Наличие судимости и иммиграция

Я уже один раз разблокировал анкету и переслал . Второй раз это сделать не будет Критично?
Правда анкету уже проверили и сканы доков попросили.
Я уже скрины отправил , правда ответ ещё не пришёл о проверки.
Как можно дослать постановление суда в случае, если сканы проверят?
То есть уголовное преследование это convicted? Это разве не понятие - судим?

Вот блин засада. Только что пришёл ответ с КСС о том, что доки проверены и всё в порядке.

Как быть в этом случае?
Справку о несудимости свою отослал , где все данные есть, и они ответили, что все норм, ждите интервью.
Хотя вы говорите, что я ответил не верно на вопрос о судимости.
Можно ли разблокировать анкету после проверки сканов?

Решение суда на руках.
Нужно ли отправлять сканы этого решения с переводом или достаточно это взять на интервью?

Теперь Вам придется объясняется на интервью.

Все еще зависит от того как поставлен вопрос в анкете. Если написано: судимы ли вы? тогда нарушения нет, так как нет судимости. А если вопрос был: привлекались ли вы у уголовной ответственности? - тогда нарушение на лицо

Раз решения суда о признании вас виновным нет, то вы не судимы. Это же подтверждается справкой, где так и написано. На собеседовании спросят подробности, расскажете. Это не основание для отказа в визе.

Раньше вопрос звучал так
Have you been arrested, charged or convicted…
Сейчас слово charged убрали с вопроса.
Поэтому правильный перевод какой у этого вопроса? Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?
Кто то говорит писать нет, кто-то настаивает , что нужно писать Да.
Несколько дней читаю форум и нашёл подобный случай. Человек спрашивал подобный вопрос и ответа так и не получил. Но у него было ещё одно Обстоятельство . При подаче на тур визу он ответил НЕТ, и благополучно получил визу. При подачи дс260 он предположительно тоже поставил НЕТ, так как ответы должны совпадать в одинаковых вопросах. Он как и я понял этот вопрос : судим или арестован. У меня тоже была получена тур виза в своё время, где я ответил нет.
У него дело было закрыто по амнистии, у меня по истечению срока давности.
Правда у него с момента преступления прошло больше 10 лет, у меня все 5.

В итоге он получил Долгожданную визу, правда админ проверка длилась месяц.

Вам уже ответили как могли. По правде сказать навряд ли Вы получите 100% ответ. Будет интервью - говорите правду. Ложь точно не в пользу - ок?

Добрый день!
Подскажите, у человека была судимость в 2013 году по статьям 160 ч.4 УК РФ (присвоение/растрата) и 210 ч.2 УК РФ (участие в преступном сообществе), по которой получил полгода ограничения свободы (электр. браслет, не путать с домашним арестом) и условный срок 4,5 года, судимость была снята в 2015 г. через суд (на основании ч.1 ст 98 УК РФ: как лицо, ведущее законопослушный образ жизни).
На данный момент работает в крупной IT-компании, где есть релокейт в США.
Возможно ли человеку получить одобрение на въезд в США? (гринкарт или рабочая виза)
P.S у человека есть загран. паспорт, ежегодно въезжает и выезжает в страны Шенгена, Ю. Корею и Японию, нет нарушений сроков прибывания. Ущерб по уголовному делу был вынесен отдельно в гражданское производство и почти выплачен.

Рабочую визу возможно получить с вейвером, гринкард без наличия родственников в США - вряд ли, пока не будет 15 лет с момента совершения последнего преступления.

1 лайк

А если гринкард выиграет его супруга, есть ли существенная вероятность, что его не пустят в страну? Спасибо

Ответ найден в теме.

Всем привет. Знающие помогите разобраться с вопросом.
Вводные данные:

  1. В возрасте 17 лет был судим по 161 ч. 2 (шоплифтинг в магазине одежды, ущерб менее 100 долларов)
    вину признал, был осужден на 1 год условно.
  2. Через пол года подал заявление о снятии судимости с истечением 50% наказания, в справке так и написано, что судимость снята.
  3. Прошло почти 10 лет, больше проблем с законом не было.

каковы шансы пройти интервью? благодарю

Из-за того, что вам не было 18 лет, для вас действуют специальные условия. Так что, шансы есть.
Это при условии, что статья была одна и эпизод один

Добрый день! Имел уголовное преследование в 2018году с судом и обвинительным приговором с наказанием (которое тут же было отменено) по ст.226.1 (контрабанда стероидов) - заказал по почте себе стероиды для личного пользования из Беларуси и был пойман. По факту судимости не имею, аресту не подвергался, но в справке написано про уголовное преследование и признание меня виновным. С тех пор откатал уже как турист всю Европу, Японию, Таиланд, Турцию и т д - подал на гринку и выиграл, причем с отличным порядковым номером. Как считаете - стоит ли подавать DS-260 с такой статьей (тяжкая), с обвинительным приговором, пусть и отсутствием судимостей или шансов очень мало?

Как это “судимости не имею”? Кто тогда признал вас виновным? И что было отменено?

Виновным признал суд, но тут же наказание было отменено по нереабилитирующим обстоятельствам. По законам РФ если нет наказания (ни штрафа, ни срока, даже условного) - то нет судимости. К слову через две недели после приговора я поехал отдыхать заграницу, что само по себе лучшее доказательство отсутствия судимости) вопрос в том, как по американским законам. буду ли считаться я судимым…

ст.86 Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Судимость, или её отсутствие - это терминология российского, украинского и бСССР законодательства. В форме ДС задается вопрос ОБВИНЯЛИСЬ ли вы. и если да - необходимо предоставить решение органа о признании виновным/не виновным или причину закрытия дела. За каждую строку в справке об отсутствии судимости нужно ответить. Отмолчаться можно, если в справке ничего не указано (с оговоркой - https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=12651&p=2777647&viewfull=1#post2777647
Здесь пример, как указывали отсутствие судимости, получили визу, а потом стали давать более полные справки. Как результат - всплыло сокрытие крайм хистори с целью получения визы.).
Допустимость или недопустимость вашего случая определяет консул во время интервью. Для этого ему и нужно решение суда, чтобы понять суть обвинения, вашу роль в нем.
Исходя из сказанного - указывайте факт уголовного преследования, если он указан в справке. Подготовьте документы - решение суда.

Насколько я понимаю, в целях иммиграционного законодательства, если вы за границей, признание вины, либо доказательство вины несёт те же последствия, что и судимость. Но лучше вы бы обратились к профессиональному адвокату

да это так. тут все упирается является ли контрабанда стероидов (заказ по почте из Беларуси) moral turpitude . Если да - то однозначно запрет. Если нет - то шансы я считаю очень велики. Но информацию является ли контрабас стероидов moral turpitude не нашел. но стероиды в США запрещены и являются уголовно наказуемым деянием. Если кто разбирается был бы рад, если бы ответили по поводу moral turpitude)