Наказание за отсутствие GC у LPR

денех наверное много сняла))
А вообще тут помню советовали положить ссн и грикард в сейф что бы не украли и не потерять

Ну гринки не было с собой. Она счет хотела открыть по правам, они полицию вызвали проверить ее легальность.

Легальность человека банка не касается. И полиции тоже (кроме немногочисленных специальных регионов) - это не их дело такие вопросы задавать и их с такими вопросами можно посылать. И “устное предупреждение” от полиции по поводу того, что делать с грин-картой, ничем не отличается от аналогичного устного предупреждения от дворника дяди Васи Гонсалеса по степени официальности и вообще значимости.

Вам рассказали что-то отличающееся от того, что было.

1 лайк

Ну, для SSN это как раз хорошая идея.

банк легальность проверять не собирался, попросили отксерить гринку, а ее не было. Они заподозрили фрод и вызвали полицию проверить легальность статуса. Как-то так дело было.

Полиция не может проверять легальность статуса - их это не касается. Если дело происходит не в Аризоне, то вопрос полиции о статусе - это нарушение.

Отсутствие гринкарты при открытии счета никак не может вести к подозрению на фрод. Я вообще по загранпасаорту и загран правам открывал счет. Подозрительная история короче.

Ага. Те, кого легальность не касается, вызвали других, которых она тоже не касается, её проверить.

В общем, лучше носить. На всякий случай. Вероятность поиметь проблем на ровном месте, о которых потом пояснять в N-400 - как-то не радует.

Выше, собственно, уже расписали. Такого просто не могло быть. Не в том виде.
Правильно Заяц сказал - Вам что-то не то или не все рассказали. Но ГК лучше с собой носить. )))

тоже открывали счет с паспортом и права тогда еще были только российские. даже помню, с собой паспорта не было, мы пришли еще раз и принесли. никто полицию не вызывал. вообще плохо себе представляю, как отсутствие с собой гринкарты может навести на подозрение об обмане (каком обмане??).
я недавно приносила чек в банк, не могла разобраться, как класть на счет, так вообще все документы забыла (была в других туфлях (анекдот)). чек на счет положили, все быстро и четко.

Не ношу и не собираюсь. Имхо вероятность того что тормознут и спросят гринку гораздо ниже вероятности просто ее потерять

Ну если что 30 дней за рент не придется платить

Большинство номеров SSN доступны онлайн, есличо. Цена подписки - 10 баксов в месяц. И вы, и я - там уже давно есть, так что закрывать сарай когда лошадь уже увели - не стоит.

Естессно это все нелегально, так что ссылок давать не буду :wink:

Возможно в каких-то штатах на правах имеется какая-то пометка по-поводу “гражданин / не гражданин”. Возможно. Но, например, у нас, права ничем (абсолютно ничем) не отличались от таких же прав “граждан”. И на рабочей визе выдавали обычные права безо всяких пометок (правда это давно было).

А вообще, ситуация действительно странная. Я, например, не могу себе представить, чтобы гражданина США в банке просили предоставить “birth certificate” или другое подтверждение “гражданства”. Два удостоверения личности (причем в большинстве случаев достаточно прав и кредитной карточки), плюс “доказательство адреса” (пара писем или счетов для подтверждения адреса). Больше документов в “истиных американцев” обычно и не бывает.

PS. Хотя, чисто теоретически, если проверяют “личность” через кредитное бюро (запрашивая предыдущие адреса), и выясняется, что “человек раньше нигде не жил” от слова “вообще”, то естественно, это является “отклонением” и может вызвать определенное подозрение (мол, “а не кража ли это личности”).

Как раз для такого случая (что вчера приехал) и ведется беседа с менеджером и потом приносится паспорт или уже пришедшая гринкарта.

Pometok nikakih net. Tol’ko v 2 shtatah est’ special’naia forma prav dlia grajdan (nazyvaetsia enchanced driver’s licence, i po nim mojno v USA v’ezjat’). Kajetsia, eto NY i Michigan.

Ох какой интересный тред!

А как быть в случае потери оригинала SSN и GC?

V spiske est’ i inye dokumenty. No mojno poluchit’ novuiu kartochku SSN, eto zanimaet okolo nedeli

Восстанавливать. SSN бесплатно и дело на 10 мин., ГК $500 (кажется) и долго.
PS Наврала. 450. http://www.uscis.gov/uscis-elis/form-i-90-e-file-tips#Filing%20Fee

Есть пометки. в НЙ в водительских правах красным написано что человек временно пребывает, визитер…действует до даты, которая указана в I-94, хотя сами права могут быть действительны в течение более продолжительно срока.
Пометка никаких вопросов не вызывает. Паспорт в визой никто никогда не требовал (хотя где-то слышал, что могут попросить предъявить, чтобы сопоставить даты). Летаю регулярно по штатам только с водительскими правами, в этом году уже с 10-к рейсов, никаких вопросов.