Наличие судимости и иммиграция

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере…
в) в особо крупном размере;

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации…

Вот почему:
https://www.uscis.gov/ilink/docView/SLB/HTML/SLB/0-0-0-1/0-0-0-29/0-0-0-2006.html#0-0-0-202
Crimes That Make U.S. Visa or Green Card Applicants Inadmissible | Nolo.com

Here is a summary of the crimes or related activities that the I.N.A. lists as inadmissible:
…Conviction of a crime involving moral turpitude (but not a purely political offense)

дорогие форумчане! подскажите пожалуйста,как мне быть: 15 лет назад имел судимость по статье за вооруженное ограбление,был срок и условно-досрочное освобождение,т.е. стал на путь исправления,как принято говорить. через 1,5 месяца у нас с семьей интервью,а я даже не знаю,какие бумаги туда везти? по закону судимость уже погашена и я получил бумагу об этом из суда,но по правилам лотереи нужно привезти и решение суда тоже (приговор). как мне правильно поступить,не хочется пытаться обманывать консула,и страшно что могут отказать. может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? помогите,плиз

подскажите пожалуйста,если 15 лет назад было совершено преступление по тяжкой статье в возрасте 17 лет и судимость уже погашена, можно ли сейчас рассчитывать на успешное прохождение интервью?

Как быть? Читать все эти 291 (двести девяносто одна) страницу и искать описание своего случая.
Если по срокам или по тяжести проходите, то визу получите.
Все доки (приговор, решение об УДО, справки МВД о наличии судимости-несудимости и о погашении судимости (о которой говорится в вопросе) ) обязательно переводить и брать на интервью.

По-хорошему, надо с олимпийским спокойствием готовится к худшему.
Если выиграли Вы, то визы никому не дадут.
Если выиграла жена, то визы дадут всем, кроме Вас.

И ещё почитать что такое waiver. Например, типа такой темы.

1 лайк

по срокам прохожу по тяжести точно нет. но все равно не отступлю

подскажите пожалуйста,если 15 лет назад было совершено преступление по тяжкой статье в возрасте 17 лет и судимость уже погашена, можно ли сейчас рассчитывать на успешное прохождение интервью?

Читайте этот топик с самого начала всё подряд с карандашом в руках и делайте записи: давность, статья, квалификация, возраст, УДО, погашение и прочее. У Вас более-менее сложится внятная картина.

Тут нет юристов, одинаково разбирающихся на профессиональном уровне и в УК США и в УК Вашей страны.
Можно будет или до ишачьей пасхи ждать ответа, или считать, что каждый, кто напишет утешительные слова прав на 100 %, а кто напишет негатив, тот завидует™ изо всех сил.
Ваша судьба в Ваших руках. Сделайте что-нибудь для неё сами.

2 лайка

Как я понял из форума,иммиграции через лотерею Грин кард не препятствует судимость,максимально возможный срок по которой не превышает одного года?

Вроде не так.
Там рассматривают умысел (мотив преступления). Например, с убийством по неосторожности, превышение пределов самообороны или дтп – пустят. т.к. аппликант не имел умысла на преступление. (По этим статьям могут быть сроки больше года).
А вот с кражей уже не пройдет. т.к. человек планировал и с полным осознанием того, что нарушает закон, совершил преступление. (По статье кража - первоходам чаще всего условка идет).
Т.е. в посольстве считают, что тот, кто при самообороне пробил череп противнику и сел на 5 лет, может выйти и быть законопослушным человеком всю оставшуюся жизнь. А тот - кто украл один раз украдет и в другой.
Не знаю смог ли я объяснить доходчиво.

Спасибо за информацию! Я Вас понял!

респект! здорово написано!

Хочу описать ситуацию и попросить совета. Давно в молодости были проблемы с законом у меня и у моего мужа. Мне сейчас нелегко писать об этом, но все же… У меня была судимость в Узбекистане 25 лет назад за кражу, условный срок 2 года, давно погашена и после этого никогда и нигде не привлекалась. С 2000 г являюсь гражданкой Казахстана. У мужа тоже судимость за кражу 22 года назад , 2 года в колонии для несовершеннолетних, погашена , после не привлекался. У нас обоих было не самое хорошее детство и юность. В данное время у нас двое детей , работа , дом. Еще не зная о том , что необходимо будет брать справки о судимости подали заявки на участие в лотерее DV. Стоит ли нам участвовать дальше , идти на интервью ( конечно в случае выигрыша)? Не примет ли консул решение- отказ руководствуясь тем , что у обоих супругов такое прошлое? Заранее спасибо за ответы понимающих.

Прошу ответить понимающим и безпристрастнным. Буду очень признательна.

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация:
Был задержан органами на основании ордера на обыск квартиры в которой я проживаю:
Искали наркотики, наркотики не нашли, но нашли пистолет, который был оценен экспертизой как огнестрельный ( боевых патронов не было ). На что было заведено дело и в следствии был суд. Судья вынес приговор - оплатить штраф в размере 800+ гривен, и на этом все закончилось.
Статья - хранение огнестрельного оружия(номер не помню).
Вопрос, как мне это правильно указать в DS-230, и если указать правильно, то как это влияет на принятие решения о выдаче визы?

1 лайк

Здравствуйте. Интересует пару вопросов о воссоединении семьи из США. Мы с женой собираемся в США по поправке Лотенберга.
Через какое время после того как мы въедем в США мы можем подать на воссоединение в моим тестем?
Подавать документы будет моя жена. Но есть маленькая трудность, у тестя есть судимость. Вызовет ли это трудности?

Какая статья? Когда?
Варианты от “проблем не будет” до пожизненного бана.

Добрый день! Скажите пожалуйста.
Совершил преступление (Драка) 29.09.2003 на тот момент мне было 17 полных лет (8.02.1986 год моего рождения)
Суд длился 1,5 года
А 18.04.2005 года был осужден по статьям 112 ч.2 и 213 ч.1
На 1 год и 6 месяцев условно с испытательным 1 год

Будут ли проблемы в посольстве на собеседовании по Грин \Карте?

Статью мы не знаем, он еще год или два не выездной из рб.

В какой стране?
В России - будут, ибо moral turpitude crime

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия

Могут быть какие-то нюансы в связи с возрасtом на момент совершения преступления, поэтому надо обязательно консультироваться с иммиграционным адвокатом.

Совсем к гадалке.

Страна:Беларусь
Это не криминальное. связано с финансами.
Спасибо. Доберемся и будем пробивать поляну

[QUOTE=Юлик;2039858]В какой стране?
В России - будут, ибо moral turpitude crime

Могут быть какие-то нюансы в связи с возрасtом на момент совершения преступления, поэтому надо обязательно консультироваться с иммиграционным адвокатом.

Спасибо, будем консультироваться с адвокатом