Наказание за отсутствие GC у LPR

You are legally required to carry your green card with you if you are age 18 or older. Section 264(e) of the Immigration and Nationality Act (INA) states that all permanent residents must have “at all times” official evidence of permanent resident status. A photocopy is not acceptable

Собственно вопрос - вы с собой носите GC? Я у местных натурализовавшихся поспрашивал - никто не носил. Или тут везение помноженное на sanctuary city?

С собой ношу постоянно. Хотя пока никто ни разу не просил предъявить.

Я не думаю, что тебя на улице просто тормознут и “попросят предъявить”. Это, скорее, когда загребут куда-нить за что-нить, в числе прочих грехов могут и вменить отсутствие при себе ГК. Это так, ИМХО.

1 лайк

Тогда получается мне можно и не носить ее вообще. Я законопослушный гражданин, меня не за что загрести.

А я все равно ношу. Иногда сидя в белом доме. рассматриваю гринку, считаю дни до гражданства.

Однако:)

На Сан Диеговщине лучше носить. Там бордер патрули бывают на дорогах. Вот они и могут спросить.

А ксерокопия не подойдёт?

В цитате первого сообщения этой темы написано, что не подойдёт.

Да у меня нету… А Керру и на Аризонщине лучше носить, по той же причине.

а права не сойдут?

А как права могут подтвердить твой иммиграционный статус?

Да, таскаю с собой. Одноклассницу как-то в банке загребли, когда без гринки была. Отделалась устным предупреждением.

Здесь о правах написано? After a Green Card is Granted | USCIS

За что??

денех наверное много сняла))
А вообще тут помню советовали положить ссн и грикард в сейф что бы не украли и не потерять

Ну гринки не было с собой. Она счет хотела открыть по правам, они полицию вызвали проверить ее легальность.

Легальность человека банка не касается. И полиции тоже (кроме немногочисленных специальных регионов) - это не их дело такие вопросы задавать и их с такими вопросами можно посылать. И “устное предупреждение” от полиции по поводу того, что делать с грин-картой, ничем не отличается от аналогичного устного предупреждения от дворника дяди Васи Гонсалеса по степени официальности и вообще значимости.

Вам рассказали что-то отличающееся от того, что было.

1 лайк

Ну, для SSN это как раз хорошая идея.

банк легальность проверять не собирался, попросили отксерить гринку, а ее не было. Они заподозрили фрод и вызвали полицию проверить легальность статуса. Как-то так дело было.

Полиция не может проверять легальность статуса - их это не касается. Если дело происходит не в Аризоне, то вопрос полиции о статусе - это нарушение.