Назначено собеседование на конец октября в Алмате!!!

Здравствуйте всем!!! Во-первых, спасибо создателям этого форума!:flo: Очень много полезного и нужного нахожу в эти трудные для моей семьи моменты здесь.
В общем, ситуация следующая. Получили второй пакет доков 15 сентября, собеседование назначили на 21 октября. Мед.комиссию уже прошли успешно!
Начали сбор документов и тут столкнулись с некоторыми проблемами. В приглашении (первый пакет) указан список, в котором ничего не сказано про фин.состоятельнось. Подскажите пожалуйста, обязательно ли делать support? И достаточно ли предоставить только документы на квартиру или обязательно делать ее оценку?
Буду благодарна всем, кто откликнется!!

Делайте все, что возможно. Ничего не помешает. Заранее никто вам точно не скажет.

1 лайк

Начали сбор документов и тут столкнулись с некоторыми проблемами. В приглашении (первый пакет) указан список, в котором ничего не сказано про фин.состоятельнось. Подскажите пожалуйста, обязательно ли делать support? И достаточно ли предоставить только документы на квартиру или обязательно делать ее оценку?

В большенстве случаев support не нужен, документов на квартиру а также ее оценку у Вас также никто не будет требовать!!! Это только на собственное усмотрение… в большенстве случаев люди проходят без перечислиных выше документов!

1 лайк

ооо, у нас с Вами в один день в Ате интервью:)
только я второй пакет еще не получила =0

Начали сбор документов и тут столкнулись с некоторыми проблемами. В приглашении (первый пакет) указан список, в котором ничего не сказано про фин.состоятельнось. Подскажите пожалуйста, обязательно ли делать support? И достаточно ли предоставить только документы на квартиру или обязательно делать ее оценку?
Буду благодарна всем, кто откликнется!!

консулу необходимо показать каким-либо способом, что вы сможете обеспечить свое существование в штатах первое время(год) и не будете обузой гос-ву.
варианты:
-оценка недвижимости(консулу договор о приватизации,собствености, план квартиры и т.п. не скажет о сумме котоую вы будете иметь, продав ее. поэтому необходимо оценка недвижимости)
-счет в банке
-support(необязательно, у большинства выигравших нет людей в штатах, которые могут предоставить им этот док-т. но, если есть возможность, то отлично)
-job offer

1 лайк

привет землякам!!!

документы уже начали готовить? если да, то поподробней про переводы, тк для нас вроде перевод надо заверять, по крайней мере я так делаю. у меня интервью в декабре, хотелось бы подготовить все заранее и как можно тщательнее. расскажите также про медкоммисию, тоже интересно. Спасибо

1 лайк

привет,

я делаю переводы, заверенные печатью и подписью переводчика(без нотариального заверения, про него и не сказано в первом пакете).

а мед.комиссию пока не ходила, т.к. нет второго пакета с приглашением на интервью.

2 лайка

спасибо. все понятно. я перевожу, потом волоку все это к нотариусу и заверяю. возможно это лишнее и перестраховка, но полазив по форуму, так и не нашел конкретных требований для Алматы. ну что же, вы одни из первых пойдете, мы в декабре или январе, так что удачи Вам и ждем новостей.

3 лайка

Anastassiya, LuckyFunnyHappy, Acrobat

Желаю удачи на интервью!!! Обязательно ждем подробных рассказов :slight_smile: У нас тоже интервью в Алмате будет, только в следующем году, так же как и вы переживаем с женой. Жду каждый раз 15 число, чтоб узнать current номера :slight_smile:

2 лайка

В Алмате как я здесь читал в одной теме. Спрашивают Affidavit of Support. Делайте оценка имушество и Affidavit не помешает если есть кто может заступится в США

1 лайк

Ну земляки мои поздравления!
И желаю вам удачного завершения всех подготовительных процедур.
Удачно вам всем пройти интервью…

2 лайка

Спасибо всем кто откликнулся!!! И желаю удачи всем, у кого скоро также собеседование!!!
Отвечаю на вопрос на счет мед.комиссии. Мы ее в IMS проходили. Особо ничего сложного нет, давление, температуру померяли нам с мужем и ребенку. Рост, вес. Ухо, горло, нос, зрение проверили. Внешний осмотр и задали 10-15 вопросов на тему “болел-неболел”. Сложнее было с прививками. У ребенка все в порядке, т.к. предоставили прививочную карту со школы, и то все равно, сказали сделать “корь-краснуху-паротит” еще раз, т.к. у нас на территории бывш. СССР не прививали детей от краснухи ( не важно болел ваш ребенок краснухой или нет). Нашей дочери 13. Нам взрослым сказали сделать следующие прививки: столбняк, корь-краснуха-паротит, грипп. Также хочу отметить, что год назад мой муж потащил меня в клинику вакцинации для прививки от геппатита В, так вот, ее делают в три этапа в течении 6 месяцев. Мы ее сделали и она оказалась тоже необходимой!!! Совет: начните прививаться прямо сейчас!!!
Несколько слов о прививки против столбняка. Ее делают только в травмотологических клиниках по месту жительства! И то неохотно, мотивируя тем, что вас сначала должна укусить собака, а только потом… Мы ее сделали в больнице в Калкамане. Приехали специально вечером (прививают круглосуточно), объяснили что нам надо и… спасибо нашему брату за понимание!!!:flo:
Прошли рентген и сдали анализ крови (результат готов через 5 рабочих дней, можно и ускорить, но смысла не было, т.к. времени хватало) , результаты забирают сами работники клиники IMS.
Еще одно существенное замечание: всем, кто проходит интервью с октября месяца, назначают прививку против гриппа! Все прививки можно сделать в клиниках вакцинации в Алмате.
На этом все, запечатаный пакет с результатами выдают вам на руки.
Вот такое мед.обследование;)
Буду рада ответить на все вопросы!

2 лайка

спасибо за информацию, но почему в течении 5-ти дней? sos вроде как делает все за один день, или не так? просто нам на коммиссию придется ехать в алматы непосредственно перед интервью, и надо рассчитать сроки предварительной записи, что бы не дай бог не успеть. почему вы выбрали ims , a не sos, из-за стоимости или есть другие причины? сколько вообщем вам вышла медкоммиссия и сколько человек ваша семья?Вас на коммиссии все же привили, здесь я недопонял,sorry.

по поводу affidavit of support, у меня в первом пакете было требование о его предоставлении, но тк это достаточно сложно, то мы будем делать оценку недвижимости и выписку из банка, что бы хоть как-то убедить консула в нашей состоятельности на первое время. еще постараемся сделать letter of support, но это еще вилами по воде, короче неточно. Какой у вас номер, если не секрет? у нас 15***, вот и надеемся на декабрь-январь.

1 лайк

Я не знаю как в SOS, мы выбрали клинику IMS потому что нам она была ближе территориально и она действительно дешевле (кстати, отношение там очень хорошее к клиентам). Кровь и снимок делают в другой клинике по направлению IMS. Я уже говорила, можно заплатить за скорость, но так как у нас есть время мы не стали, да и живем мы в Алмате. Если Вы живете не в Алмате, то советую Вам предварительно созвониться с клиникой и узнать что необходимо. Отвечаю на следующие ваши вопросы.
Мед.комиссия нам обошлась 500$ с прививками на троих (муж, я и дочь).
По поводу affidavit of support, то у нас ни в первом, ни во втором пакете этого нет, но я переживаю по этому поводу. Сейчас звоню друзьям в Штаты и прошу у них эту форму.
А номер у нас 3***

спасибо за ответ, учтем. будем созваниваться с обееми клиниками и узнавать чего и как. а так же будем ждать успешного прохождения вами интервью.

1 лайк

Спасибо! Надеюсь, что все пройдет благополучно!

ребята, удачи вам!
с интервью проблем не должно быть.

1 лайк

Буду держать всех в курсе дела! Если есть вопросы, задавайте!

вот первый
хотя мож рановато но всё же- куда собираетесь иммено? штат, город

Если все будет ОК, то собираемся в Сиэтл, там нас уже ждут друзья, уехали тоже по грине 5 лет назад.

любопынто?:lol::whats_up: