Наличие судимости и иммиграция

Да нет, у меня проблема другая. Вы перепутали. в 2008 году был осужден по ст. 158 ч.2 УК РФ “Кража”, вины не признал, т.к. преступление не совершал, а совершал мой приятель, который вину признал. На момент совершения преступления мне было 17 лет. суд состоялся когда мне было 18 лет. Наказание суд назначил 1 год условно. После чего судимость я снял через суд. Теперь она считается снятая. Могу ли я рассчитывать с таким неприятным пятном на своей биографии в получении иммиграционной визы по грин карте. Вы ответили, что вероятно проблем быть не должно. Интересует более развернутый ответ

Vspomnil vashu situaciu. Prestuplenie moral turpitude doljno byt’ odno. Esli budet vtoroe, daje chrezavychaino maloe, administrativnoe, to ishod mojet byt’ inym. Bolee togo, byvaet tak chto obvinenie odno, a presuplenii neskol’ko, naprimer, ukradeno 2 vesci, a ne odna. Mojet okazat’sia chto eto 2 kraji, a ne odna, hotia sudimost’ odna. V etom sluchae ia toje ne viju vozmojnosti poluchit’ vizu

Г-н, Раевский! Приветствую Вас и заранее спасибо за ответ!
Озадачилась вопросом уголовного преследования мужа по 2-м причиним: участие в лотерее и возможность в дальнейшем воссоединения семьи с сыном. У мужа Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием.
Т.е. отсутствие судимости как таковой, но Определение суда о прекращении по нереабилитирующим обстоятельствам в связи с деятельным раскаянием. Суть преступления: единовременная покупка 2-х автомобилей у одного лица, не зная о том, что они украдены. Статья средней тяжести. Имущество возвращено, к мужу претензий нет.
Как это может повлиять в случае выигрыша на прохождение интервью?/при воссоединении с сыном?
И предъявлять ли Определение суда с переводом консулу?

А в справке о судимости что будет написано?

Добрый день. В 2012 году был осужден за Тайное хищение чужого имущества, статья 158. в размере 20.990 т.р (на работе зарплату не платили, вот я и натворил делов). Был осужден на 6 месяцев (толи исправительных работ, то ли обязательных). В общем я пришел в инспекцию и меня устроили на работу и отнимали от зарплаты 15 или 17% (не помню). Приговора на руках нету, выкинул, ИБО ГОРДИТСЯ ТУТ НЕЧЕМ. Ущерб в размере 20.990 рублей я возместил судебным приставам, после того, как отработал 6 месяцев. Мне говорили что судимость моя погасится и нигде фигурировать не будет. И правда. После погашения, устраивался в банк работать и успешно проходил проверку службы безопасности.
Сейчас решил попробовать отправить анкету, пока лотерея идет. Встал вопрос о том, не дисквалифицируют ли меня на первом этапе заполнения документов, если я выиграю? (чем черт не шутит, может и я выиграю) Справку из МВД еще не пробовал брать. Вообще стоит ли писать о судимости, если она не будет фигурировать в справке из МВД? И если она там будет, каковы мои шансы с таким прошлым?

Такие темы уже есть, пролистайте их, возможно там уже обсуждался похожий на ваш случай:

писать надо всегда правду.

зависит от типа преступления.
С одними преступлениями вы можете получить визу, если отбыли/отработали наказание.
С другими, это будет сделать сложно…

Прочтите вышеуказанные темы, чтобы иметь представление

Спасибо. Темы я уже пролистывал и похожее на свой случай я не нашел. Тут все зависит от статьи и тяжести преступления. Где то тут читал, что если преступление тяжкое, то гарантирован отказ. Погуглив, я так и не понял, 158 статья - это тяжкое преступление или нет. Так же тоже на этом форуме читал, чо за тяжкие преступления, ближайшие 20 лет можно и не пытаться играть.

Здравствуйте.
Уважаемый господин Раевский, в 2006 году осужден на 1 год условно по ст.183 ч.1 УК РФ (Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну) - последствия конфликта с частным работодателем, судимость погашена досрочно, более никаких правонарушений никогда не было. Могу ли я в случае выигрыша пройти интервью успешно с таким “багажом”? Есть жена, две дочери по 2 года (двойняшки).
Заранее спасибо.

Vashe prestuplenie vygliadit dlia menia kak kraja intellektual’noi sobstvennosti i ee nezakonnaia peredacha v inye ruki (sbyt kradenogo). 15 let poka ne proshlo.

Privedite tekst stat’i. Diskvalifikacia nastupaet obychno v hode interview.

Хотел бы уточнить, что в РФ ст.183 ч.1 (только собирание сведений, без их передачи) относится Уголовным законом к категории преступлений небольшой тяжести, максимальная санкция за такое деяние не превышает 2-х лет лишения свободы. Американское право в этом смысле намного строже?

Immigracionnoe zakonodatel’stvo USA opredeliaet bol’shuiu/nebol’shuiu tiajest’ inache. Esli maksimal’noe nazakanie po stat’e svyshe goda, nastupaiut izlojennye vyshe posledstvia. 2 goda bol’she odnogo.

Я думаю, будет написано : НЕ СУДИМ. Но я правильно понимаю, что нужно указывать, что было уголовное преследование?

Г-н, Раевский! Приветствую Вас и заранее спасибо за ответ! Без лирики, хотя понятно, что пережили не лучшие времена ада, связанного с общением с представителями власти.
Озадачилась вопросом уголовного преследования мужа по 2-м причиним: участие в лотерее и возможность в дальнейшем воссоединения семьи с сыном. У мужа Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием.
Т.е. отсутствие судимости как таковой, но есть Определение суда о прекращении по нереабилитирующим обстоятельствам в связи с деятельным раскаянием. Суть преступления: единовременная покупка 2-х автомобилей у одного лица, с корыстной целью.
Статья средней тяжести. Имущество возвращено, к мужу претензий нет. В простонародье статья звучит: скупка краденного. Прямого ущерба не нанес и самого хищения не совершал. Справку в МВД заказали, посмотрим что напишут. В связи с обвинительным характером Российского правосудия легче было признать вину и раскаяться, чем доказывать, что не знал, что имущество краденное. Во втором случае получили бы судимость.
Как это может повлиять в случае выигрыша на прохождение интервью?/при воссоединении с сыном?
И предъявлять ли Определение суда с переводом консулу?

текст статьи:

Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

  1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
    б) в отношении автомобиля или иного имущества в крупном размере, -
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

по ст 158 зависит от части. можете погуглить “степень тяжести”. Кажется, ч.3 и ч.4 особо тяжкие

В справке данные об уголовном деле вашего мужа будут. И указывать то, что уголовное преследование было, вы обязаны.

Да, скрывать и не собирались.
А какие шансы при подобном обвинении могут быть?

Нашла. В ук США это разновидность хищения. С аморальной распущенностью соответственно.
Г-н Раевский, учитывая, что судимости не было, можно рассчитывать на возможность получения иммиграционной визы?

Naskol’ko ia ponial, on ne prosto abstraktno raskaialsia, no i vinu priznal. Eto ravnoznachno sudimosti pri otsutstvii opravdatel’nogo prigovora suda. A 15 let s daty prestuplenia proshlo?
Teper’ nujen libo opravdatel’nyi prigovor suda, libo doljno proiti 15 let s daty perestuplenia.