Наконец-то Дома, или наша новая жизнь в Вентуре

well done! congrats! :wink:

1 лайк

Поздравляю :bayan:! А что за вторая работа?

1 лайк

Спасибо!!!
Вторая работа чисто бумажная. В двух словах, компания занимается поиском семей для сирот, и у них тонны бумаг для систематизирования, копирования, сканирования и пересылки, факса и пр. Я буду работать 20 часов в неделю во второй половине дня.
Шефу сложно было смириться с идеей, что он будет делить меня с кем-то, потому что здесь я была на подхвате в любое время дня и ночи, но он с пониманием отнесся, спасибо ему огромное!!!

19 лайков

Немного фотографий:
Это вид с середины заднего двора на наш дом


А это мы с мужем 4 месяца назад - счастливые держатели ключей от дома и гаража :slight_smile:

Такой вот вид из окна и с заднего двора.

Видите холм на фото? Местные называют то место “Ту триз” (Two Trees). Раньше там, вроде как, была эвкалиптовая роща, но вандалы постоянно вырубали деревья, так что сейчас их всего два. Местные говорят о них с придыханием, и когда я упоминаю, что вижу их ежедневно, моя посуду, замирают и протягивают “Уааааау!” :slight_smile:

25 лайков

А еще… Немного филосифии. Куда же без нее :slight_smile:
Новая, вторая, работа, конечно, классно, но нет-нет да пробираются мысли о том, что там, в Красноярске, у меня была неплохая должность и социальный статус, я развивала какое-то там направление в крупной компании, руководила командой, достигала отличных результатов, а здесь я выполняю мелкие (и часто до раздражения кажущиеся бессмысленными) поручения руководителя, выхожу на вторую работу, где буду копировать бумажки… Вот в такие моменты полезно понимать, а почему я уехала? От чего? Или к чему? Какие здесь перспективы, на что надежды?
У нас с мужем список “От чего мы уехали” висит на холодильнике.
Всем, кто собирается переезжать, настоятельно рекомендую завести такой список. Поверьте опыту - понадобится!

39 лайков

все верно, жалеть и оглядываться назад не стоит, ведь жизнь - это движение, а движение - это жизнь:) я вот вообще уехала от хорошей работы с переспективами чтоб на неопределенный срок снова стать студентом, и это уже будучи отнюдь не college age. Первое время на ресепшене подрабатывала, сейчас вот предлагают в кафе на подработку, думаю пока. Это не зазорно тут абсолютно, у меня пол департмента подрабатывают кто где (я в универе работаю), а что преподавателям делать, зарплаты маленькие. Но к чему я это все, к тому, что я ни секунды не жалела о принятом решении, мне тут как-то дышится легче…

15 лайков

А сколько уже живете в Штатах? На кого учитесь, если не секрет?
Спасибо за поддержку. Мне тоже пока на необъяснимом уровне живется тут легче, да даже из названия моей темы видно, что ощущаю себя дома. А дома ведь всякое бывает - и хорошее, и не очень :slight_smile:

4 лайка

Я недолго, 3-й год только. Закончила MA in Linguistics: Teaching English as а Second Language, сейчас работаю в ESL программе при универе и поступаю на PhD. Все хорошо, только бы зарплату чуть-чуть повыше, но тут штат такой, Миссисипи, самый самый по всем плохим показателям. Но у нас в городке хорошо, мы какбы автономия, college town.

А у вас другое дело, красота:ok:, я даже как-то прездом была в Вашем городе, мы с отцом по 1-му хайвею ехали из ЛА в СФ, красотища конечно, не передать словами. И страшновато местами, иногда такой туман был, что вообще на расстоянии метра уже ничего не видно, и еще осознание того что по боку обрыв… брррр, на всю жизнь впечатления останутся. =0

5 лайков

Какая Вы молодец! Прям PhD! Зарплаты часто бывают пропорциональны стоимость жизни. В Кали цены на все высокие… зато, зарплаты, говорят (мы пока не ощутили)))), выше среднего по Штатам.

Да, Калифорния 1 от ЛА на север - что-то непередаваемое, конечно!
Да и без обрывов вдоль трассы океан - нереальная сила.
Заходишь в океан по колено, а следующая волна тебя уже по пояс накрывает, а потом, возвращаясь назад, силой за собой тебя тащит тоннами воды. Ориентир теряешь мигом. Жутковато. Но манит, и возвращаешься стоять в волне. Я как-то три часа так проходила по океану. Только когда холодать стало, поняла, что вечереет))

10 лайков

Вы просто молодец!!! :slight_smile:

Какая позитивная тема! Пожалуйста, продолжайте писать - даже о каких-то незначительных мелочах, у вас здорово получается :give_rose:

1 лайк

Спасибо за фото:flo:
Вы такие замечательные и живете в прекрасном месте.
Добавлю еще, что вы круто стартанули, действительно круто. Дальше все у вас будет только лучше и проще. Желаю вам удачи.

1 лайк

классная тема! отлично и увлекательно пишите ) еще и фотографии есть. спасибо вам! подписываюсь! )

1 лайк

Забавно так пишите ) Продолжайте в том же духе
Подписываюсь на Вашу тему

1 лайк

пожалуй и я подпишусь, интересный рассказ получается, удачи Вам

1 лайк

Спасибо, ребята! очень приятно иметь читателей :blush:
Если интересует что-то конкретное, я буду рада ответить, спрашивайте.

Решила перебрать бумаги, пересмотреть счета и заодно упомянуть обещанную тему депозитов, которые для нас с мужем стали довольно-таки удручающим сюрпризом!
Итак, система депозитов проста: практически каждый сервис, которым ты начинаешь пользоваться впервые (интернет, телефон, мусор, вода, газ, электричество…), прежде чем подключить тебя, берет некий залог - на случай если ты сбежишь, не заплатив или сломав что-то.
Так, мы оставили депозит за дом $1600, за мобильный мужа $500 (мне от компании телефон оплачивается), за все ютилитиз суммарно в районе $400. Итого $2500 не учтенных расходов в первые же недели пребывания на Обетованной! :letmein:
Говорят, через год вернут. Только дом будут осматривать, и если что-то нуждается в ремонте, будут фиксить из депозитных средств (кротиные норы латать, к примеру))). Так что на начало августа следующего года намечается грандиозная депозит-патиииии!!! :party:
Такие дела. Рекомендую учитывать при планировании бюджета на первое время.

21 лайк

За телефон это вы зря. Взяли бы какой-нибудь план без конракта или припейд.

Там все серьезно было, необходима была конкретная модель, которая была только у одного оператора и с определенным контрактом. Boys’ stuff, одним словом)))

Любую модель можно купить на Amazon/Ebay в разлоченном виде.

1 лайк

Первое время уставали, как сумасшедшие… Джет лэг плюс другая еда, вода, язык, рабочая обстановка, неразбериха с депозитами и биллами… Новое все!

Дома ни табуретки. С неделю ели стоя из картонных одноразовых тарелок. Благо, привезли с собой одеяла, подушки, постельное белье и набор столовых приборов.
Несколько вечеров будней и целых выходных ушло на поиски недорогой мебели (дом-то чем-то заставить нужно!).
После унылых поездок по гаражным распродажам решили искать хоть и дешевые вещи, но все же новые, потому что гадать, сколько поколений скончалось на выставляемом в том или ином гараже диване, или что происходило на этом замечательном матрасе, не хотелось… Направили лыжи в Икею!

История с Икеей заслуживает отдельного рассказа! :slight_smile:

Ближайшая Икея почти в ЛА, в полутора часах езды от нас. Заранее выбрали по интернету обеденный стол и стулья, рабочие столы, диван и два кресла. Относительно недорого и вполне симпатично. Очень пригодилось, что мы знали заранее точно, чего хотели, потому что Икея - всегда утомительное занятие! Заказали сервис сбора на складе и доставку (обошлось порядка $100), слопали по порции их потрясающих мит-болс, и довольные поехали домой.
Через пару дней доброжелательный малый выгрузил нам 20 коробок, мы расписались, что все получили ииии, востороженные, приступили к сбору!!! Первой неожиданностью стала шестая по счету коробка с обеденным стулом - вместо черного, как все остальные, он оказался БЕЛЫМ… Муж набирает Икею, слушаем музыку и рекламу по громкой связи в течение часа, продолжаем закручивать гайки, отвечает консультант. В ответ на объяснения мужа о беде, он говорит, что проблем нет, мол, привозите - обменяем, мы же классные! Я отбираю трубку и говорю “икскьюз ми!!! Мы вообще-то заплатили за сервис и доставку, вотс зэ хэл!”, парень понимает, что дело дрянь, конспектирует что-то в систему и обещает все исправить. Ок, верим! Дальше - больше. Вместо чехла на кресло обнаруживаем чехол для дивана. Сил нет. Руки уже не крутят, ноги не держат, язык не ворочается, но мы опять пробиваемся через часовое ожидание и просим дополнить список доставки нужного нам стафа. Ок, сделано, обещают все доставить через три дня!
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается… В общем, после того, как через три дня нам ничего не доставили, ТРИ НЕДЕЛИ я звонила туда ЕЖЕДНЕВНО… Это как часть рабочего дня у меня было, я наизусть знаю их коммерческие обращения, могу их исполнить с теми же интонациями, я отвечаю! Каждый раз я получала невразумительные обещания, что мне перезвонят и скажут номер накладной или прям доставят уже через час, но этого не происходило. И я звонила, и звонила… В какой-то из разговоров мне дама говорит “у нас все под контролем, мы доставим вам недостающий каркас кресла и черный стол”. Нееееет!!! У нас уже есть каркас кресла… без чехла…и стол!!! нам нужен чехол на кресло и черный стулллллл. Ребята, как вы вообще получили эту работу?!

Почти через месяц просто под дверью обнаружили две коробки - с чехлом на кресло и черным стулом.
Белый стул и чехол для дивана никто не потребовал назад. Очевидно, этот момент затерялся в записях консультантов. Мы не возражаем. Белый стул в хозяйстве никому не навредит, правда же)))

35 лайков