, хотя это сложно.

сначало увсех бывает волнения. Потом внезапно исчезает. Чтобы не волноваться возьмите эти цветочки:give_rose:

Ой, Гасан, откуда Вам это известно?:wink:
Но за цветочки все-равно спасибо!!!:blush:

спасибо большое за инфо, которое вы здесь дали:)
я позвонила в IMC и они мне сказали какие обязательно по возрасту и направили сразу в клинику вакцинации.
я только что приехала уже привитой:drinks:
IMC записали на завтра на мед.осмотр без приглашения на интервью, сказали потом можно донести.

нет, второго пакета так и нет пока:)

требования по док-там, думаю у всех одинаковые.
у меня тоже ничего не сказано про эти док-ты.

делают, но там они в разы дороже и по телефону они не говорят какие прививки необходимы(видимо из соображений “засандалить” челу у них)

2 лайка

На сайте гос. депа США, http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3741.html перечислен список требуемых документов для подготовки к интервью, так вот под списком всех доков, есть примечание:
Note: All documents not in English or in the official language of the country in which the interview takes place MUST be accompanied by a certified translation into English. Translations must be certified by a competent translator and sworn to before a Notary Public. Может вам, всё же стоит подстраховаться, пока есть время и заверить всё у нотариуса?

Кстати всем кто ищет список документов и требования предъявляемые к ним и переводам, которые необходимо иметь на интервью, так же перечислены там, думаю, что свежее информации чем на официальном сайте гос. депа. США, не найти. Потому как, КСС даже в первом пакете отсылали старые формы, а на официальном сайте всегда лежат свежие.

Так же там перечислены пункты подготовки к интервью, если кому интересно то вот ссылка http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3731.html

8 лайков

Спасибо за инфу!!!:flo: